ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

+5
Татьяна
Дарья Астафьева
Admin Алёна
МАРИ
astashonok
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  astashonok Сб 30 Мар 2013, 14:41

Девочки,всем доброго времени суток! flower Вот в моей жизни с ФМ появилась такая тема и я решила рассказать вам и посоветоваться заодно)))) Второго апреля еду в Челябинск на консультацию к своему доктору и мне будут делать Ботокс в мышцы.Говорила с некоторыми больными и про шерстила всю информацию по этой теме в интернете.Говорят,помогает просто супер!Колят по местам боли внутримышечно и на лице по точкам боли подкожно.Говорят полное обезболивание наступает в течении нескольких дней,а эффект держится до 6-8 месяцев.У кого давно боли эффект лучше и быстрее наступает.в то время,когда наступит обезболивание надо активно заниматься и растягивать мышцы.Потом,когда эффект от Ботокса начинает проходить колят еще,куда надо и опять все не болит и постепенно боли прекращаются на нет.Конечно хотелось бы так,но с нашей болячкой не уверена,что все так и будет..) Не знаю,конечно сомневалась сначала,но уже наверное соглашусь,сил нет бороться с этой болью в мышцах...Каток по мне проехал,так я себя чувствую и боли в каждой мышце,во всех какие есть в моем организме,особенно руки и ноги и плечи.Массаж будто по синякам делают... Пока пью Паксил и Сирдалуд.Тут недавно кончился Сирдалуд и неделю не могла купить его у нас в городе и заменить не чем было,так у меня такие приступы были целую неделю- и голова и спина и мышцы болели оч.сильно,жуть просто... как только купила и начала пить его,сразу на утро почувствовала улучшение.Вот значит хоть немного,да помогает! Ну,вот,кто знает что-либо по этой теме с Ботоксом или Диспорт или Лантокс (это все одно и то же),буду благодарна за отзыв и совет!!!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  МАРИ Сб 30 Мар 2013, 16:30

Мне очень нравитья Ваш настрой, долго думала писать или нет, все таки решила внести ложку дегтя. Я слышала о таком методе лечения напряжения мышц от уважаемых врачей. Многим пациентам действительно здорово помогает при головных болях напряжения, даже не приходят колоть повторно через полгода, НО влияние токсина на иммунную систему не очень изучено, дороговато, ну и конечно никаких гарантий при заболевании ФМ, а вдруг не поможет. Еще есть метод лечения напряжения мышц шеи, головы- нейромышечная стоматология, смысл в том, что стирают мышечную память и создают новую, стоит правда еще дороже, чем ботокс, погуглите если интересно, это новый метод, широко применяемый в Америке. Вам УДАЧИ, надеюсь все пройдет успешно , отпишитесь потом .
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  astashonok Сб 30 Мар 2013, 17:08

Спасибо,обязательно посмотрю,почитаю,может действительно что для себя новое открою. Ботокс попробую,отпишусь обязательно! Столько таблеток пью,так уж не вреднее может будет...надеюсь))) Вычитала,что ботулотоксин не проходит через ГЭБ,т.е. не всасывается в кровь,а только обрывает временно нервно мышечные связи и это процесс обратимый.Я во время приступа головной боли пью суммамигрен и приступы обычно около недели продолжаются и мне приходиться его пить в день по два раза...а он на сосуды очень влияет и на почки и печень...Недавно месяц мучилась с приступами и столько всего выпила,что караул кричать хотелось!!! Так,что попробую наверное,но...еще думаю)))) Question

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  astashonok Пт 05 Апр 2013, 17:48

Доброго всем времени суток! Хочу рассказать,что уколола себе ботокс и пока всем довольна! Болей нет и надеюсь не будет хоть какое-то время!!! Эффект не сразу проявился,через пару дней почувствовала,что легче становится.Ну,надеюсь и дальше будет лучше!!!! А еще,т.к кололи в лобную мышцу,височные,кивательные и затылочные и плечи,то морщинки с лица тоже разглаживаются Very Happy Конечно колола не для красоты (уж не до неё!) но все же приятно))))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  Admin Алёна Пт 05 Апр 2013, 21:53

Мда-а! Выбор у нас не очень широкий - либо гормон с лидокоином (или новокаином), либо ботокс.
Вы, astashonok, у нас прямо пионер в смысле ботокса. Ну, дай -то Бог...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  astashonok Сб 06 Апр 2013, 07:42

Да,уж...выбор не велик и деваться некуда... Не хочу в 39 лет быть инвалидом и не способной даже посуду помыть... Буду пробовать все! Только бы помогало) Пусть даже если я буду первой в испытании чего-то нового,а вдруг поможет мне и кто-то из вас,мои дорогие девочки,тоже решится и сделает! Когда была на приеме у невролога,она сказала,что была на конференции и там была отдельная тема по успешному применению Ботулотоксина при лечении ФМ.Так ,что может и поможет!! Хотя уже прям очень хорошо мне!! Надеюсь и дальше так будет! Всем желаю здоровья!!! flower flower flower

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  Admin Алёна Вт 30 Апр 2013, 00:28

Сегодня звонила своей семейной врачу. Пытала её на предмет уколов ботокса. Она сказала, что знает, что в одной больнице их делают, но только в область лица, если замучал нервный тик. Ну я и этому обрадовалась. Схожу, поговорю, может и в другие мышцы-канатики уколят.
Так что появился луч надежды!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  astashonok Вт 30 Апр 2013, 05:45

Admin пишет:Сегодня звонила своей семейной врачу. Пытала её на предмет уколов ботокса. Она сказала, что знает, что в одной больнице их делают, но только в область лица, если замучал нервный тик. Ну я и этому обрадовалась. Схожу, поговорю, может и в другие мышцы-канатики уколят.
Так что появился луч надежды!

"Название:
Диспорт
Латинское название
DYSPORT
Производитель
IPSEN Pharma
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
пор. д/п ин. р-ра 500 ЕД фл., № 1
Комплекс ботулинический токсин типа А — гемагглютинин 500 ЕД
Прочие ингредиенты
Альбумин 125 мкг
Лактоза 2,5 мг
Одна единица (ЕД) соответствует LD50 для мышей при внутрибрюшинном введении.
№ 432/09-300200000 от 28.08.2009 до 28.08.2014
ПОКАЗАНИЯ:

•блефароспазм;
•гемифациальный спазм;
•спастическая кривошея;
•спастичность руки после инсульта; общая спастичность мышц
•спастическая эквинусная деформация стопы у взрослых после инсульта;
•гиперкинетические (мимические) морщины лица у взрослых;
•динамическая деформация стопы спастическего генеза у детей с детским церебральным параличом;
•трещина анального прохода;
•гипергидроз локальный (ладоней, стоп, подмышечных впадин);
•головная боль напряжения;
•эзофагеальная ахалазия;
•гиперрефлексия мочевого пузыря.
Способ применения при спастичности мышц и головнай боли напряжения:
Содержимое флакона растворяют в 5 мл 0,9% натрия хлорида для инъекций, получая р-р, содержащий 100 ЕД/мл.
Равные дозы в количестве 25 ЕД (0,25 мл) вводят с обеих сторон в лобную, височные, затылочные и кивательные мышцы, суммарная доза введенного препарата составляет 200 ЕД. Улучшение состояния достигает наибольшей выраженности на 5-й день после введения, продолжительность эффекта — не менее 4 нед."

Админ,это из инструкции по Диспорту или Ботокс- это одно и то же.
Вообще при наших болезнях колят эти уколы не косметологи,а неврологи,надо только найти такого доктора. Я прежде чем уколоть,долго все изучала и искала клинику,а косметологи отмахиваются и говорят ,что разведение другое и введение в/м.а еще я слышала,что кто-то вводит в триггерные точки.Вот в Москве это делают в клинике Дикуля.Даша туда ходила,и я ссылку кидала ей на этот сайт,вы позвоните,может они посоветуют что,может знают где у вас можно это сделать.Просто такие врачи в основном знают друг друга и тем более по таким поводам они изучают опыт других врачей.Это мне моя врач сказала.Я конечно среди нас тут на форуме первопроходец,но советую всем! Теперь уже после месяца опыта с этими уколами,советую!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  astashonok Вт 30 Апр 2013, 05:49

Admin пишет:Она сказала, что знает, что в одной больнице их делают, но только в область лица, если замучал нервный тик. Ну я и этому обрадовалась. Схожу, поговорю, может и в другие мышцы-канатики уколят.
Так что появился луч надежды!

Я думаю,если они делают при нервном тике,а значит это делает невролог,то они и так могут уколоть.При нервном тике косметологи не колят.Так,что я думаю все хорошо будет и все получится. Я вот уже коплю деньги на следующий курс)))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  Admin Алёна Ср 01 Май 2013, 01:07

Асташонок, спасибо, прямо научный трактат!
2-го мая попробую взять номерок к неврологу в ту больницу, про которую мне семейная рассказала.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  astashonok Ср 01 Май 2013, 05:23

Admin пишет:Асташонок, спасибо, прямо научный трактат!
2-го мая попробую взять номерок к неврологу в ту больницу, про которую мне семейная рассказала.

просто так хочется,что ни кто не страдал от этой бяки нашей ФМ.Делюсь всем,что сама пробую и дай Бог вам поможет!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  astashonok Ср 01 Май 2013, 10:59

Я инструкцию выложила,чтоб посмотрели,что там в показаниях написано,что применяется при спастичности мышц и гиперрефлексии мочевого пузыря и разведение препарата совсем другое,нежели для косметических целей.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  Дарья Астафьева Вт 25 Июн 2013, 13:45

Итак девочки,поехала сегодня к врачу по ботоксу,боли есть везде,но делать мне будут только в лицо немного в спину и в основном-в шею.Доктор говорит что с шеи все и начинается и если ее расслабить а потом правильно себя вести то понемногу легче  станет,а потом если что Можно и ноги уколоть.Все вместе мне выйдет в 30 с половиной тысяч,если сделать еще ягодицу то выйдет больше сорока я решила пока не делать ибо очень дорого да и смысла особого нету потому что это только одна ягодица а в цене аж на десять с лишним тысяч разница,да и как невролог сказала все не обколешь и не профессионально это,надо образ жизни постараться поменять.Мне опять напомнили про ортопедические стельки про которые я благополучно забыла,у меня плоскостопие,которое тоже рождает асимметрию в нагрузке на колени и на бедра и спину,еще она сказала что начать нагрузку надо с легкого лук а не йоги или плавания,потому что мышечный красят никакой вообще и с непривычки обострение можно спровоцировать,вот собираюсь пойти поле ботокса(скорее всего в понедельник) на индивидуальные занятие по лфк,дорогое зараза 2000 стоит и всего полчаса,вроде денег жалко но и тянуть как раньше неохота, лучше уж сразу схожу и Ботокс лучше разойдется, мы с доктором ЛФК(это не мой невролог а уже другая  женщина)будем смотреть по моим возможностям и подбирать упражнения мне и с собой мне распечатать дадут,что там правда за полчаса можно успеть неясно....немного в сомнениях я.Еще мысли есть что боль у меня и в руках и в ладонях и кистях и в стопах а Ботокс только в шею сделать можно сейчас и думаю а будет ли толк...Но деватьс вроде некуда,ничего не делать тоже бред.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  astashonok Вт 25 Июн 2013, 14:58

Дарья Астафьева пишет:Итак девочки,поехала сегодня к врачу по ботоксу,боли есть везде,но делать мне будут только в лицо немного в спину и в основном-в шею.Доктор говорит что с шеи все и начинается и если ее расслабить а потом правильно себя вести то понемногу легче  станет,а потом если что Можно и ноги уколоть.Все вместе мне выйдет в 30 с половиной тысяч,если сделать еще ягодицу то выйдет больше сорока я решила пока не делать ибо очень дорого да и смысла особого нету потому что это только одна ягодица а в цене аж на десять с лишним тысяч разница,да и как невролог сказала все не обколешь и не профессионально это,надо образ жизни постараться поменять.Мне опять напомнили про ортопедические стельки про которые я благополучно забыла,у меня плоскостопие,которое тоже рождает асимметрию в нагрузке на колени и на бедра и спину,еще она сказала что начать нагрузку надо с легкого лук а не йоги или плавания,потому что мышечный красят никакой вообще и с непривычки обострение можно спровоцировать,вот собираюсь пойти поле ботокса(скорее всего в понедельник) на индивидуальные занятие по лфк,дорогое зараза 2000 стоит и всего полчаса,вроде денег жалко но и тянуть как раньше неохота, лучше уж сразу схожу и Ботокс лучше разойдется, мы с доктором ЛФК(это не мой невролог а уже другая  женщина)будем смотреть по моим возможностям и подбирать упражнения мне и с собой мне распечатать дадут,что там правда за полчаса можно успеть неясно....немного в сомнениях я.Еще мысли есть что боль у меня и в руках и в ладонях и кистях и в стопах а Ботокс только в шею сделать можно сейчас и думаю а будет ли толк...Но деватьс вроде некуда,ничего не делать тоже бред.
 Даша,Мне тоже в лицо делали и шею и плечи,надеюсь тебе поможет и будет хорошо все.Конечно денег много надо,но это того стоит!!!  По поводу стелек я уже писала,купи не пожалеешь.Я ношу во всей обуви такие стельки и очень комфортно.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  Дарья Астафьева Ср 26 Июн 2013, 13:32

Девочки атаракс отменила,не могу в жару его пить,вообще как в забытьи и тошнит и ем как слон уже обратно вижу набрала все что с трудом сбрасывала почти месяц)) это еще видимо от ПмС жор был,но поди ж ты опять вижу в зеркале шарик)))) ну и ладно)радует то что стельки пошла ортопедические купила.Купила одни в закрытые кеды а другие для летней обуви,попробовала походить пока только в тех что для кедиков.Ну что сказать,ощущения необычные,сразу чувствуется изменение в ощущениях,правда правой ноге почему-то менее удобно чем левой,мож уже ботинки у меня были деформированные,не могу сказать точно,пока пытаюсь понять но почему-то выемка такая выпуклая круглая ближе к пальцам ощущается сильнее на правой именно ноге,вроде уже и подстроила их одинаково а вот ощущения разные а может привыкнуть надо не знаю.Асташонок если не трудно опишите как к стелькам привыкали интересно.Еще я баклофен сейчас заменила на мидокалм,мне все же он лучше подходит ,от баклофена голова чумная и с малых доз,вообще ,сплю как под суперснотворными и ВСЕ забываю)так что мидокалм начала опять,но теперь грамотнее-с малых доз.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  Дарья Астафьева Ср 26 Июн 2013, 13:36

Девочки всем советую носить бейсболом или шляпы,сегодня вот надела и со вчерашним днем не сравнить,вчера голова моментально нагрелась на солнце и развезло будто пива выпила а сегодня в кенаре себя ощущала намного свежее хоть и посидела во дворе на солнышке минут двадцать в перерывах между моими хождениями по району.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  astashonok Ср 26 Июн 2013, 17:59

Дарья Астафьева пишет:Девочки атаракс отменила,не могу в жару его пить,вообще как в забытьи и тошнит и ем как слон уже обратно вижу набрала все что с трудом сбрасывала почти месяц)) это еще видимо от ПмС жор был,но поди ж ты опять вижу в зеркале шарик)))) ну и ладно)радует то что стельки пошла ортопедические купила.Купила одни в закрытые кеды а другие для летней обуви,попробовала походить пока только в тех что для кедиков.Ну что сказать,ощущения необычные,сразу чувствуется изменение в ощущениях,правда правой ноге почему-то менее удобно чем левой,мож уже ботинки у меня были деформированные,не могу сказать точно,пока пытаюсь понять но почему-то выемка такая выпуклая круглая ближе к пальцам ощущается сильнее на правой именно ноге,вроде уже и подстроила их одинаково а вот ощущения разные а может привыкнуть надо не знаю.Асташонок если не трудно опишите как к стелькам привыкали интересно.Еще я баклофен сейчас заменила на мидокалм,мне все же он лучше подходит ,от баклофена голова чумная и с малых доз,вообще ,сплю как под суперснотворными и ВСЕ забываю)так что мидокалм начала опять,но теперь грамотнее-с малых доз.

Даша,молодец,что купила стельки и советую прикупить для всякой обуви,нам это прям необходимо! Нагрузку снимают хорошо. я так же сначала привыкала,но быстро очень привыкла и теперь ощущаю только комфорт и без них уже не могу,в босоножки тоже кладу прозрачные силиконовые.а по разному ощущаешь это потому,что ноги немного разные,все равно деформации есть и разные на разных ногах.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 27 Июн 2013, 10:22

Astashonok я кстати так взглянула на свои ножки и вижу что реально расплаталаь немного стопа за эти два года,уже косточка немножко но формируется неправильная,буду теперь конечно тока эти стельки носить раньше ни один врач мне не советовала теперь знать буду,еще очень хочется подушку ортопедическую,вчера до трех ночи валялась не могла уснуть,даже под снотворным то так ляжешь там мышца затекает то так ляжешь там натягивается.А они говорят подушки эти,очень облегчают засыпание и вообще удобнее,пробовали спать на таких?


Последний раз редактировалось: Дарья Астафьева (Чт 27 Июн 2013, 13:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  astashonok Чт 27 Июн 2013, 12:46

Дарья Астафьева пишет:Astashonok я кстати так взглянула на свои ножки и вижу что реально распяла сталось немного стопа за эти два года,уже косточка немножко но формируется неправильная,буду теперь конечно тока эти стельки носить раньше ни один врач мне не советовала теперь знать буду,еще очень хочется подушку ортопедическую,вчера до трех ночи валялась не могла уснуть,даже под снотворным то так ляжешь там мышца затекает то так ляжешь там натягивается.А они говорят подушки эти,очень облегчают засыпание и вообще удобнее,пробовали спать на таких?

Даша,у меня есть такая подушка,я на ней поспала немного и убрала и подобрала себе просто мягкую подушку,которую могу свернуть так как мне удобно.А эта давит мне на мышцы лица и у меня начинаются боли.Она еще такая дорогая,а теперь валяется,иногда под ноги кладу ее себе))))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 27 Июн 2013, 13:19

Astashonok она и правда недешевая,у меня в магазине соседнем такая стоит в среднем 4 тысячи рублей,но если это мнимое удобство,то смысла нет конечно.Хотя вот на ощуп она классная,податливая такая,форму нужную принимает,прям хотела ее тут же в магазин под голову себе и прилечь)Но насчет боли в лице охотно верю,она ведь плотно прилегает если уже приняла нужную форму,лучше уж деньги на фрукты потратить)Хотя вот знаете у меня стоит в пароварка уже достаточно давно подаренная,я думала так и про стоит а тут когда теперь активно убираться стало проблемой я подумываю ее активно привлечь в жизнь,потому как удобнее все же мыть ее одну чем плиту постоянно чистить и всю кухню отмывать активно,читала на форумах что пароварка сокращает существенно уборку на кухне,а нам это важно очень.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  astashonok Чт 27 Июн 2013, 16:19

Дарья Астафьева пишет:Astashonok она и правда недешевая,у меня в магазине соседнем такая стоит в среднем 4 тысячи рублей,но если это мнимое удобство,то смысла нет конечно.Хотя вот на ощуп она классная,податливая такая,форму нужную принимает,прям хотела ее тут же в магазин под голову себе и прилечь)Но насчет боли в лице охотно верю,она ведь плотно прилегает если уже приняла нужную форму,лучше уж деньги на фрукты потратить)Хотя вот знаете у меня стоит в пароварка уже достаточно давно подаренная,я думала так и про стоит а тут когда теперь активно убираться стало проблемой я подумываю ее активно привлечь в жизнь,потому как удобнее все же мыть ее одну чем плиту постоянно чистить и всю кухню отмывать активно,читала на форумах что пароварка сокращает существенно уборку на кухне,а нам это важно очень.
Вот и у меня подушка эта с памятью,она принимает форму головы и лица и тяжело спать на ней именно из-за мышечных болей в лице!
А пароварку доставай!!!))) Для нас это самое полезное кушать не жареное, а приготовленное на пару! А с некоторых пор я стала готовить в мультиварке и поняла,что это супер вкусно и супер помогает нам на кухне!!!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 27 Июн 2013, 17:30

Ой мультиварка это вообще супервещь,обязательно в будущем куплю,отзывов позитивных миллион читала.Я кстати стала стараться ограничивать еду после 6 и даже за один день легче стало,советую,может так похудеть удастся))ой девчонки хочу переписывается и даже сидеть больно,сорри
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 27 Июн 2013, 18:07

Насчет полегче стало имела ввиду что кажется грам на пять я всхуднула))надеюсь поможет под сбросить вес)
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 11 Июл 2013, 16:25

Люди делюсь опытом ботокса,мне он облегчил состояние ,сделала около двух недель назад,без трех дней.вводили в разные мышцы по телу и в лице,процедура неприятная но не смертельная,помощь реальная но еще стала пить баклофен в адекватных дозах который несомненно дает эффект тоже.Вообщем согласна с Асташонком,что делать стоит.Облегчает состояние процентов на 50.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ботокс при ФМ и головных болях напряжения??? Empty Re: Ботокс при ФМ и головных болях напряжения???

Сообщение  Admin Алёна Чт 11 Июл 2013, 23:21

Дарья Астафьева пишет:Люди делюсь опытом ботокса,мне он облегчил состояние ,сделала около двух недель назад,без трех дней.вводили в разные мышцы по телу и в лице,процедура неприятная но не смертельная,помощь реальная но еще стала пить баклофен в адекватных дозах который несомненно дает эффект тоже.Вообщем согласна с Асташонком,что делать стоит.Облегчает состояние процентов на 50.

50% - ЭТО РЕАЛЬНО ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!
Я 18-го иду на собеседование, возьмутся за меня или нет. Вроде у нас это как-то полулегально.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения