ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ФМ и беременность

+5
Lisa-potrikeevna
Admin Алёна
Иринасс
Оля Сильченко
МАРИ
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Лорик Сб 30 Авг 2014, 07:38

Admin Алёна пишет:
Дорогая Лариса! Читаю, как ты мучаешься от токсикоза и чувствуешь себя одинокой и очень хочется тебя поддержать!

Алёна! Спасибо тебе! flower Очень приятно читать такие слова поддержки!

Admin Алёна пишет:
что ещё на 1-м месяце беременности я пошла к адвокату - подавать на развод.

Но это вообще, конечно, жесть! affraid

Admin Алёна пишет:
Но у тебя другая ситуация. И пусть муж хорошо к своей маме относится, мой нынешний муж тоже к своей маме ездит всю жизнь помогать, да и к моей тоже ездит.
От этого он не перестаёт быть отличным мужем, несмотря на то, что я тоже нечасто его вижу Smile
Да, он очень хороший человек! У него проблема только в одном - очень долго принимает решения и решает проблемы - темперамент такой, на раскачку нужно время. Вот и с дачами, я думаю, можно было бы и побыстрее решать вопрос (пока еще ребенок не родился). Чтобы к будущему лету хотя бы одну продать и ребенок почаще бы видел отца Smile

Admin Алёна пишет: Кстати - токсикоз у меня через пару месяцев прошёл и я до родов вела довольно активный образ жизни.
Токсикоз, слава Богу, сейчас намного меньше стал. Гомеопатия помогает в этом плане. Будем надеятся, что дальше еще лучше будет! cheers

Admin Алёна пишет: Потерпи - токсикоз пройдёт, вот увидишь! Сил тебе! Я молюсь за тебя!
Обнимаю! Держись!!!
Спасибо тебе за молитвы! Для меня это очень важно! И я тебя обнимаю! sunny sunny sunny
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Admin Алёна Пт 12 Сен 2014, 11:12

Лариса! Как ты себя чувствуешь? Помогает ли тебе гомеопатия?
А ламинин ты продолжаешь принимать?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Лорик Вт 07 Окт 2014, 05:26

Admin Алёна пишет:Лариса! Как ты себя чувствуешь? Помогает ли тебе гомеопатия?
А ламинин ты продолжаешь принимать?
Алёна! Вот только нашла время написать тебе ответ Smile.
Чувствую себя сейчас терпимо. ФМ пока, к сожалению, не ушла, но в плане беременности, сейчас лучше, чем было до этого. Появлялась на некоторое время тошнота, изжога и т.д но с помощью гомеопатических средств, стало лучше.
По ФМ с гомеопатом продолжаем сотрудничество, сегодня вот встреча тоже будет. Моя гомеопат пока не справляется  Smile, поэтому отправила меня на консультацию к другому.
Как она говорит, конечно, лучше было бы, если бы я еще до Б пришла к ней с ФМ. Но уж, что есть, то есть Smile. Я же никак не ожидала, что так быстро от Мистика забеременею Shocked.

Ламинин сейчас не принимаю, т.к. при лечении гомеопатией не рекомендуются какие-то другие средства. И, кстати, тот токсикоз, который я описывала раньше (когда скорую вызывали на 5-6 неделе), думаю, что был как-раз от применения ламинина (на тот период я его еще пила). Дело в том, что и раньше, до Б, когда я принимала ламинин, у меня была такая реакция как головокружение, но оно было терпимое и не вызывало тошноты. А сейчас, видимо, вместе с Б, дало такой эффект. Не знаю, что подействовало в результате - отказа от ламинина или использование гомеопатии, или и то, и другое вместе, но больше таких сильных головокружений не было.
Использую сейчас только матрас Нуга-Бест, а также некоторые средства, которые выписали в женской консультации - препараты фолиевой кислоты, железа (гемоглобин оказался пониженным), а также пришлось возобновить применение гормонов щитовидки (L-тироксин). Вообще, у меня хроническое заболевание щит.железы - аутоиммунный тиреоидит, на фоне которого развился гипотиреоз (измеряли ТТГ - он оказался повышенным до 8 при норме для беременных до 3,5). Кстати, я здесь недавно вспомнила, что в 2012 году (когда у меня было улучшение от приема Валтрекса) я принимала его именно НА ФОНЕ гормона щитовидки. Вот я сейчас и думаю, может, этот фактор тоже имел важное значение. Иначе, почему тогда при повторном приеме (когда я гормоны не принимала) улучшений уже не наблюдалось?
В общем, если гомеопатия не поможет, то я планирую повторить Валтрекс уже вкупе с гормонами. Кто знает, может, эффект будет другой? Rolling Eyes
Еще я на ночь использую аппарат доктор ТЭС. Решила курс повторить.

А вообще, сейчас я занимаюсь тем, что целыми днями хожу по разным врачам, обследованиям, анализам и т.д. Уже так сильно устала от этого  Sad. УЗИ 2 октября делала, вроде все нормально. От анализов на пороки развития я отказалась, т.к. в любом случае не собираюсь прерывать Б, а тогда не вижу в этом смысла.
Еще и работать пытаюсь по мере сил. Если бы не врачи, то сил было бы намного больше  Smile  Заказы делаю по контрольным на дому, думала завязать с этим и полностью перейти на психологию, но пока - не судьба, видимо). Вот забеременела и начинать сейчас что-то кардинально новое - это новый стресс и куча сил. Подожду лучших времен и тогда обязательно продолжу эту деятельность.
С мужем отношения сейчас стали получше и как-то терпимее, не смотря на некоторые оставшиеся проблемы.
В ближайший месяц собираемся переезжать с этой квартиры и снять жилье немного побольше. Вот опять силы надо копить для переезда...
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Admin Алёна Ср 08 Окт 2014, 13:50

Спасибо, Лариса, что написала такое подробное письмо!
Лорик пишет:
Алёна! Вот только нашла время написать тебе ответ Smile.
Чувствую себя сейчас терпимо.....
....В общем, если гомеопатия не поможет, то я планирую повторить Валтрекс уже вкупе с гормонами. Кто знает, может, эффект будет другой? Rolling Eyes
Лариса, а это с беременностью сочетается?

Лорик пишет:
Еще я на ночь использую аппарат доктор ТЭС. Решила курс повторить.
Что-то слышала о таком аппарате, надо прогуглить.

Лорик пишет:
Еще и работать пытаюсь по мере сил. Если бы не врачи, то сил было бы намного больше  Smile  Заказы делаю по контрольным на дому, думала завязать с этим и полностью перейти на психологию, но пока - не судьба, видимо). Вот забеременела и начинать сейчас что-то кардинально новое - это новый стресс и куча сил. Подожду лучших времен и тогда обязательно продолжу эту деятельность.
Лучше бы гулять побольше, но всё, как обычно - денег ещё никто не отменял....

Лорик пишет:
В ближайший месяц собираемся переезжать с этой квартиры и снять жилье немного побольше. Вот опять силы надо копить для переезда...

Ох, Лариса, сил тебе на всё это! Ещё и переезд! Держись!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Лорик Чт 09 Окт 2014, 10:17

Admin Алёна пишет:
Лорик пишет:

....В общем, если гомеопатия не поможет, то я планирую повторить Валтрекс уже вкупе с гормонами. Кто знает, может, эффект будет другой? Rolling Eyes
Лариса, а это с беременностью сочетается?

Скорее всего, это будет не скоро, т.к. сейчас пока нацелена продолжать гомеопатию (полгода как минимум). Но вроде как читала, что и во время Б применяют Вальтрекс (от герпеса прописывают). Ну а гормоны я и так пью сейчас.

Admin Алёна пишет:
Лорик пишет:
В ближайший месяц собираемся переезжать с этой квартиры и снять жилье немного побольше. Вот опять силы надо копить для переезда...

Ох, Лариса, сил тебе на всё это! Ещё и переезд! Держись!

Спасибо, Алёна!flower  Стараюсь держаться Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Иринасс Чт 09 Окт 2014, 11:24

Лорик пишет:
С мужем отношения сейчас стали получше и как-то терпимее, не смотря на некоторые оставшиеся проблемы.

Ларис, рада за тебя Very Happy И пусть всё время всё будет у вас хорошо!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Лорик Сб 11 Окт 2014, 05:21

Иринасс пишет:
Лорик пишет:
С мужем отношения сейчас стали получше и как-то терпимее, не смотря на некоторые оставшиеся проблемы.

Ларис, рада за тебя Very Happy И пусть всё время всё будет у вас хорошо!

Спасибо, Иринасс, за добрые слова! flower
Может, это частичное действие гормонов щитовидки - что мне удается сейчас реагировать более спокойно. Наверное, все-таки мне их нужно было регулярно применять (если уж такие проблемы), а я как-то на это сквозь пальцы смотрела.
А может, и гормонов для беременности (прогестерона, кажется). Заметила, что я сейчас стала лучше спать.

Кстати, хотела спросить: у кого из форумчан, помимо ФМ, также есть проблемы с щитовидкой и что Вы принимаете?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Иринасс Сб 11 Окт 2014, 12:44

Лорик пишет:[
Может, это частичное действие гормонов щитовидки - что мне удается сейчас реагировать более спокойно. Наверное, все-таки мне их нужно было регулярно применять (если уж такие проблемы), а я как-то на это сквозь пальцы смотрела.

Ларис, а может быть успокоиться щитовидка, и, глядишь и про ФМ забудешь. Такое тоже ведь возможно.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty АИТ и ФМ

Сообщение  Лорик Пн 13 Окт 2014, 10:56

Иринасс пишет:
Лорик пишет:[
Может, это частичное действие гормонов щитовидки - что мне удается сейчас реагировать более спокойно. Наверное, все-таки мне их нужно было регулярно применять (если уж такие проблемы), а я как-то на это сквозь пальцы смотрела.

Ларис, а может быть успокоиться щитовидка, и, глядишь и про ФМ забудешь. Такое тоже ведь возможно.

Думаю, что вряд ли Crying or Very sad, т.к. у меня смутное подозрение, что проблемы с щитовидкой - это как-раз последствия ФМ. Гипотиреоз у меня - это не основное и не самое главное заболевание щитовидки. Ее структура постепенно разрушается (как мне сказал недавно эндокринолог Sad ) из-за АИТа (аутоиммунный тиреоидит). А это в свою очередь приводит к гипотиреозу. У меня очень высокие антитела (А-ТПО) = 767 при норме до 35. Когда я спросила врача, из-за чего это может быть, она ответила, возможно какие-то воспалительные/простудные заболевания в детстве или юности. А влиять на этот показатель врачи не умеют. Он сам может меняться, но от чего - не понятно Crying or Very sad.
А вот что читаю про тонзиллит (который также у меня присутствует):
Хронический тонзиллит многие не считают серьезным заболеванием. И напрасно! Ведь этот диагноз означает, что в организме тлеет незатухающий воспалительный очаг. Он может периодически вспыхивать, проявляясь ангиной, а может и тлеть годами, ослабляя организм, снижая работоспособность, ухудшая самочувствие. А самое неприятное — он способен провоцировать такие заболевания, как ревматизм, полиартрит, нефрит, холецистит, дать толчок развитию вегетативной дистонии.
. По сути, говоря про вегето-сосудистую дистонию, здесь пишут про ФМ.
В общем, опять аутоиммунный процесс, как и сама ФМ (где-то читала, что фибромиалгия относится к аутоиммунным заболеваниям). Так что все эти заболевания - звенья одной цепи.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Иринасс Пн 13 Окт 2014, 15:22

Лорик пишет:Так что все эти заболевания - звенья одной цепи.

Организм один, и всё связано. Щитовидку не бросай тогда без присмотра!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Лорик Вт 14 Окт 2014, 07:55

Иринасс пишет:

Организм один, и всё связано. Щитовидку не бросай тогда без присмотра!

ОК! Не брошу ее маленькую теперьSmile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Иринасс Вт 14 Окт 2014, 11:27

Лорик пишет:
Иринасс пишет:

Организм один, и всё связано. Щитовидку не бросай тогда без присмотра!

ОК! Не брошу ее маленькую теперьSmile

Ну да, примерно так Smile
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Щитовидка

Сообщение  Лорик Пт 17 Окт 2014, 09:15

Иринасс пишет:
Лорик пишет:
Иринасс пишет:

Организм один, и всё связано. Щитовидку не бросай тогда без присмотра!

ОК! Не брошу ее маленькую теперьSmile

Ну да, примерно так Smile

Иринасс, я сегодня как-раз забирала анализы по щитовидке (в пн. идти к эндокринологу): за месяц ТТГ снизился с 8,11 до 2,96, т.е. пришел в норму. Но я думаю, что гормоны все-равно не отменят. Может, снизят только дозу. Наверное, мне их пожизненно придется принимать Crying or Very sad.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Иринасс Пт 17 Окт 2014, 12:27

Лорик пишет:
Иринасс пишет:
Лорик пишет:
Иринасс пишет:

Организм один, и всё связано. Щитовидку не бросай тогда без присмотра!

ОК! Не брошу ее маленькую теперьSmile

Ну да, примерно так Smile

Иринасс, я сегодня как-раз забирала анализы по щитовидке (в пн. идти к эндокринологу): за месяц ТТГ снизился с 8,11 до 2,96, т.е. пришел в норму. Но я думаю, что гормоны все-равно не отменят. Может, снизят только дозу. Наверное, мне их пожизненно придется принимать Crying or Very sad.

Ну так, здорово Smile Сейчас для тебя это важно!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Лорик Сб 18 Окт 2014, 08:12

Иринасс пишет:
Лорик пишет:
Иринасс пишет:
Лорик пишет:
Иринасс пишет:

Организм один, и всё связано. Щитовидку не бросай тогда без присмотра!

ОК! Не брошу ее маленькую теперьSmile

Ну да, примерно так Smile

Иринасс, я сегодня как-раз забирала анализы по щитовидке (в пн. идти к эндокринологу): за месяц ТТГ снизился с 8,11 до 2,96, т.е. пришел в норму. Но я думаю, что гормоны все-равно не отменят. Может, снизят только дозу. Наверное, мне их пожизненно придется принимать Crying or Very sad.

Ну так, здорово Smile  Сейчас для тебя это важно!

Да, конечно, здорово-то здорово, вот только не хочется всю жизнь сидеть на гормонах, а видимо придется... Читала, что даже в гомеопатии крайне трудно поддаются лечению болезни щитовидки.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Иринасс Сб 18 Окт 2014, 14:32

Лорик пишет:
Да, конечно, здорово-то здорово, вот только не хочется всю жизнь сидеть на гормонах, а видимо придется... Читала, что даже в гомеопатии крайне трудно поддаются лечению болезни щитовидки.
Щитовидка, однозначно, влияет на всё, поэтому не без лекарств. Снижать иногда будешь гормон.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Щитовидка.

Сообщение  Admin Алёна Вс 19 Окт 2014, 14:07

Лорик пишет:
Иринасс, я сегодня как-раз забирала анализы по щитовидке (в пн. идти к эндокринологу): за месяц ТТГ снизился с 8,11 до 2,96, т.е. пришел в норму. Но я думаю, что гормоны все-равно не отменят. Может, снизят только дозу. Наверное, мне их пожизненно придется принимать Crying or Very sad.

Лариса, поздравляю с таким анализом! А раньше он у тебя когда-нибудь приходил в такую норму?
С чем ты связываешь такую положительную динамику? Ты ведь сейчас вроде кроме гомеопатии ничего не принимаешь?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Лорик Пн 20 Окт 2014, 13:13

Admin Алёна пишет:
Лорик пишет:
Иринасс, я сегодня как-раз забирала анализы по щитовидке (в пн. идти к эндокринологу): за месяц ТТГ снизился с 8,11 до 2,96, т.е. пришел в норму. Но я думаю, что гормоны все-равно не отменят. Может, снизят только дозу. Наверное, мне их пожизненно придется принимать Crying or Very sad.

Лариса, поздравляю с таким анализом! А раньше он у тебя когда-нибудь приходил в такую норму?
С чем ты связываешь такую положительную динамику? Ты ведь сейчас вроде кроме гомеопатии ничего не принимаешь?

Алёна! Спасибо за поздравления, но здесь ничего удивительного нет - я же гормон щитовидной железы пропила месяц, вот он и выровнял ТТГ. Если перестану пить, то все обратно вернется. Основная проблема, как я уже выше писала не в гипотиреозе, а в аутоиммунном тиреоидите (АИТ), который и вызывается этот гипотиреоз. А это, думаю, уже по части ФМ. По крайней мере, тоже аутоиммунное заболевание.
Раньше тоже, начиная лет с 18, ТТГ менялся, как в одну, так и в другую сторону. В юности была больше склонность к гипертиреозу, а с возрастом приходит гипотиреоз. Но АИТ (причина всех бедствий щитовидки), как был, так и остался.
Также (я об этом тоже писала где-то выше) я недавно вспомнила об одном совпадении. В 2012 году, когда мне было лучше от Валтрекса, я одновременно с ним пила и L-тироксин (т.е. гормон щитовидки). Потом, когда ТТГ пришел в норму, я отменила гормоны и действие Валтрекса постепенно снизилось, а затем и сошло "на нет" (это было мое первое улучшение в течение 2 месяцев). Возможно, это было простое совпадение (что Валтрекс подействовал на ФМ именно вкупе с тироксином), а может быть, и нет. Чтобы понять, нужно повторить "эксперимент". Если бы не беременность, то так бы и сделала. А пока придется ждать...
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Кесарево и ФМ: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  Лорик Пт 31 Окт 2014, 08:34

Девочки! Напишите, пожалуйста, кто рожал: как Вы рожали - естественно или кесаревым? Как проходила Ваша родовая деятельность? Я имею в виду те случаи, когда Вы рожали, будучи уже больными ФМ или СХУ. Как вообще ФМ отражается на родах? Ведь у нас повышенный тонус в мыщцах, а это, как я понимаю, важный фактор при беременности и родах.
У меня сейчас решается вопрос: быть или не быть кесареву. Сегодня была у окулиста (у меня большой минус, -9), думала, что она внесет ясность, но вопросов стало еще больше. Рекомендовала мне операцию (лазеркоагуляция, т.к. есть деструкция в сетчатке). Сказала, что если сделать операцию, то она не видит препятствий к естественным родам.
В общем, я сейчас решаю 2 вопроса:
1) идти ли на операцию? Все-таки дополнительный стресс для организма
2) а во-вторых, не будет ли проблем с естественными родами по причине ФМ (даже если с глазами все проблемы решаться).
Просто если уж идти на кесарево, то только на плановое. Может так получится, что пойду на естественные, а потом что-то не получится уже в процессе и придется экстренно идти на кесарево, а это для ребенка еще хуже будет. У меня у знакомой была такая ситуация и было много осложнений с ребенком. Там такой нюанс: процесс родов уже запускается и ребенок идет по родовым путям, поэтому упускается время, если вдруг решается вопрос кесарева, приходится ребенка обратно выталкивать.
Короче, мне нужен грамотный врач, разбирающийся в ФМ, у которого можно проконсультироваться в плане родов. Понимаю, что учитывая положение дел, задача трудновыполнимая Sad . Но у меня особо выбора нет. Не знаю даже, к кому идти: может к ревматологу?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Admin Алёна Пн 17 Ноя 2014, 21:26

Лорик пишет:
Также (я об этом тоже писала где-то выше) я недавно вспомнила об одном совпадении. В 2012 году, когда мне было лучше от Валтрекса, я одновременно с ним пила и L-тироксин (т.е. гормон щитовидки). Потом, когда ТТГ пришел в норму, я отменила гормоны и действие Валтрекса постепенно снизилось, а затем и сошло "на нет" (это было мое первое улучшение в течение 2 месяцев). Возможно, это было простое совпадение (что Валтрекс подействовал на ФМ именно вкупе с тироксином), а может быть, и нет. Чтобы понять, нужно повторить "эксперимент". Если бы не беременность, то так бы и сделала. А пока придется ждать...
Да, я помню, что ты об этом уже писала. Я была очень удивлена такому совпадению. Помню, даже прогуглила этот прапарат - Валтрекс. И так и не поняла, как же они могут взаимодействовать вот именно таким образом...
Ну, теперь уж точно только после родов придётся этот эксперимент повторять.
А как гомеопатия? Помогает тебе сейчас или ты сделала перерыв?
Как ты вообще сейчас себя чувствуешь?

Лорик пишет:Девочки! Напишите, пожалуйста, кто рожал: как Вы рожали - естественно или кесаревым? Как проходила Ваша родовая деятельность? Я имею в виду те случаи, когда Вы рожали, будучи уже больными ФМ или СХУ. Как вообще ФМ отражается на родах? Ведь у нас повышенный тонус в мыщцах, а это, как я понимаю, важный фактор при беременности и родах.

Про роды и беременность написать, к сожалению, не могу.
Потому что несколько лет назад моя дочь попросила меня ни с кем
и никогда не обсуждать её жизнь. Особенно на просторах интернета.

Ни процесс беременности, ни роды, ни детство и юность, ни её теперешнюю жизнь.
Мне даже пришлось по её просьбе удалить всё её фотографии с Одноклассников.
Это её право - рассказывать о себе самой и её семье, то, что она считает нужным
и там, где она считает нужным.
Для меня это очень тяжело, каждая мама хочет гордиться своим ребёнком, но я её просьбу уважаю и только в очень-очень редких случаях приоткрываю завесу своим подругам, на глазах которых она и росла.

Могу лишь написать своё мнение о плановом кесарево. Если бы можно было прокрутить назад, я бы обязательно так и сделала.

Надеюсь, остальные форумчане поделятся с тобой своим опытом.
Удачи тебе, дорогая! Держи нас в курсе!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Re: ФМ и беременность

Сообщение  Лорик Вт 18 Ноя 2014, 03:30

Admin Алёна пишет:
А как гомеопатия? Помогает тебе сейчас или ты сделала перерыв?
Как ты вообще сейчас себя чувствуешь?
Гомеопатия помогала по большей части в плане беременности - от тошноты, головокружения и т.д. По ФМ изменения если и есть, то: или незначительные или длятся очень недолго - несколько часов. Мне кажется, чтобы был больший эффект, мне нужно или чаще принимать препарат или в большем разведении.
В общем, пока нахожусь на стадии подбора препарата и дозы. Но буду и дальше пробовать (до родов), тем более что моя гомеопат согласилась меня вести бесплатно, пока я беременная (я только за первый прием заплатила и все). Может, что-то и нащупаем с ней Smile.
Чувствую себя, в принципе, как обычно, ну может, чуть-чуть получше. Принимала препарат железа от анемии (ферлатум), было некоторое улучшение и прилив сил. Сейчас так - на троечку с плюсом, в общем - терпимо, учитывая количество стрессов (мать, переезд и т.д.).


Admin Алёна пишет: Про роды и беременность написать, к сожалению, не могу.
Потому что несколько лет назад моя дочь попросила меня ни с кем
и никогда не обсуждать её жизнь. Особенно на просторах интернета.

Ни процесс беременности, ни роды, ни детство и юность, ни её теперешнюю жизнь.

Могу лишь написать своё мнение о плановом кесарево. Если бы можно было прокрутить назад, я бы обязательно так и сделала.

Надеюсь, остальные форумчане поделятся с тобой своим опытом.
Удачи тебе, дорогая! Держи нас в курсе!
Алёна, спасибо за слова поддержки! Очень жаль, что у тебя с дочерью сложились такие отношения. Может, она просто очень суеверный человек, боится, что ее сглазят и т.д.? Это, конечно, ее право. Единственное, что я могу сказать, что для верующего христианина не существует никаких сглазов и порчей и т.д. ("идол в мире - есть ничто" - слова из Библии), это все издержки языческого мировоззрения.
А вообще, что касается детства и юности - здесь, конечно, ее зона. Но в плане беременности и родов - это все-таки и твою жизнь захватывает Very Happy. Но если пообещала, то держи слово! Smile
Что касается меня, то я тоже склоняюсь к плановому кесареву...
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Эмбриональная стадия беременности. Токсикоз.Лекция К.Заболотного.

Сообщение  Lourelia Пт 07 Июл 2017, 12:00

Эмбриональная стадия беременности - это первые 12 недель. Чем она характеризуется? Тем, что у эмбриона своих органов нет. Они еще не сформированы. Соответственно - работает генетика, идет формирование тканей уровень обмена интенсивный. 1 грамм эмбриональной ткани выделяет столько  токсинов, сколько 100гр ткани взрослого человека. Интенсивность обмена больше. У взрослого клетка делится раз в 5-6 дней, у эмбриона - раз в 2-3 часа. Именно поэтому образуется огромное количество токсинов, которые выбрасываются в кровоток матери. Если женщина здорова, ее организм справляется с выведением. Но если появляется ранний токсикоз беременности - это признак нарушения водно- солевого обмена. Просто раньше женщина об этом не знала, жила с давлением 110/70 и" в ус не дула". А теперь у нее вместо 10% токсинов, в кровь пошло 80%. Организм ей говорит:"Ну ты, дорогая, даешь! Мы и так-то еле пыхтели, а тут ты нам еще добавила работенки!" И организм начинает воспринимать эмбрион как фактор угрозы собственному здоровью. Именно поэтому часто на эмбриональной стадии происходит выкидыш или возникает угроза выкидыша. Это  - защита организма от прогрессирующего токсикоза. Чем раньше случается угроза выкидыша, тем сильнее был токсикоз до беременности. Обычно это 6-9 неделя, т.к. эмбрион уже достаточно крупный. Организм борется с ним, а врачи пытаются сохранять. Еще одна форма токсикоза  - это форма задержки жидкости, т.н. "отечная форма". Это очень опасно, так как в отличие от токсинов, жидкость из тканей ничто вывести не может, и начинается отек внутренних органов. Отек может быть где угодно - в мозге, в почке,в глазах, в нервной ткани(парестезии) но как правило - в подкожно- жировой клетчатке. Но чаще случаются смешанные формы токсикоза, они называются отечно-токсические. И самый главный признак отека(при бер. или без) - это "синдром китайских весов" - резкие колебания веса. Человек думает, что все весы сломаны.
если токсикоз не лечить, то женщина ребеночка сбрасывает. Но если сохраняем, то главное - додержаться до 12й недели. В 12 недель появляется плацента - барьер между организмом матери и ребенка. С этого момента начинается плодная стадия беременности. Это уже не эмбрион, а плод, у него уже сформированы все органы. А самое главное - у плода появилась иммунная система, которая способна распознавать клетки матери как чужие. И плацента - барьер, который их разделяет, чтобы не было конфликта, пропуская только питательные вещества. Поэтому после 12 недель токсикоз прекращается. Врачи токсикоз не лечат - сам пройдет. Но материнская-то почка как изменилась? Никак! Просто получила мощнейший токсический удар, за 12 недель чуть не умерла от отравления. Как вы думаете, понравилось это организму? может он простить такое изнасилование себя? Как начинает защищаться тело от токсинов? Отказом от белков и жиров, потому что именно при их метаболизме образуется самое большое количество обменных токсинов. Поэтому их не хочется. а хочется легких углеводов. Тк они расщепляются на воду и углекислый газ- без всяких токсинов. И женщину во второй половине беременности БЕЗУМНО тянет на сладкое. и попробуй отними у нее! Глаза выцарапает, но банан не отдаст! Все механизмы компенсации патологического процесса, хоть гипоксии, хоть токсикоза, стресса, лихорадки, дисбактериоза(вне зависимости от беременности) одинаковы - тяга к сладкому. Все эти патологические процессы временно компенсируются бестоксикозным, жизнеспасающим типом питания - углеводным. Месяц такого питания ни к чему плохому не приведет. Это - время, которое дает организм нам на то, чтобы мы решили основную проблему. Если мы этого не делаем, а продолжаем так питаться, то возникает дефицит жиров и белков, а дальше - уже болезнь, у кого какая. У кого кожа, у кого - кости, но почкой никто не занимается. В китайской традиции же почка- это главный орган и смотрят в первую очередь именно на нее. И аюрведа уже 5000 лет об этом знает.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty Что происходит после родов.

Сообщение  Lourelia Пт 07 Июл 2017, 12:35

Начинается процесс лактации, вырабатывается молоко. Белки, жиры и углеводы для него берутся из крови. Оттуда же и попадают в молоко токсины. Возникает токсикозная лактация. А у ребеночка на страже стоит желудок. И если токсинов много, то ребенок молоко срыгивает. Или отказывается от груди. И орет голодный. И если ему лечат срыгивание, то ребенок ест молоко с токсинами. И у него начинается токсическая гастроэнтеропатия. После еды ребенок орет, потому что у него болит живот. Приходит педиатр и говорит, что он у вас  - дурачок, весь в папу.Laughing  Токсические гастроэнтеропатии - самая частая причина дисбиоза кишечника. Это вызывает тяжелейшие последствия. Не происходит засевания бифидо и лактобактериями, а появляются другие "жители" - стафилококк, гриб кандида и все, что угодно.
И ребенок иногда просто не берет грудь - плюет ее. А как может ребенок отказываться от того, в чем его жизнь? Причина только одна - наличие в молоке токсинов. И это единственная веская причина для отказа от ГВ.
Еще проблема в том, что мать не ест белков и жиров, у ребенка нет сурфактанта, начинаются проблемы с дыханием, он начинает с раннего детства хватать инфекции дыхательных путей, пневмонии. К токсикозу присоединяется еще и гипоксия, они вместе идут за руку. И в результате жизненная история мальца начинается с мамочкиного токсикоза и мамочкиной гипоксии. И таких детей рождается все больше и больше.
Чем дольше длится такая лактация, тем хуже потом состояние молочной железы. Как правило организм таких женщин очень быстро лактацию отключает.Обычно это 3-5 месяцев. А зачем нужна такая лактация? В молочной железе, прошедшей через токсическую лактацию, впоследствии возникают фиброзно - кистозные мастопатии. Бич женщин последних 20 лет. Все ткани. по которым проходило токсичное молоко, перерождаются. Либо превращаются в фиброзную, либо рассасываются, получаются кисты. Как правило, через 15 лет после такой лактации. Как только ребенку 15 лет, мамочка начинает бегать по маммологам и прочим специалистам, в том числе и эстетической медицины. Если не предотвращать токсическую лактацию, все эти женщины пойдут под нож.


Последний раз редактировалось: Lourelia (Пт 07 Июл 2017, 15:35), всего редактировалось 1 раз(а)

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ФМ и беременность - Страница 2 Empty От себя.

Сообщение  Lourelia Пт 07 Июл 2017, 15:05

https://www.youtube.com/watch?v=GzQ7DJzVPGw Это источник.
А про себя хочу сказать, что все так и было. Лично со мной, не совсем. Мама кормила нас до года с сестрой обеих. Так что у меня, скорее всего, из-за пневмонии хронической все. Но опять же - откуда пневмококки (или кто там возбудитель?). Как-то попали же! В роддоме, наверно. Мы с мамой рожали в одном и том же, так совпало, и он ужасен. affraid Уносят ведь от матери ребенка, такая практика у нас, сразу не прикладывают к груди. А чем они там кормили, какими руками и в каких условиях- неизвестно. Деток непонятно чем накормят, стафиллококки занесут, шейку подсвернут, прививок наколют - и давай, живи!Twisted Evil
А что касаемо моей беременности и кормления - все точно так и было. Проблемы с почками у меня у меня обнаружили еще в 18 лет - опущение и нарушение функции правой почки. То есть токсикоз был и довольно сильный, и точно - эндогенный( внутренний), своими же кишечными токсинами. Потому что никаких внешних токсинов не было - я росла в деревне до 7 лет, на всем своем, в чистом воздухе и на чистой воде.Спасибо за то, что бабушка в бане парила - хоть что-то выходило. А ранний токсикоз я пережила дважды, выкидыш был на 9й неделе. Вторую беременность выносила, но 4 месяца беспрестанной тошноты и рвоты не забуду никогда. И очень хорошо помню любовь к картошке и пироженкам- не вылезала из кулинарии.
Дочь от левой груди сразу отказывалась, а в 4 месяца - отказалась от ГВ совсем. Все как он говорит - точь в точь! Задним числом теперь понимаю, что произошло. А тогда - ни сном ни духом. Так что и у дочери проблемы есть с кишечником, совершенно очевидные. Но хоть гипоксии нет. А у меня "обе две" проблемы. А отсюда и все остальное - отложение солей в суставах и костях(постоянная тяга к мелу) привели в результате к грыжам. А от грыжи- к мышечным болям.И маммограмму свою нашла, ткань - фиброзная, железистая,жировая, структура неоднородная. Так что все тут предельно ясно. Правда, есть еще проблемы с психикой и нервной системой- гиперчувствительность к стрессу. А вот какая связь между ними и есть ли она- не знаю.Question

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения