ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

+35
Leylosya
irina.popova3004
c'est la vie
Танюша12
lilya
Lourelia
Анжелика
Sergiu
Ирина 1
Solis
Mila Meneses
Анка
Liudmyla
pozitron
Оронько
Oksana
Лорик
ultrawoman
astashonok
Татьяна
tutaika
Greta575
Rusita
Илана
Jeka
Ирина
Lisa-potrikeevna
Оля Сильченко
МАРИ
Latifa
Иринасс
Светлана
Admin Алёна
Елизавета
Svetak
Участников: 39

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Лорик Пт 02 Окт 2015, 11:32

Liudmyla пишет:
Еще вспомнила! Когда появляются какие то неприятные, стрессовые случаи я принимаю Guajacuran.
Он в отличии от валерьянки не вызывает чувства сонливости. Когда появляется чувство тревоги я принимаю его по одной таблетке - 3 раза в день. На следующий день уже не беру, хотя можно попить и несколько дней, в конце уменьшая дозу. Еще от валерьянки отличается тем, что не помогает уснуть, то есть на сон вообще никак не влияет. Так, что на ночь брать не обязательно.
Прописывают даже студентам во время сдачи экзаменов...
Так, что если кто то читает этот форум, потому, что страдает чувствами тревоги - купите себе его, в некоторых странах продают без рецепта!
Может в тяжелых случаях он и не помагает, но мне помогает.

Людмила, а по-русски как название звучит? Не нашла перевода.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Лорик Пт 02 Окт 2015, 11:36

Lourelia пишет:Лорик, про лазерное очищение крови я от вас в первый раз слышу. Изучу вопрос ка будет время. При плазмоферезе берут 400 мл крови, прогоняют через фильтр и заливают обратно без всякой бяки. В любом случае, от очищения крови может быть только польза. Если тромбов нет. Я из-за своей Сахаджа- Йоги развила в себе чутье, оно меня никогда не подводило. Я точно чувствую что мне нужно, а что -нет. Я была уверена, что мне будет только на пользу, так и вышло. И буду продолжать по мере возможности. Но за других боюсь ответственность брать.
Lourelia, спасибо! Похоже, вроде на ЛОК, но не факт Smile. Надо тоже изучить этот вопрос.
По поводу тромбов. У меня перед родами были как-раз низкие тромбоциты в крови (из-за этого и делали общий наркоз, а не спинальный Sad(), значит, мне такая процедура не противопоказана? Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Lourelia Пт 02 Окт 2015, 23:17

Лорик, эта процедура противопоказана при низком гемоглобине. Но мне сделали все равно, а он у меня 104. Клиникам деньги нужны, они и делают. Но справка от терапевта нужна, по крайней мере у нас тут просят. Но терапевт в той же клинике сидит и тоже заинтересован, так что справку дает. А по поводу тромбоцитов, да, вам делать можно. Но способность крови сворачиваться быстрее или медленнее-это одно. А наличие тромбов-это другое. Но вы молодая, так что скорее всего у вас их нет. Меня перед операцией на наличие тромбов проверяли, не нашли. Еще удивлялись чего я вообще пришла, такая молодая, на тромбы проверяться. Я говорю, больница требует от всех такую справку. Эту процедуру люди вообще теперь росто так делают, все подряд, для улучшения самочувствия.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Liudmyla Пн 05 Окт 2015, 11:33



Людмила, а по-русски как название звучит? Не нашла перевода.[/quote]

Гвайфенезин. У нас к сожалению не продают его как седативное средство, а в виде сиропов против кашля, еще входит как один из компонентов в препарате Новопасит.

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Lourelia Вт 06 Окт 2015, 00:09

Даже есть отдельная тема на форуме об этом веществе.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Кофермент Q

Сообщение  Liudmyla Вт 06 Окт 2015, 12:48

Недавно читала, что у больных ФМ, СХУ, других людей с хроническими болезнями и пожилых людей сильно пониженное: Кофермент Q, в результате плохая работа митохондрий.
Может стоит сдать анализ на его количество.
Лично я тот еще едок, особенно в последнее время хочется очень много кушать... и собираюсь повышать витамин Q из говяжьего сердца. В нем содержится самое большее количество этого витамина.
А кто не ест мясо вообще, нужно наверное принимать в таблетках.

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Q10

Сообщение  Ирина Вт 06 Окт 2015, 21:02

Liudmyla пишет:Недавно читала, что у больных ФМ, СХУ, других людей с хроническими болезнями и пожилых людей сильно пониженное: Кофермент Q, в результате плохая работа митохондрий.
Может стоит сдать анализ на его количество.
Лично я тот еще едок, особенно в последнее время хочется очень много кушать... и собираюсь повышать витамин Q из говяжьего сердца. В нем содержится самое большее количество этого витамина.
А кто не ест мясо вообще, нужно наверное принимать в таблетках.
 Так как у меня ФМ проявляется увеличением пульса, в состоянии покоя после пробуждения раньше было до 110 ударов, поэтому БАД Q10 даёт увеличение пульса и повышение давления, при чём при приёме даже двух капсул в неделю. Осторожно, если это есть у вас.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Lourelia Вт 06 Окт 2015, 23:28

Девушки, а что за БАД Q10?Просаетите невежу, дайте ссылочку.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Liudmyla Ср 07 Окт 2015, 13:46

Я прочитала о этом витамине на чешских сайтай и форумах о фибромиалгии, так как хорошо владею чешским языком.

Role koenzymu Q10 u pacientů s fibromyalgií a ME/CFS

01.04.2014 09:28
Výzkumy potvrzují, že jedním z hlavních faktorů rozpoutání a zhoršování stavu u fibromyalgie a ME/CFS je úbytek koenzymu Q10 a jeho dodáváním je možné značnou měrou zlepšit celkový zdravotní stav pacientů s těmito chorobami.

Koenzym Q10 a fibromyalgie
Tým španělských vědců zkoumal spojistost mezi rolí koenzymu Q10 a fibromyalgií. Jak informuje studie z roku 2009, bylo odhaleno, že hladiny koenzymu Q10 u pacientů s fibromyalgií jsou o 40% nižší v porovnání se zdravými jedinci. Studie provedená o rok později tato fakta potvrdila a bylo stanoveno, že pacienti s fibromyalgií mají snížené hladiny koenzymu Q10 a že je mitochondrická dysfunkce klíčovým faktorem u nemoci.
Tyto studie byly následovány výzkumem, který zkoumal efektivitu konezymu Q10 přímo na pacienty s fibromyalgií. Roku 2013 bylo skupině 20 pacientů s fibromyalgií podáváno 300mg koenzymu Q10 denně po dobu 40 dní. Byla zaznamenána klinická zlepšení v porovnání se skupiínou, která dostávala placebo. Pacienti, kteří brali koenzym Q10, zazanamenali snížení bolesti, únavy a ranní únavy.


Více zde: http://m.fibromyalgik.webnode.cz/news/role-koenzymu-q10-u-pacientu-s-fibromyalgii-a-me-cfs/

Перевожу коротко и своими словами:

Роль конзима Q10 у больных с ФМ и СХУ.
Исследования подтверждают, что одним из главных факторов ухудшения состояния больных с ФМ является недостаток витамина Q.
В 2009 году, испанские ученые выявили что уровень коензима Q10 у больных с ФМ на 40% ниже нормы. Годом позже также подтвердили, что низкий уровень коензима Q у больных приводит к дисфункции митохондрий.
В 2013 году проводились исследование на больных с ФМ, 20 пациентам давали коензим Q 300 миллиграмм в день в течении 40 дней. В итоге были улучшения в сравнении с группой, которая принимала плацебо. У принимавших коензим было уменьшение боли, усталости и утренней усталости.


Но мое личное мнение о биодобавках такое, что их должен назначать врачь.
На этих же чешских форумах советуют больным с ФМ и СХУ пройти обследования в иммунолога и вирусолога. Так как Чехия известна борелиозными клещами, то у значительного количества больных стоящих на учете с борелиозом наблюдается картина фибромиалгии тяжелой формы. Они предполагают, что и остальные бактериальные и вирусные инфекции могут приводить к иммунным, гормональным, неврологическим, вегетативным, воспалительным нарушениям.

Я точно не знаю были ли мои боли в результате герпетической инфекции, которая у меня всю жизнь. Но мне приписал врачь 2 раза в год принимать курс аминокислоты Лизин именно как противовирусное средство, а не потому, что в моем организме мало этого вещества.
Хотя сам же и сказал, что любые таблеточные витамины, это как искувственная нога, то есть она вас поддерживает, но это все равно не ваша нога. И посоветовал задуматься о своем питании.

Я искала в интернете информацию о хорошем питании и наткнулась на книгу Чери Калбом "Juicing for Health", которая в 20 лет заболела фибромиалгией и выздоровела за 3 месяца благодаря сокотерапии.

Так, что я предпочитаю витамины получать из пищи. Исключением у меня есть только Лизин, как противовирусное.

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Lourelia Ср 07 Окт 2015, 14:31

Вот я как раз вчера купила Лизин! У меня есть много чего сказать по этому поводу. Вечером отпишусь в дневнике своем и в теме пептиды и Бады.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Лорик Сб 10 Окт 2015, 12:27

Lourelia пишет:Лорик, эта процедура противопоказана при низком гемоглобине. Но мне сделали все равно, а он у меня 104. Клиникам деньги нужны, они и делают. Но  справка от терапевта нужна, по крайней мере у нас тут просят. Но терапевт в той же клинике сидит и тоже заинтересован, так что справку дает. А по поводу тромбоцитов, да, вам делать можно. Но способность крови сворачиваться быстрее или медленнее-это одно. А наличие тромбов-это другое. Но вы молодая, так что скорее всего у вас их нет. Меня перед операцией  на наличие тромбов проверяли, не нашли. Еще удивлялись чего я вообще пришла, такая молодая, на тромбы проверяться. Я говорю, больница требует от всех такую справку. Эту процедуру люди вообще теперь росто так делают, все подряд, для улучшения самочувствия.

Понятно. Гемоглобин у меня тоже одно время низкий был. Во время Б пила препараты железа, стал нормальным. Но мне вообще кажется, что у меня склонность к анемиям, может, из-за ФМ. Так что, время от времени надо проверять.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Лорик Сб 10 Окт 2015, 12:30

Liudmyla пишет:

Людмила, а по-русски как название звучит? Не нашла перевода.

Гвайфенезин. У нас к сожалению не продают его как седативное средство, а в виде сиропов против кашля, еще входит как один из компонентов в препарате Новопасит.[/quote]

А, это мы уже проходили! И сироп Туссин, и Новопассит. Помогало на 1,5 мес.
Новопассит это как раз седативное средство. А чистого действительно нет. Но чистый мне привозили из США, толку ноль.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Лорик Сб 10 Окт 2015, 12:35

Ирина пишет:
Liudmyla пишет:Недавно читала, что у больных ФМ, СХУ, других людей с хроническими болезнями и пожилых людей сильно пониженное: Кофермент Q, в результате плохая работа митохондрий.
Может стоит сдать анализ на его количество.
Лично я тот еще едок, особенно в последнее время хочется очень много кушать... и собираюсь повышать витамин Q из говяжьего сердца. В нем содержится самое большее количество этого витамина.
А кто не ест мясо вообще, нужно наверное принимать в таблетках.
 Так как у меня ФМ проявляется увеличением пульса, в состоянии покоя после пробуждения раньше было до 110 ударов, поэтому БАД Q10 даёт увеличение пульса и повышение давления, при чём при приёме даже двух капсул в неделю. Осторожно, если это есть у вас.

Тоже проходили Smile)). Действительно, сердцебиение от него повышается. Вообще, у меня от любого тонизирующего средства вместе с увеличением энергии как побочный эффект повышается и тахикардия Sad(.
А от успокаивающего вялость, заторможенность и сонливость Sad((.
Сейчас вообще стараюсь ничего не пить (кроме острой необходимости), обходится разными физио средствами и аппаратами.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Лорик Сб 10 Окт 2015, 12:49

Liudmyla пишет: Исключением у меня есть только Лизин, как противовирусное.

А в какой дозе Вы его пьете? У меня вроде оставался (для мужа покупала раньше в магазине спорт. питания).
Не знаете, при ГВ его можно?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Lourelia Сб 10 Окт 2015, 13:13

Лорик, я в теме аминокислоты написала про Лизин.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Liudmyla Сб 10 Окт 2015, 18:23

Лорик пишет:
Ирина пишет:
Liudmyla пишет:Недавно читала, что у больных ФМ, СХУ, других людей с хроническими болезнями и пожилых людей сильно пониженное: Кофермент Q, в результате плохая работа митохондрий.
Может стоит сдать анализ на его количество.
Лично я тот еще едок, особенно в последнее время хочется очень много кушать... и собираюсь повышать витамин Q из говяжьего сердца. В нем содержится самое большее количество этого витамина.
А кто не ест мясо вообще, нужно наверное принимать в таблетках.
 Так как у меня ФМ проявляется увеличением пульса, в состоянии покоя после пробуждения раньше было до 110 ударов, поэтому БАД Q10 даёт увеличение пульса и повышение давления, при чём при приёме даже двух капсул в неделю. Осторожно, если это есть у вас.

Тоже проходили Smile)). Действительно, сердцебиение от него повышается. Вообще, у меня от любого тонизирующего средства вместе с увеличением энергии как побочный эффект повышается и тахикардия Sad(.
А от успокаивающего вялость, заторможенность и сонливость Sad((.
Сейчас вообще стараюсь ничего не пить (кроме острой необходимости), обходится разными физио средствами и аппаратами.

Раньше у меня тоже от энерго-повышающих средств трясучка была, но без сердцебиения. Даже после обычной пчелиной пыльцы какой-то хаос перед глазами, голова подергивалась, руки пряслись, неуклюжие резкие движения, надо было бежать что то делать, что б успокоится.
А от обычного чая с мелисы все становилось как фильм в замедлееенннооом режиме, прям ватой себя чувствовала.
Организм на все реагировал больше чем нужно.
Но когда начала уменьшаться боль, то и такие гипер-гипо состояния тоже уменьшались. Сейчас такого вообще не наблюдаю.

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Liudmyla Сб 10 Окт 2015, 19:13

Лорик пишет:
Liudmyla пишет: Исключением у меня есть только Лизин, как противовирусное.

А в какой дозе Вы его пьете? У меня вроде оставался (для мужа покупала раньше в магазине спорт. питания).
Не знаете, при ГВ его можно?

Свой Лизин я купила в аптеке. Утром и вечером по одной капсуле, в течении 1 месяца. Можно пить 2-3 курса в год, а также во время активации герпеса. В двух капсулах, то есть в дневной дозе - содержится: Лизин 800 мг, Витамин С 320 мг.

Но это не является высокой дозой, есть и повыше. Но мне хватает, так как кушаю я прилично pig
При ГВ не знаю если можно, на моей упаковке не написано.

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Lourelia Сб 10 Окт 2015, 21:27

На моей написано : с осторожностью. И у меня не капсулы, а таблетки, даже таблетищи! По 1000мг. Мне не проглотить такую, приходится толочь в порошок.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Танюша12 Вс 11 Окт 2015, 17:04

Здесь можно посмотреть видео о тибетской гимнастике:
https://youtu.be/PsVRF9zgIFk
Посмотрите. может кому пригодится? мне прислали.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Лорик Пн 12 Окт 2015, 11:45

Lourelia пишет:Лорик, я в теме аминокислоты написала про Лизин.

Спасибо! Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Лорик Пн 12 Окт 2015, 11:51

Liudmyla пишет:
Лорик пишет:
Liudmyla пишет: Исключением у меня есть только Лизин, как противовирусное.

А в какой дозе Вы его пьете? У меня вроде оставался (для мужа покупала раньше в магазине спорт. питания).
Не знаете, при ГВ его можно?

Свой Лизин я купила в аптеке. Утром и вечером по одной капсуле, в течении 1 месяца. Можно пить 2-3 курса в год, а также во время активации герпеса. В двух капсулах, то есть в дневной дозе - содержится: Лизин 800 мг, Витамин С 320 мг.

Но это не является высокой дозой, есть и повыше. Но мне хватает, так как кушаю я прилично pig
При ГВ не знаю если можно, на моей упаковке не написано.

Спасибо за ответ! Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Liudmyla Пн 12 Окт 2015, 18:55

Лорик пишет:

Спасибо за ответ! Smile

Не за что! Очень хочется всем вам помочь. Обнимаю всех и целую! I love you

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  c'est la vie Вс 26 Июн 2016, 04:28

Здесь напишу о том, что в разные периоды оказало самое значительное действие.
1. Бактериофаг поливалентный жидкий (пиобактериофаг, секстафаг). На нем пошло первое и пока единственное за историю болезни длительное улучшение. Заметила: минимальное воздействие на горло - комплекс гриппозных ощущений - обострение фм (у меня преобладают суставные синдромы), и все, из просто лежки переходим в суровую лежку. Антибиотики помогали на 2 недели. Пока иммунолог не подсказала этот препарат. А это прекрасная альтернатива антибиотикам, местного действия! Применяла в виде орошений горла, носа. И сразу снялись эти бесконечные обострения и я начала беспрепятственно улучшаться. Но до оределенного предела, не до бесконечности ) С этим бактериофагом я не расставалась лет 7-8 точно, и сейчас периодически он нужен.
2. Афлубин. Для снятия вышеописанных гриппозных симптомов, приступов слабости вместе с ними тоже. После второго приёма уже начинаешь чем-то интересоваться, хочется встать, а не только лежать и дышать.
2. Пиво. Ни в коем случае не призыв к алкоголизму! Вообще алкоголь, но не всякий и не во всех случаях, тут важно ощущения слушать. Есть например только обезболивающий (водка), и никакого больше эффекта, а вот именно пиво даёт ощутимое оздоровление. Не подумайте, я не алкоголик, для радости, в компаниях и "просто так" вообще не употребляю, в 24 года первый раз попробовала. А тогда уже жёстко болела, и вот обнаружила эффект. Но лучший эффект даёт не лечь и напиться когда уже! плохо, а заранее, когда предстоит трудный день, в разведением виде, с квасом можно, капельно поддерживать некоторую концентрацию, это нужно почувствовать какую. И тогда к концу трудного дня все не так страшно как могло бы быть. И главное - минимум последствий, требующих отлеживания! А то и зачастую лучше!, чем если бы ничего не пила и дисциплинированно лежала не напрягалась. Возможно дело в расслабляющем мышцы эффекте?  
3. Из НПВП - Сиган. Ощущения конечно от него ну очень нездоровые... Это не только моё мнение. Но иногда не было другого выхода, только он помогал. А ведь в его составе тоже кроме нимесулида, спазмолитик. Может быть в этом дело? В последнее время из аптек пропал, я не удивлена.
4. Плавание в тёплой соленой водичке! Соль придаёт полную невесомость. А вот это движение без малейшего напряжения - чистая польза!
И тепло конечно, солнышко ) чего всем и желаю )
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Mila Meneses Вс 26 Июн 2016, 07:40

Спасибо большое, что поделились.

Ещё раз убеждаюсь, что нужно учиться себя понимать.

Думаю, Вам повезло, что попали к иммунологу и вообще. Пусть у Вас всё будет хорошо и ещё раз спасибо.

Про пиво, кстати. А я полюбила пиво в Германии, чисто как дополнение к пище. Есть конкретное блюдо, которое я ещё могу есть с удовольствием, вот пиво просто просится к нему... Так что и такое может быть - пить пиво не для того, чтобы напиться  Laughing,  и оно действительно расслабляет.
Но, я не особенно страдаю по этому, у меня появился симптом непереносимости алкоголя и мне хочется порой глоток вина - ровно глоток и могу позволить...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 10 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Lourelia Вс 26 Июн 2016, 18:33

Плавание в теплой соленой водичке-это флоатинг. Очень полезная для нас процедура. Расслабляет и придает энергии, активирует иммунитет.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения