ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник MilaK

+4
Ульяна
Каштанка
Admin Алёна
MilaK
Участников: 8

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  Каштанка Пн 22 Мар 2021, 16:32

С глазами у меня та же проблема, приходится смотреть с прищуром. Ходила к окулисту когда это началось. Он сказал, что со стороны глаза проблем нет, ступайте к неврологу. Скорее всего это феназепам.  Я неделю болела сильнейшей простудой. Фибромиалгия на это время как будто бы отступила, боли были по минимуму. А вот начала выздоравливать и тут же фибромиалгия стала проявлять себя и очень быстро.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  MilaK Пн 22 Мар 2021, 22:30

Greta575 пишет:Дорогая MilaK, совершенно с вами согласна по поводу обострения. Точно весеннее истощение, и наверное, ещё и магнитные бури?!
Слабость сильнейшая, и как я и писала раньше, добавляются новые боли. Вот уже месяц как я ложусь на правый бок, начинает колоть в области печени. Знаю, что проверяться бесполезно - ничего не найдут.
Раз уж вы затронули тему тяжело читать и писать, хочу задать вам лично вопрос. Можно было бы конечно и в личную почту написать, но вдруг кому-то пригодится ваш ответ. Мила, обычно в какое время дня вы шьёте свои игрушки? Я заметила что вы оставляете сообщения в дневниках очень рано. Почему спрашиваю, я тут который день принимаюсь за шитьё, и приходится откладывать - двоится в глазах. Строчек не вижу. Веки не поднять. Раньше так тоже часто было, но всё скидывала на ФМ. А сейчас задаюсь вопросом, а точно ли что это её проказы или уже возрастное? Хотя я проверяла зрение в прошлом году и ничего особенного они там не нашли. Мы уже с вами поднимали темы про глаза, но хочется ещё раз подтверждения моих предположений, что всё-таки это симптомы нашего основного заболевания.
Я два дня ни читать, ни писать не могла - всё расплывается и даже больно глазам когда концентрируешься.
Вот заканчиваю пост и чувствую, что опять набрякли веки и буквы стали в стереоизображении...
Дорогая Грета, к моему огромному сожалению я давно не занимаюсь игрушками, года 2 точно, хотя иногда делаю что - то в подарок подругам. Сухое валяние - очень кропотливая работа, спина, шея, руки, глаза - все напряжено,  стало тяжело. Это  была такая отдушина, и зверики мои все были любимые, я их даже умудрялась продавать.  Сейчас как - то вся жизнь потеряла смысл, мы ведь остались с мужем вдвоем, сын живет в другой стране, с нами почти не общается, внуков у нас нет, общения с друзьями из - за ковида тоже нет.

А просматриваю форум и пишу рано, потому что встаю рано как - бы плохо не спалось, я по жизни "жаворонок". С утра глазам легче. Грета, я не связываю проблемы со зрением с фибромиалгией. И с возрастом тоже не связываю, мои приятельницы - ровестницы еще даже очками не пользуются. У меня сложное зрение давно, один глаз очень близорукий, второй раньше был очень дальнозорким, сейчас ни вблизи, ни в даль не видит из - за астигматизма. Есть двоение, ну и всякие там молнии в глазах, пятна слепые... Офтальмологи отправляют к неврологам, неврологи - к офтальмологам pirat Еще синдром сухого глаза, я постоянно закапываю капли для увлажнения роговицы. С таким зрением читать сложно, шить, вязать тоже сложно. Совсем немного посидела за компьютером и глаза очень устали.
Поздно уже, всем спокойной ночи!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  MilaK Вт 23 Мар 2021, 08:27

Каштанка пишет:С глазами у меня та же проблема, приходится смотреть с прищуром. Ходила к окулисту когда это началось. Он сказал, что со стороны глаза проблем нет, ступайте к неврологу. Скорее всего это феназепам.  Я неделю болела сильнейшей простудой. Фибромиалгия на это время как будто бы отступила, боли были по минимуму. А вот начала выздоравливать и тут же фибромиалгия стала проявлять себя и очень быстро.
Каштанка, мне тоже невролог говорила, что многие лекарства, в том числе бензодиазепины, а также Атаракс плохо влияют на зрение, спазм аккомодации могут вызывать, диплопию и прочее. Но что делать, если сна нет, тревога, боли не дают уснуть, приходится принимать. Но я стараюсь только 2 - 3 раза в неделю принимать транквилизаторы на ночь, чтобы не было зависимости.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  Каштанка Вт 23 Мар 2021, 10:56

Ты знаешь Мила. Я семь лет принимаю феназепам, не превышая дозу больше, чем 1 мг. Посоветовалась с психоневрологом, она сказала, что некоторым пациентам приходится принимать всю жизнь транквилизаторы.  Кто то пьет таблетки от давления, кто то статины. А у статинов еще больше побочек. К тому же феназепам снимает отчасти боли, поскольку расслабляет мышцы, убирает тревогу. Я говорю спасибо, что есть феназепам и выпускают их в России.  Нам с нашей болячкой трудно подобрать лекарства, трудно жить с ежедневной болью, вот и приходится как то выкручиваться и подыскивать БАДы, гомеопатию и.т.д. ,и.т.п.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Greta575 и MilaK поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  MilaK Вт 23 Мар 2021, 18:52

Очень хорошо понимаю тебя, Каштанка, конечно же, лучше жить с феназепаном, чем совсем не жить, у меня есть знакомая, которая лет 15 принимает транквилизатор Ксанакс, тоже только на ночь, не превышая дозы. Мне Феназепам не выписывает невролог, то рецепта нет нужного, то из аптек пропал этот препарат, соглашается выписать рецепт только на Нозепам. Хорошо хоть в упаковке 50 штук, потом надо снова идти за рецептом. И убеждать ее, что у меня нет от него зависимости, что я не превышаю дозировку, просто не сплю от болей. Я еще помню времена, когда Феназепам, да и Седуксен продавали в аптеке без рецепта. Девочки, весна наконец - то и у нас, может и боли наши отступят с солнышком! Всем этого желаю!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  Каштанка Ср 24 Мар 2021, 08:26

Мила, может тебе на прием попасть к психоневрологу. В поликлинике он должен быть. Мне выписывают рецепт на полгода, год. Как попрошу. Эта психоневролог уже старенькая. Что, если на ее место придет дура набитая, тогда может все измениться.  А сейчас есть феназепам диспергируемый. Он дороже. Кладешь на язык, две секунды и растаял. Действует очень быстро. Да раньше были времена, когда трамадол покупали без рецепта.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  MilaK Ср 24 Мар 2021, 19:34

Каштанка, спасибо, я не знала, что такая форма феназепама существует, спрошу в следующий раз у невролога. Хожу только к платному, у нас проблема в городе даже с неврологами, а психоневролог, скорее всего, только в психдиспансере Very Happy
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  Greta575 Ср 24 Мар 2021, 23:51

Не очень хорошая новость - https://news.rambler.ru/community/46074830-vstupili-v-silu-novye-pravila-prodazhi-fenazepama/
Я всегда отдавала предпочтение фенозепаму. Не сказала бы что много пила его, но с появлением ФМовской бессонницы он какое-то время спасал меня, когда можно было его ещё свободно приобрести в российских аптеках. Всегда просыпалась свежая и чистой головой. Потом начались перебои с ним, пробовала Ксанакс. Изумительное лекарство, но только файзеровского производства, отрубает все мысли и ты ты мгновенно отключаешься. Но и оно перестало помогать, как только я стала принимать Лирику. Лирика свела на нет действие фенозепама, Ксанакса и других транквилизаторов. Самое интересное, все врачи вопят и не хотят выписывать упомянутые мной транквилизаторы, якобы они вызывают зависимость. Никогда не было даже позывов на неё! А вот как отойти от Лирики, совершенно не знаю. Вчера уменьшила на чуть-чуть дозу и всю ночь прокуковала.
Как я горда была, когда узнала, что фенозепам произведён советскими учеными. Остальные зепамы всегда давали мне побочки.
А вся богема практически во всех странах сидит на Ксанаксе, а нам простым смертным его не выписать!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  Каштанка Чт 25 Мар 2021, 06:19

Грета, я пробовала Лирику. Первые две недели действовал сразу, а затем не каждый раз.  Да и по цене дорогой он. Хотя диспергируемый феназепам тоже дорогой. Я вообще не представляю как жить без него. Вчера начала принимать гомеопатию Рута от двоения в глазах, посмотрим как будет это работать. А перед сном я еще мелатонин пью.  Но спастику снимает все таки феназепам, а утром 1/4 ложки порошка ГАМК с теплой водой а затем кофе с органической патокой Меласса. Затем уже можно сделать небольшую гимпастику.  Но конечно это небезупречная схема и иногда дает сбой. Как в песне Макаревича.

Бывают дни, когда опустишь руки
И нет ни слов, не музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил.

И я хотел уйти куда попало,
Закрыть свой дом и не найти ключа,
Но верил я -- не все еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  MilaK Чт 25 Мар 2021, 09:07

Greta575 пишет:Не очень хорошая новость - https://news.rambler.ru/community/46074830-vstupili-v-silu-novye-pravila-prodazhi-fenazepama/
Я всегда отдавала предпочтение фенозепаму. Не сказала бы что много пила его, но с появлением ФМовской бессонницы он какое-то время спасал меня, когда можно было его ещё свободно приобрести в российских аптеках. Всегда просыпалась свежая и чистой головой. Потом начались перебои с ним, пробовала Ксанакс. Изумительное лекарство, но только файзеровского производства, отрубает все мысли и ты ты мгновенно отключаешься. Но и оно перестало помогать, как только я стала принимать Лирику.
Грета, в нашем городе транквилизаторы можно купить только в двух муниципальных аптеках, конечно, по рецепту, который забирают. Ксанокс вообще можно не спрашивать, препараты фирмы Pfizer очень дорогие в России, их очень мало закупают. В столичных городах, возможно, проще их купить, но для нас это космос. Моя знакомая, которая давно принимает Ксанакс, живет в Латвии, и ей выписывают постоянно. Феназепам редко выписывают возможно потому, что это транквилизатор длительного действия с периодом полувыведения от 20 до 60 часов. У людей с возрастом метаболизм снижается, действующее вещество накапливается и поражает печень, почки. Ксанакс, как и Нозепам, который я принимаю, короткого действи, период полувыведения от 2 до 20 часов, поэтому менее опасен в плане физической зависимости и вреда для организма.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  MilaK Сб 03 Апр 2021, 12:53

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я так ждала теплых дней в надежде на улучшение своего состояния, но, увы, перестаралась с физическими нагрузками и получила сильнейшее обострение. Хотя какие там нагрузки - обычная прогулка... 30 марта решила пойти в город, давно не выбиралась,  только вблизи дома обычно гуляю, а так захотелось пройтись по улицам... Муж был в отъезде, и я отправилась пешком. Минут через 40 - 50 почувствовала слабость, мгновенно, хоть ложись, села на мокрую скамью, немного посидела и поплелась обратно со скоростью черепахи, но уже понимала, что не дойду, дождалась автобуса, хотя весь этот ковидный год общественным транспортом не пользуюсь.  Дома еле смогла раздеться, рухнула и проспала часа два, остаток дня не могла на ноги встать, настолько разболелись все мышцы. На следующий день опять пошла пешком в ближайшую церковь, в годовщину смерти моей мамочки всегда хожу, и в этот раз пошла, все никак не могу смириться, что не могу долго ходить.

Энергии нет совершенно, хотя я принимаю  магний, Коэнзим Q10, периодически витамины группы B. Нужно бы пропить курс Цитофлавина, в состав которого входит инозин, который дает заряд энергии, но боюсь, что желудок мой не выдержит янтарной кислоты, входящей в состав Цитофлавина. Я принимала этот препарат, действительно не плохо действовал, но месяц и тогда пропить не смогла  - разболелся желудок, пищевод, пришлось бросить. Осенью покупала Рибоксин (тот же инозин), но не почувствовала результата, может пустышка. Раньше мне Рибоксин назначали внутривенно, 10 уколов и чувстуешь себя намного лучше.

Все сразу навалилось этой весной, появились уплотнения на задней поверхности бедер, от колена и выше, болезненные даже в покое, раньше не было, сравнительно недавно появились эти бугорки. В середине марта пошла в парикмахерскую постричься, смотреть на себя уже не могла, просидела в жестком кресле час, ноги на весу, и нагрузка именно на заднюю поверхность бедер. Как разболелись эти места, так и не отпускает эта боль. Натираю релаксирующим бальзамом "Лошадиная сила", он немного охлаждает, снимает боль хоть ненадолго. Сидеть сложно, вот и сейчас уже на коленях стою на стуле перед компьютером.

Дорогие мои, я знаю, что у многих эти уплотнения есть - читала в ваших дневниках, это что, фиброз? и как с этим бороться и возможно ли бороться?
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  Greta575 Сб 03 Апр 2021, 16:20

Дорогая Мила,
Очень сочувствую и сопереживаю твоему состоянию. У нас резко похолодало и меня тоже скрутило, что даже по дому передвигаться вчера было тяжело. Недолго мы радовались наступлению ранней весны... Обещают даже заморозки.
Что же касается уплотнений в мышцах, то у меня есть целая серия рассказов по этой проблеме. постараюсь кратенько описать.
Болею ФМ с 2001 года. Тогда я даже ещё и не слышала о таком диагнозе. Всё искала причины и способы выздоровления от этого недуга, который поначалу просто сломал меня как спичку. Я практически не могла функционировать... Помимо сильнейших болях в теле, купания в лаве, я часто падала в обмороки. Никто из врачей ничего не находил. К кому я только не обращалась, вплоть до эктрасенсов. Тогда ещё не было много информации про ФМ, и я ещё наивно верила, что надо только найти причину, а искоренив её, можно и искоренить заболевание. Как же долго и жестоко я ошибалась. Если бы я раньше приняла эту болячку и научилась с ней жить, может быть и не попадала в жуткие истории с шарлатами, и по-другому бы относилась бы к своему телу.
Через несколько лет со дня появления ФМ у меня начались уплотнения в мышцах. И как-то они очень быстро появились, практически во всём теле и крупных размеров. Было болезнено до них дотрагиваться, но больше всего беспокоили как я их называла "камни" в ягодицах. И сидеть и лежать на них было очень больно. Что я только не делала и что я только не втирала. И вот однажды приехав в очередной отпуск к маме в Таллин, я чисто случайно нашла массажный кабинет недалеко от дома и решила во время короткого отпуска пройти курс массажа. Массажистом была женщина средних лет с красивой внешностью и приятными манерами. Услышав мою историю заболевания, она сказала что уже сталкивалась с такими симптомами и уплотнениями. Зная, что я приехала не надолго, она предложила радикальный план. Помимо массажа руками, попробовать разбить эти камни банками. И предупредила, что будет больно, так как она будет разрывать поперечные ткани, которые проросли на месте наших мышечных волокон. И началась моя пытка-лечение. Конечно, сначала она подготовила моё тело массажем своими руками и своей хорошей энергией, и лишь только потом взялась за банки. Нам больно уже только от прикосновения, а тут разрывают ткани. Такое было ощущение что ржавым ножом вспарывали мышцы. Орала, конечно, я благим матом. Отходила сутки и снова к ней. Потом настала очередь банок, то есть прикрепляются две банки, как делали раньше при пневмонии, а затем двумя руками она их водит по этим камням, не отрывая от тела. Боль до умопомрачения. Сейчас бы я этого бы не перенесла. Но оно того стоило. Камни стали исчезать. И чтобы совсем закрепить наше лечение, которое мы не успели сделать, я пригласила эту женщину к себе домой. Она приехала с массажным столом, пакетами эстонской грязи и дома уже доводила лечение до конца. С тех пор проблема "камней" отошла на задний план. Не знаю, будет ли такое лечение приемлемо Вам, ибо такую боль не каждый выдержит в нашем возрасте. Но кроме массажа, пока никто и ничего предложить не может.  Продолжение истории напишу позже и уже в своём дневнике.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  MilaK Сб 03 Апр 2021, 22:05

О боже, Грета, у меня даже похолодело все внутри, когда я представила такое лечение!  В молодом возрасте, возможно, я такое и смогла бы выдержать, но это только если есть абсолютное доверие к врачу. Боли в мышцах у меня очень давно, но долгие годы это была только боль, а поскольку в самые сложные периоды всяческих катаклизмов в стране я взвалила на себя, как я теперь понимаю, непосильную ношу, я  просто надорвалась. А стрессы сделали все остальное. Когда - то я боролась за свою семью, а сейчас осталась один на один со своими проблемами, и уже устала, за себя уже не борюсь, плыву по течению. Муж не видит и не слышит моих страданий, так что могу только здесь, на форуме, получить поддержку. За что вам всем огромная благодарность.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  MilaK Ср 07 Апр 2021, 12:23

Добрый день, дорогие форумчане! Прочла свой предыдущий пост и мне стало стыдно! Нет, не сдамся так просто, еще поборюсь! И хотя бывают периоды полного отчаяния, они проходят вместе с пролитыми слезами. Потихоньку начинаю снова заниматься тайцзи - цигун, очень осторожно, так как был большой перерыв, из 18 упражнений сначала делаю 3, через недею добавлю еще три и так до 18 нужно дойти. Очень нравится этот комплекс, спокойно, медленно, не напрягаясь, можно в любом возрасте начинать, никаких противопоказаний.

Из йоги всегда помогал справиться с болями в позвоночнике комплекс Крокодил, много лет спасал, делала его даже в период обострения, надеюсь, что смогу снова его делать на постоянной основе, хотя бы раза три в неделю.

Отыскала в книжном шкафу книгу "Даосские лечебные жесты. Терапия самоспасения". Давно пыталась попробовать Мудры, но не хватало терпения, что ли, недельку делаю, потом забрасываю. Пока делаю три мудры, Жизни, Земли и Энергии, чтобы хоть немного улучшить энергетику организма.

Принимаю витамины, биодобавки, из лекарств решила подключить Мексидол, но Нозепам по - прежнему 2 - 3 раза в неделю. Во многих публикациях звучат рекомендации отказаться от кофе и чая, но я пока не могу, утром чашка кофе или крепкого чая дает возможность заняться делами домашними, которые кроме меня делать некому. Еще нашла на Аптека. ру препарат Анвифен, но он только по рецепту, кто - то из форумчан писал об этом препарате, и Игорь выкладывал ролики канала Психфарм ТВ, там врач - психиатр Дробижев очень советует этот препарат в качестве замены бензодиазепинам и как помощь при головной боли напряжения. Завтра буду на приеме у терапевта, спрошу, хотелось бы попробовать, так как головные боли давно уже хронические.

Сегодня у меня  настрой на борьбу, что будет завтра  - не знаю, честно... Прошла элементарное обследование, анализы крови, ЭКГ, завтра в врачу... Желаю всем найти свой путь к поддержанию жизненных сил и длительной ремиссии!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Ульяна и Игорь_ЕД поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  Greta575 Ср 07 Апр 2021, 12:52

Дорогая Мила, это вот мне стало стыдно после прочтения вашего сегодняшнего поста.
Вы хотя бы пытаетесь бороться, а я уже давно плыву по течению. Признаюсь честно, никак не могу заставить себя заниматься физкультурой. Вот если пойти в сад листья погрести если есть силы, то с удовольствием. А так из-под палки заставляю себя делать домашние работы и свой проект по пошиву платьев. Но производительность такая низкая, и всё из-за наших приступов ФМ. Иной раз уходит месяц на одно платье, так как то глаза не видят, то боли сильные, то просто нет мотивации или отчаяние. Я горжусь Вами, нашими форумчанами, которые борятся, не смотря ни на что!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  Ульяна Чт 08 Апр 2021, 08:34

MilaK пишет:Добрый день, дорогие форумчане! Прочла свой предыдущий пост и мне стало стыдно! Нет, не сдамся так просто, еще поборюсь! И хотя бывают периоды полного отчаяния, они проходят вместе с пролитыми слезами. Потихоньку начинаю снова заниматься тайцзи - цигун, очень осторожно, так как был большой перерыв, из 18 упражнений сначала делаю 3, через недею добавлю еще три и так до 18 нужно дойти. Очень нравится этот комплекс, спокойно, медленно, не напрягаясь, можно в любом возрасте начинать, никаких противопоказаний.
MilaK пишет:Сегодня у меня  настрой на борьбу, что будет завтра  - не знаю, честно...
Мила, надо держаться! cheers  Постарайтесь сохранить настрой подольше, сконцентрироваться на положительных моментах. Даже если ненадолго удержите состояние, память поможет снова вернуться в него.
MilaK пишет:Принимаю витамины, биодобавки, из лекарств решила подключить Мексидол, но Нозепам по - прежнему 2 - 3 раза в неделю. Во многих публикациях звучат рекомендации отказаться от кофе и чая, но я пока не могу, утром чашка кофе или крепкого чая дает возможность заняться делами домашними, которые кроме меня делать некому.  
С кофе и чаем у меня такая же дилемма, потому что всегда любила горячие напитки. Даже не пойму, сам чай нужен или что-то жидко-согревающее.  Wink  Пришла к компромиссу: в полдень и после обеда пью некрепкий зеленый или черный чай, а вечером только успокаивающий травяной.
Мне показалось, что Мексидол существенно снижает интенсивность приступов головной боли напряжения, но только при длительном приеме за счет общего улучшения состояния. Про свой опыт  напишу сейчас у себя в дневнике.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  MilaK Сб 10 Апр 2021, 11:58

Ульяна пишет:
Мила, надо держаться! cheers  Постарайтесь сохранить настрой подольше, сконцентрироваться на положительных моментах. Даже если ненадолго удержите состояние, память поможет снова вернуться в него.

Ульяна, я стараюсь, и иногда получается! В четверг сходила к своему участковому терапевту узнать результаты анализов, конечно расстроилась - холестерин высокий, билирубин повышенный, мочевина повышена, тромбоциты значительно выше нормы, на кардиограмме ухудшение, ну как не расстроиться? Ко всем проблемам, связанным с ФМ, добавляются все новые. Но главное, что врач не реагирует никак, зачитала мне все это и смотрит невинным взглядом. Спрашиваю, так что дальше делать? Ну попейте гептрал, попейте милдронат, сделайте УЗИ брюшной полости. Слезы, конечно, навернулись, но я как-то быстро себя успокоила, сама с собой поговорила, уговорила и даже ночью спала вполне прилично!

Убеждаюсь, что настрой дает очень многое! Полностью надеяться на врачей и волшебную таблетку бессмысленно! У академика Амосова читала такие строки "Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их ничем нельзя. К счастью, человек столь совершенен, что вернуть здоровье можно почти всегда. Только необходимые усилия возрастают по мере старости и углубления болезни."

Но есть и такое его высказывание "Для здоровья одинаково необходимы четыре условия: физические нагрузки, ограничение в питании, закаливание, умение отдыхать. И пятое  - счастливая жизнь! К сожалению, без первых условий она здоровье не обеспечивает, но если нет счастья в жизни, то где найти стимулы для усилий..." Увы, замкнутый круг... Вот и приходится поддерживать положительный настрой искусственно. Можно соглашаться, или не соглашаться с его словами, но в целом сложно не согласиться.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Greta575 и Ульяна поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  MilaK Пт 30 Апр 2021, 10:49

Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень хотелось бы написать о чем - то хорошем, позитивном, но, к сожалению, улучшения в самочувствии нет, и мои надежды на весну, на ее благотворное влияние не оправдались... И мое состояние созвучно вот этим строкам Ларисы Миллер:

Ну что ж, как я и опасалась,
Я в день весенний не вписалась.
Здесь все летят, снуют, поют
И счастье зыбкое куют.
И, хоть я тоже напеваю,
Я ни за кем не поспеваю
И шаг прибавить не могу,
Поскольку силы берегу.
Ну а точней, их просто нету
На суету и радость эту...
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Admin Алёна и Greta575 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  Admin Алёна Ср 05 Май 2021, 15:41

MilaK пишет:Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень хотелось бы написать о чем - то хорошем, позитивном, но, к сожалению, улучшения в самочувствии нет, и мои надежды на весну, на ее благотворное влияние не оправдались... И мое состояние созвучно вот этим строкам Ларисы Миллер:

Ну что ж, как я и опасалась,
Я в день весенний не вписалась.
Здесь все летят, снуют, поют
И счастье зыбкое куют.
И, хоть я тоже напеваю,
Я ни за кем не поспеваю
И шаг прибавить не могу,
Поскольку силы берегу.
Ну а точней, их просто нету
На суету и радость эту...

прочла, Мила - эти строки и вспомнила, как нам в школе задали выучить стихотворение Некрасова "Несжатая полоса".
Я была так потрясены этим произведением, что прямо впала в ступпор.
Другим было фиолетово.

Как хорошо, что в детстве мы не можем предвидеть своего будущего.

А вот Душа... Видимо Душа уже знала, какой путь ей предстоит пройти...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  MilaK Ср 05 Май 2021, 21:53

Admin Алёна пишет:
вспомнила, как нам в школе задали выучить стихотворение Некрасова "Несжатая полоса".
Я была так потрясены этим произведением, что прямо впала в ступпор.
Другим было фиолетово.

Как хорошо, что в детстве мы не можем предвидеть своего будущего.

А вот Душа... Видимо Душа уже знала, какой путь ей предстоит пройти...
Да, Алена, я понимаю...  "...знал, для чего и пахал он, и сеял, да не по силам работу затеял." Тяжелое стихотворение, что тут еще скажешь...
Я вот приуныла, такая весна для меня оказалась неприветливая, холодно, сыро, то дождь, то снег, то град, жду вот действительно теплых дней, ведь я так люблю весну...
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  MilaK Ср 26 Май 2021, 13:58

Здравствуйте, дорогие форумчане! Как - то пусто стало у нас на форуме, очень редко кто -то заходит и что - то пишет,  мне вот тоже совсем не пишется, но сегодня, глядя на неприветливый дождливый и холодный день за окном, решила написать... Самочувствие неважное, днем еще как - то справляюсь, хотя по - прежнему болит все, что может болеть, но это уже привычно, а вот ночи страшат... И тем не менее сон немного лучше, хотя сейчас я ничего серьезного не принимаю. Нозепам примерно раз в неделю, когда не удается вовремя лечь, а значит помимо боли в ногах синдром беспокойных ног проявит себя более жестко.

Я писала, что хочу попробовать Анвифен, по составу то же самое, что и Фенибут, но в капсулах, для желудка предпочтительнее, чем таблетки, терапевт выписала рецепт всего на 20 капсул, так что принимаю по 1 капсуле после обеда, и о чудо! сон стал лучше, засыпаю быстрее, просыпаюсь, конечно, через каждые 1,5 - 2 часа, но снова быстро засыпаю. В итоге за ночь набирается часов 5 или даже 6 относительно нормального сна. Возможно, если бы я пропила курс 3 недели по 3 капсулы в день, эффект был бы заметнее. В следующий раз попробую выпросить рецепт Very Happy .

Еще купила книгу Диспензы "Сила подсознания", читаю пока теорию, хотя я и раньше много читала подобной литературы, но мне интересно, нравиться его читать, и я даже стала применять кое - что на практике, но до медитаций пока не дошла, и мне кажется, что для меня это будет сложно...

И еще хочу поделиться с вами приятной для меня новостью - я совершенно случайно увидела по TV  на канале "Живи активно" комплекс Тайцзи цигун, я писала, что снова пытаюсь ежедневно делать эти упражнения, нашла на Ютубе их канал, кому интересно - вот ссылка https://www.youtube.com/channel/UCnhFQkuWVlBJztbBqMWuyfA/videos. Занятия проводит Шамиль Гайсин, там и работа с энергией, и дыхательные практики, и комплексы Ушу и Цигун.  Ба Дуань Цзин на растяжку подходит всем нам, каждый может найти для себя посильный комплекс, а я поняла, что многие упражнения делала не правильно...

Первые дни я как завороженная смотрела эти видео, ну чистая магия, и голос, и манера, все так спокойно, уверенно... Немного, конечно, переусердствовала при первом занятии, все разболелось еще сильнее, теперь осваиваю потихоньку, глядя на экран.

Желаю всем хорошего солнечного лета, и главное, чтобы без болей!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  Admin Алёна Чт 27 Май 2021, 14:06

Мила, я очень рада, что и ты присоединилась к изучению Д.Диспензы.
Да и ци -гун - это наше с тобой общее увлечение.

Правда мне приходится теперь делать то, что я уже выучила вживую - теперь в визуализации, ибо в живую соединительная ткань даже сидя надрывается.
Но всё равно считаю, что ци гун для ФМ очень показан.
особенно, если состояние ещё  не дошло до такого тяжёлого, как у меня.

Насчёт того, что люди реже заходят. Недавно я искала похожий по структуре форум насчёт климакса.
Так вот - в поисковике гугл форумы вообще больше не найти.
Нашла только в яндексе и то, совсем не такой подробный, как наш.

Сами поисковики форумы больше не приветствуют.

Очень жаль.
Ведь на форумах собрана обычно тематическая информация. Всё в одном месте.
А искать по всему инету... мне тяжело. да и не только мне.

по климаксу так и не нашла ответ на свой вопрос Sad
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 24 Дек 2021, 20:31

Мила! Добрый вечер! С днём рождения вас! Что-то нечасто вы стали заходить на форум. Может отпишитесь, как вы? Давайте поддерживать друг друга в борьбе с проблемами. А то бороться один на один с ними трудно. Держитесь! В любой ситуации надо бороться искать! Надеюсь, что и вы что-нибудь найдёте в борьбе с болячками. Здоровья вам!

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  MilaK Сб 25 Дек 2021, 14:15

Игорь, спасибо большое за поздравление! Очень приятно!

В последнее время действительно не пишется ничего, но я регулярно захожу и Ваши сообщения всегда читаю, видео тоже просматриваю, спасибо Вам, что не оставляете форум. Очень многие здесь уже не появляются. Всех всегда поддерживала Алена, наш администратор, но у нее сейчас очень очень все сложно, а без ее присутствия и активность на форуме постепенно угасла.

Про свое самочувствие могу сказать, что временами бывает лучше, бывает хуже, но ФМ - это навсегда, нужно поддерживать себя постоянно. Я принимаю Магне В6 форте курсами по месяцу 2 - 3 раза в год, мне помогает, ноги меньше беспокоят ночью, соответственно и заснуть удается быстрее. Иногда покупаю Магнерот, но эти таблетки без оболочки и очень плохо глотаются, приходится разжевывать. Витамины группы В тоже курсами в лечебных дозах, сейчас Комбилипен у меня. Витамин Д3 пропила масляный раствор с К2, сейчас пью по 2 капли Аквадетрим. Дважды в год тиоктовую кислоту принимаю (Тиогамма, Тиоктацид или ТИолепта, Октолипен). Мексидол, пентоксифиллин, пикамилон тоже принимаю или в уколах или в таблетках. Фенибут не пошел, очень желудок от него болит, поэтому иногда принимаю Анвифен в качестве противотревожного средства. Мой  "любимый" транквилизатор - это нозепам, но не чаще 2 раз в неделю, чтобы выспаться.

Еще хочу сказать про практики по Диспензе, читаю его книги, согласна, что нужно и важно заниматься самовнушением, но медитировать не могу, сколько бы ни пыталась, сидеть сложно, устает спина, боли везде ощущаются, мысли не дают покоя, одно мучение вместо расслабления. Из физических упражнений  Тайцзи Цигун продолжаю делать вечером перед сном.

С возрастом столько новых проблем прибавляется со здоровьем, сейчас страшновато ходить в поликлинику из - за ковида, вот сама себе и назначаю, что уже знаю и проверено. Или к платному неврологу иногда хожу. Зима еще такая холодная у нас, я так привыкла гулять ежедневно, сейчас не могу, от холода и ветра начинает болеть половина головы, причем боли такие необычные, жгучие, сверлящие и мучительные. Зима - это испытание непростое, хорошо, что дома тепло.

Ну вот пожалуй и все пока. Держитесь! Всем желаю хорошего самочувствия и бодрости!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник MilaK - Страница 3 Empty Re: Дневник MilaK

Сообщение  Фрида Вс 26 Дек 2021, 20:00

Дорогая Мила, я здесь редко пишу и вообще редко появляюсь. Но почему-то захотелось вам ответить. Во-первых, с Днем Рождения и желаю вам найти свой путь выздоровления! ( Ну вы и так уже на этом пути.)

Вы пишете, что не можете делать медитации из-за боли. Я медитации делаю только лежа, стараюсь найти время, когда лучше себя чувствую и могу расслабиться и сосредоточиться на голосе медитации. Это непросто, конечно. А со временем может быть получится уменьшать боль силой мысли. С Диспензой я согласна, но медитации у него длинные и сложные. Мне вот как-то подходят медитации покороче, медитации благодарности, любви, с ангелами хранителями, с чакрами. Их много на ютюбе. Нервное напряжение и неверие в собственные силы - это именно то, что не дает мне вылечиться.

Вообще, мне кажется, ФМ нам дана (наверное, как и любая болезнь), чтобы научиться исцеляться самостоятельно, развивать интуицию. Давно уже поняла, что врачи не помогут. Только самой тащить бегемота - из болотаSmile)) Вот такие размышления. А вообще-то просто хотела вам посоветовать насчет медитаций.

Пусть хранят вас Ангелы и Пресвятая Богородица!!!
Радости вам и добра!


Фрида

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2017-03-19
Возраст : 46
Настроение : Надежда и вера в чудо

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения