ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Щитовидная железа и не только

+6
Mila Meneses
Svetak
Admin Алёна
Оронько
Лорик
Solis
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Щитовидная железа и не только

Сообщение  Solis Вс 14 Июн 2015, 21:57

Ребята,у кого как с щитовидкой? Давайте обсудим,кто как лечится, у кого как с гормонами?
Solis
Solis

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-08-18
Возраст : 37
Откуда : Москва
Настроение : Растяжение сухожилий у души? Точно никто не скажет,а надо ли? Крылья в трубочку свернулись, Не скрою, сберечь их хочется, Даже если от этого больно, С болью можно жить без притворства И сильнее быть, Раз, два,три...

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Solis Вс 14 Июн 2015, 22:02

Хорошая статья про гипотериоз:http://www.eni-sala.com/gipotireoz
Solis
Solis

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-08-18
Возраст : 37
Откуда : Москва
Настроение : Растяжение сухожилий у души? Точно никто не скажет,а надо ли? Крылья в трубочку свернулись, Не скрою, сберечь их хочется, Даже если от этого больно, С болью можно жить без притворства И сильнее быть, Раз, два,три...

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Лорик Пн 15 Июн 2015, 02:40

Solis пишет:Ребята,у кого как с щитовидкой? Давайте обсудим,кто как лечится, у кого как с гормонами?
У меня до родов был гипотиреоз, АИТ. Пью сейчас 25 мкг эутирокса, раньше - больше пила, но у меня переносимость гормонов не очень хорошая.
До родов ТТГ был 8, потом на гормонах снизился до 2. Планирую через месяц идти опять сдавать ТТГ.
А вообще страдаю щитовидкой лет с 18-20, когда обнаружили ее. Сначала был гипертиреоз, а сейчас больше - гипо. Но причина - именно АИТ, от него и функция страдает.
Не сбрасываю со счетов, что именно он стал причиной ФМ...
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Щитовидная железа и не только

Сообщение  Оронько Вт 16 Июн 2015, 23:44

Уважаемые форумчане и гости! Эта тема очень важна. Думаю, что многие зададут вопрос, а причем тут фибромиалгия? Дело в том, что  некоторые  форумчане писали о том, что у них имеется такое заболевание как АИТ.  А кто сейчас сделал выдох и сказал "фу... у меня этого нет", может заблуждаться. Дело в том, что лабораторные тесты могут быть в пределах нормы (в крови нормальное количество гормонов) а организм их просто не использует.     Цитата из текста. Мексиканский исследователь Carlos Abud-Mendoza изучал подгруппу FMS пациентов, не ответивших на обычную терапию и обнаружил, что фактически они страдали от формы субклинического гипотериоза, который не был обнаружен при обычных лабораторных тестах.  Было предположено, что гипотериоз вызвал дисфункцию центральной нервной системы, так-же вывод токсинов из организма...   Ясное дело - устранение минеральных и пищевых дефицитов, чтобы бороться со стрессом и поддерживать иммунитет.  Solis дала ссылку на хорошую статью, почитайте пожалуйста.                                                                            А теперь о моем случае. У меня АИТ. У эндокринолога наблюдаюсь 25 лет, так как живу в местности бедной на йод, у нас все население обследуют : старых, молодых и детей. ЩЖ у меня всегда была в пределах первой степени (единожды написали -вторая степень), такие степени ставят практически всем женщинам, чтоб незабывали навещать эндокринолога. Лаб.тесты были нормальные кроме антитела к пероксидазы щитовидной железы АТПО, они указывают на АИТ.

Оронько

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2015-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Щитовидная железа и не только

Сообщение  Оронько Ср 17 Июн 2015, 08:29

Чуть больше года назад, я стала стремительно набирать вес, понимаю, что возрастные перемены и иду к эндокринологу. У меня полный хаос в гормонах! Хотя перед этим мне отменили даже 25 Эутирокса в областной больнице, потому,что было все очень, очень хорошо.   На протяжении года подбирали дозировку эутирокса - спокойно, без спешки. Вес остановился, лишние килограммы уходят (скорее литры).    Лаб.иследования с каждым разом лучше.    Так-как обследуюсь в больнице, регулярно принимаю ряд мед.препаратов. О них я уже писала - для сердца, ЖКТ, и т.д.                                К чему я веду, у меня фибромиалгические боли очень давно, скорее всего вторинные на фоне АИТ. Жесткие спазмы сердца о которых часто пишут девочки были у меня, даже приступ стеноза (скорая приехала за 8 мин.) практически спасли мне жизнь.                                         Хочу добавить, что АИТ сыграл не последнюю роль в том, что мне дали инвалидную группу, врачи хорошо понимают, что дисбаланс в организме приводит к катастрофическим изменениям с годами.                                                                                                                    Дети мои наблюдаются у эндокринолога, имеются отклонения в лаб.иследованиях. Самое главное - лечение простое, контроль нужен и хороший врач!

Оронько

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2015-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Щитовидная железа и не только

Сообщение  Оронько Сб 20 Июн 2015, 18:23

Много интересной информации нашла в книге "Гормоны - убийцы", авторы коротко и четко описали действие и назначение гормонов в организме. Перечитывая,  нашла информацию для своего стареющего брата, есть проблемы в обмене веществ. Думаю, что каждый из нас перечитал много мед.литературы и все-же оставлю ссылку, потому,что она по теме.http://www.e-reading.club/bookreader.php/87139/Gormony_-_ubiiicy.html

Оронько

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2015-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Admin Алёна Сб 20 Июн 2015, 22:33

Оронько пишет:Много интересной информации нашла в книге "Гормоны - убийцы", авторы коротко и четко описали действие и назначение гормонов в организме. Перечитывая,  нашла информацию для своего стареющего брата, есть проблемы в обмене веществ. Думаю, что каждый из нас перечитал много мед.литературы и все-же оставлю ссылку, потому,что она по теме.http://www.e-reading.club/bookreader.php/87139/Gormony_-_ubiiicy.html

Solis, Оронько, Вы даёте очень много полезных ссылок. Просьба - скопируйте их в тему  "Книги, статьи, видео и др. материал в помощь больному фибромиалгией".
Вижу, что Solis уже скинула туда одну ссылку. Спасибо, всем пригодится!

Недавнее посещение эндокринолога выявило и у меня повышенную активность щитовидки.
Ну, проявлений масса.... Странно, что раньше не находили.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Svetak Вс 05 Июл 2015, 21:22

Да, и у меня АИТ. И склонна думать , что именно он виновен в 90% симптомов, в отличии от врачей - титры аттпо не большие и эндокринологи на них просто внимания не обращают..

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Лорик Пн 06 Июл 2015, 10:15

Svetak пишет:Да,  и у меня АИТ. И склонна думать , что именно он виновен в 90% симптомов, в отличии от врачей - титры аттпо не большие и эндокринологи на них просто внимания не обращают..
Или же наоборот: АИТ явился последствием ФМ Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Mila Meneses Пт 17 Июл 2015, 12:46

Вчерашнее посещение врача удивило меня: у меня обнаружен Гипотериоз ЩЖ... Странно, что только теперь... Предстоит подробное обследование.
Так что, Лорик, ты права.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Greta575 Сб 18 Июл 2015, 17:25

Я давно поднимала этот вопрос о роли щитовидной железы в нашем заболевании, так как заметила закономерность, что у большинства из нас есть эта проблема. И как Лорик подметила, ещё неясно что появилось первым ФМ или АИТ?! Раньше я эти заболевания практически не связывала, пока не увидела вопрос Лорика. И тут вдруг уже который день возникли в голове жуткие воспоминания о начале не то АИТ, не то ФМ. Когда носила вторую дочь, после 8 месяцев беременности вдруг начались страшные боли в тазобедренных суставах. Двигаться или что-либо делать вообще не могла. Напрочь был потерян сон. Сидела днём в кресле как застывшая мумия, боясь пошевелиться от боли. Я считала не только дни, но и минуты, когда же это мучение кончится. С горем пополам и с Господом Богом я родила, или мне родили, выдавив Алису локтём после 18 часов моих мучений, так как родовая деятельность полностью остановилась, а врачей и близко не было. Напичкали меня какими-то лекарствами (просила назвать их, увы, отказали мне в этом), что я провалилась куда-то и ещё долго там была. Только проходившая мимо пожилая акушерка случайно заглянула в мою палату и увидела как молодая только руками разводит. Короче, родилась моя дочь с фиолетовым лицом и ещё целый месяц эти застои крови сходили. Возможно, что такие "весёленькие" роды и сказались на её психике, ибо у неё сейчас целый букет расстройств, включая и ФМ.
Сразу после родов я начала пухнуть как тесто. Увеличился зоб. Направили к эндокринологу, который сразу запретил мне кормить ребёнка, и с которым мы ещё долго выравнивали дозу тиоксина. И вроде потом силёнки прибавились и моё состояние здоровья пошло на улучшение, пока через несколько лет не случился сильнейший эмоциональный стресс со мной, а вслед за ним и этот треклятый вирус Эпштейна-Барра. И всё, жизнь разделилась на до и после. Но если сравнивать АИТ с ФМ, то первая покажется детским лепетом против такого монстра ФМ. Поэтому Мила, не стоит сильно переживать. Если назначат левотироксин, то возможно и некоторые симптомы облегчаться.
А вообще, я заметила ещё одну закономерность. Со старением, естественно, что какие-то гормоны начинают утухать, и симптомы ФМ меняются. Поясню в моём случае: ФМские симптомы стали чуть глуше, но зато появились боли уже старческого характера. Поэтому я думаю, что в ФМ играют роль не только гормоны щитовидной железы. Сколько ещё в нашем организме их неизученных! Извините если написала несколько сумбурно, но хотелось поделиться давно своими мыслями, что в ФМ замешаны не только стресс, вирусы, но и ещё огромное количество гормонов.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Mila Meneses Пн 20 Июл 2015, 19:33

Я не переживаю, скорее, удивилась - а это может быть и объясняет последнее ухудшение, хотя, я точно знаю причину ухудшения.
И это, наверное, объясняет мои падения давления по вечерам... Обычно у меня высокое, при перенагрузке - очень высокое, а это было нижнее 50 - я думала, что умираю...
Что ж, обследуют и что-то назначат - а там гляди, и легче будет.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Ирам Пн 20 Июл 2015, 20:16

Девочки,лет 15 назад( т.е. около сорока),было жуткое самочувствие: слабость,отдышка, задыхание, потливость, головокружение,скачки давления, состояние полуобморочное, жуткая головная боль... После диагноза ВСД попала к "настоящему" китайцу. Вердикт: ЩЖ . Снял за 10 сеансов Нужно было повторить через полгода, но он к сожалению умер.
Ттг сдавала редко, но несколько раз было выше нормы.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Mila Meneses Пн 20 Июл 2015, 20:26

Так что, иглоукалывание помогло?
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Ирам Пн 20 Июл 2015, 20:47

Да! И как помогло! После каждого сеанса мне становилось лучше и лучше! Это было какое-то чудо. Но, этот врач в советское время лечил членов нашего правительства и сказал, что передать свой опыт не смог даже сыну(в этом мы убедились), потому что не мог научить правильному отношению к больным людям...
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Mila Meneses Пн 20 Июл 2015, 21:14

Буду иметь ввиду...
Я ведь лишь один раз в неделю из дома выходная...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Лорик Вт 21 Июл 2015, 10:25

Mila Meneses пишет:Я не переживаю, скорее, удивилась - а это может быть и объясняет последнее ухудшение, хотя, я точно знаю причину ухудшения.
И это, наверное, объясняет мои падения давления по вечерам... Обычно у меня высокое, при перенагрузке - очень высокое, а  это было  нижнее 50 - я думала, что умираю...
Что ж, обследуют и что-то назначат - а там гляди, и легче будет.
Мила, действительно не пускай на самотёк этот вопрос с щитовидкой! Я во время беременности, когда стала пить гормоны, получше стала себя чувствовать. Конечно, это не было полное выздоровление, но кое-какие симптомы ушли. Сейчас у меня ТТГ пришел в норму, даже стал немного ниже, как при гипертиреозе. Поэтому я пока ничего не пью. Но буду держать под контролем и сдавать анализы (раз в квартал или в полгода). А давление у меня тоже всегда очень низкое, обычно 90 на 60 в среднем.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Mila Meneses Вт 21 Июл 2015, 13:56

Моё давление с юности высокое. Сейчас 150х100 - это моё, а в вертикальном положении и если в незнакомой обстановке, у врача, например, давление подскакивает 170-180 х 110-120. Я заметила такую закономерность и поэтому мне нужно просить прилечь.
И когда у меня давление 70х50 - всё так тихо становится и кажется, что умираю... но случайно померила давление и всё поняла...
31 числа мне на МРТ щитовидки.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Лорик Ср 22 Июл 2015, 03:45

Мила, еще хотела у тебя спросить: а какие у тебя антитела к ТПО? Если высокие, то проблема не в гипотиреозе, а в аутоиммунных процессах (сходных с ФМ). Гипотиреоз в данном случае будет просто последствием АИТа (аутоиммунный тиреоидит).
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  pozitron Сб 29 Авг 2015, 23:33

я в своем дневнике писал что у меня тоже АИТ и гипотериоз. Но вот странная штука. После начала приема гормонов лучше не стало (принимаю уже полтора года). Да и после того как ради интереса месяц эутирокс не пил разницы не заметил. Хотя наверное чтото в этом есть, я имею в виду связь щитовидки и ФМ. Аутоиммунное возникает если человек не любит или за что то наказывает себя. А так все отчеты в блоге, я считаю что у меня постепенно получается двигаться все дальше в здоровую жизнь. Но волшебных таблеток нет, есть много работы над собой.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Mila Meneses Вс 30 Авг 2015, 00:39

Согласна со всем.

Cмотрите:

Где же причина Фибромиалгии?
Др. Джон С.Лоу является всемирно ведущим экспертом в области Фибромиалгии. Он считает, что можно узнать причину, на основании его многолетней клинической практики и разработал метаболическую программу реабилитации.Доктор Лоу утверждает, что у всех пациентов лежит в основе аномальный медленный метаболизм.
Большинство пациентов страдают либо от пониженной функции щитовидной железы или сопротивлением гормонов щитовидной железы. В этом он видит причину болезни.

Wo liegt die Ursache?
Dr. John C. Lowe ist einer der weltweit führenden Experten auf dem Gebiet der Fibromyalgie. Er glaubt die Ursache zu kennen und hat aufgrund seiner jahrelangen klinischen Praxis ein metabolisches Rehabilitierungsprogramm entwickelt. Dr. Lowe führt aus, daß bei allen Patienten ein abnorm langsamer Stoffwechsel zugrunde liegt.
Die meisten Patienten leiden entweder unter einer Unterfunktion der Schilddrüse oder an einer Schildrüsenhormon-Resistenz. Darin sieht er die Ursache der Erkrankung.

Lesen Sie mehr unter: http://www.zentrum-der-gesundheit.de/fibromyalgie.html#ixzz3kF1cQ7dp
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  pozitron Вс 30 Авг 2015, 22:29

Mila Meneses пишет:Согласна со всем.

Cмотрите:

Где же причина Фибромиалгии?
Др. Джон С.Лоу является всемирно ведущим экспертом в области Фибромиалгии. Он считает, что можно узнать причину, на основании его многолетней клинической практики и разработал метаболическую программу реабилитации.Доктор Лоу утверждает, что у всех пациентов  лежит в основе аномальный медленный метаболизм.
Большинство пациентов страдают  либо от  пониженной функции щитовидной железы или сопротивлением гормонов щитовидной железы. В этом  он видит причину болезни.

Wo liegt die Ursache?
Dr. John C. Lowe ist einer der weltweit führenden Experten auf dem Gebiet der Fibromyalgie. Er glaubt die Ursache zu kennen und hat aufgrund seiner jahrelangen klinischen Praxis ein metabolisches Rehabilitierungsprogramm entwickelt. Dr. Lowe führt aus, daß bei allen Patienten ein abnorm langsamer Stoffwechsel zugrunde liegt.
Die meisten Patienten leiden entweder unter einer Unterfunktion der Schilddrüse oder an einer Schildrüsenhormon-Resistenz. Darin sieht er die Ursache der Erkrankung.

Lesen Sie mehr unter: http://www.zentrum-der-gesundheit.de/fibromyalgie.html#ixzz3kF1cQ7dp

немецкий к сожалению не читаю. попробовал гуглоперевод и не нашел каких то специфических рекомендаций. Здоровый сон, питание, бады, травки
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Mila Meneses Пн 31 Авг 2015, 00:12

Этот пост в подтверждение тому, что ФМ - это заболевание, влекущее обмен веществ в организме и в частности щитовидной железы.

А по поводу лечения. Ведь все говорят о том, что методического лечения не существует, а только лечение симптомов для облегчения.
Где-то я помещала, когда писала о новом терапевтическом концепте ФМ д-ра Бигера, какие препараты в его практике имеют положит. результаты. Даже мне после того, как я сдавала в его лаборатории стресс тест, он рекомендовал: 1. NeuroReplete 2,
2. SerenePro.
К сожалению, я пока об этих препаратах ничего не знаю. Он рекомендовал мне приехать на приём.
Но моя врач пока не считает нужным.

Тут у нас девушка на форуме обещала перевести с английского хорошие темы о ФМ... Надеюсь, что она сделает...

Позже, посмотрю ещё раз.

Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  pozitron Пн 31 Авг 2015, 09:44

Mila Meneses пишет:Этот пост в подтверждение тому, что ФМ - это заболевание, влекущее обмен веществ в организме и в частности щитовидной железы.

А по поводу лечения. Ведь все говорят о том, что методического лечения не существует, а только лечение симптомов для облегчения.
Где-то я помещала, когда писала о новом терапевтическом концепте ФМ д-ра Бигера, какие препараты в его практике имеют положит. результаты. Даже мне после того, как я сдавала в его лаборатории стресс тест, он рекомендовал: 1. NeuroReplete 2,
2. SerenePro.
К сожалению, я пока об этих препаратах ничего не знаю. Он рекомендовал мне приехать на приём.
Но моя врач пока не считает нужным.

Тут у нас девушка на форуме обещала перевести с английского хорошие темы о ФМ... Надеюсь, что она сделает...

Позже, посмотрю ещё раз.


честно говоря не понял ничего ))))
Если "ФМ - это заболевание, влекущее обмен веществ в организме" то получается ФМ причина заболеваний щитовидки а не следствие. Чтобы верно что-то обсуждать, нужно говорить на одном языке и использовать одни и те же понятия. Иначе каждый будет говорить о своем. Давайте для начала разберемся что мы чем считаем.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Щитовидная железа и не только Empty Re: Щитовидная железа и не только

Сообщение  Mila Meneses Пн 31 Авг 2015, 13:52

из "Нового концепта Фибромиалгии"

"В ФМС  участвуют генетические факторы, но прежде всего особенности системы серотонина. Причинами являются: стресс факторы, также как инфекции, травмы, стресс, психические травмы.

Как пусковой механизм (причина) к генетическим факторам присоединяются факторы окружающей среды, которые, например, как и долгосрочные химические стрессоры нейровегетативной системы приводят к остающимся изменениям в управлении и восприятии боли (Ощущениям). Это подтверждается частым появлением соединения  ( FMS mit MCS) ФМС с РХС (рассеянный химический синдром).

Другими факторами, которые действуют как стрессоры, являются инфекции, которые часто устанавливаются, как и при МЭ/СХУ : вирусы герпеса (в частности, EBV Эпштейн Барра), Боррелиоз (Borrelia), лихорадка , парвовирус.

Так же при ФМ являются распространенными инфекции, которые предшествуют началу.

Другими причинами являются - длительное психическое или физическое напряжение.

Актуальные гипотезы патогенеза ФМС берут начало от атипичной переработки в  центральной нервной системе, измененная мышечная ноцицепция* (восприятие боли) и прежде всего нарушение гипоталамуса (HPT) - гипофиза (ВЛ) - оси коры надпочечников  (ННП) .

В  некоторых исследованиях  были  повышенные уровни ЦРБ (рилизинг-гормон) и субстанции Р (Субстанция Р -. нейропептид из семейства тахикининов)  в спинномозговой жидкости.
Являются ответственными  изменения  нейроэндокринной регуляции с неадекватной  гормональной реакцией на  стресс и нарушение функции вегетативной нервной системы (ВНС) .
Исследования пульса дисперсии (вариабельности сердечного ритма ВСР) показали, что в ФМС существует  нездоровый перевес  активности Sympathicus  и блокировка  Parasympathikus  нервной системы.
В 1989 впервые были описаны (Рассел)низкие уровни серотонина в сыворотке крови больных ФМС . Кроме триптофана, предшественник аминокислоты серотонина, и обнаружен и снижен промежуточный 5-Hydroxytryptophan в спинно-мозговой жидкости.



**********************************

Вы же должны понимать, что до сих пор неясно понимание причины.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения