ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Сергея 1986

Участников: 5

Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Дневник Сергея 1986

Сообщение  Сергей 1986 Пт 28 Июл 2023, 18:09

Всем добрый день! Всем желаю крепкого здоровья и выздоровления!! Извините за ошибки в голове каша и очень тяжело).
Расскажу свою историю мне 36 лет, работал инженером имел свой сервиз по ремонту бытовой техники, вредных привычек не имел занимался спортом, легкой атлетикой 13 лет из них 5 лет полупрофессионально.
Все началось как переболел 1 ковидом 2018 год, стала приследовать слабость, обычно здоровье было лошадиное, в тренировочные дни подготовки вставал в 5 утра при
пробегал 30км приходил кушал и уходил работать и намека небыло на усталось.
В итоге слабость приследовала внимания не оброщал думал все таки тренировка работа дают знать, ездил на море давал отдых но увы это нк помогало, стал ощущать тяжесть в теле.
В 2021 в декабре мы с матерью переболели омикроном, ее положили в больницу я пролежал дома с опухшим горлом думал не выживу, мать к сожалению умерла естественно был стресс переживания как без этого, начались проблемы беготня в туалет, но по анализам небыло нечего критичного, потом подцепились панические атаки тремор, давления, я даже не мог понять что так может.
В апреле 4 числа собераясь на работу почуствовал себя плохо, пришел на работу там подскачило давления закружилась голова чуть не рухнул на этом все моя жизнь и закончилась.
Думал как обычно пройдет но тут нет, 2 дня я пролежал дома с болтгим головокружение, в итоге поехал к платному неврологу ну видимо последствия ковида стресс, попейте тералиджет противосполительные тогда заболела поясница и грудной отдел.
В итоге результата через неделю нет поехал к другому врачу ортопеду, ну у вас похоже досорпатия сделать мрт, по мрт нечего нет признаки остеохондроза, остиофитов там немного, тоже назначили лечения,хондропротекторы мильгамма и аркокися.
Стало только хуже через 10 дней, полнятся невозможно, адская тяжесть, голова не держится, низ спины руки ноги битон, 2 метра до туалета и мертвяком так я пролежал 15 дней, потом стало немножко отпусть и все начиналось по новой, летом 2021 года июль была ремиссия на 3 недели я стал ходить думал бог меня услышал, но потом завалил снова.
В итоге поехал опять к другому неврологу у вас тревожное расстройство мол надо иголки и антидеприссанты, из таблеток назначили золофт дулоксетин, атаракст, изначально я делал курс иголок но осоьо они мне не помогали из 30 курсов потом стал пить таблетки, но увы что случилось не понятно мочей чуть неоткозал невозможно было сходить в туалет, боли адские 2 месяца неспал и жил в туалете, нечего непомогало не одно обезболевающие.
Положили меня, в урологию я уже думал у меня рак обследовали, сделали мрт мочевого и все отлично и анализы как у младенца поставили синдром хронической боли.
С тех пор не один антидиприссант мне не идет даже в микро дозах вызывает боль и отек, было с ними легче сказать не могу они сделали хуже как по мне спали ли все.
Сентябрь по ноябрь было легче, в декабре слег на месяц, и почти по сегодняшнкй день, тяжксть страшная сидеть не возможно, спазмы страшные то ног то спины то шеи, леккрство не одно не помогает от слова совсем, последний врач поставил фибромииалгию ну мол катай мяч)) тут сидеть невозможно не то что катать, бывает спонтанное выздоровления ты лежишь и раз отпускеет на 70 процентов и можешь выйти прогулятся, потом за час улаживает страшно от без исходности. Покушать себе не приготовишь помытся и то толтко утром после пробужления есть 10 минут потом затикаешь намертво ноги как жиле, и стоишь на костях, благо есть жена, работаю по возможности дома лежа многое не поделаешь вобщем такая печальная история куда копать даже незнаю, отпускает в последние разы раз в месяц и то на пару дней берегите себя.


Сергей 1986

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2023-07-28
Возраст : 37
Откуда : Смоленск
Настроение : Плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 28 Июл 2023, 18:53

Сергей 1986 пишет:что случилось не понятно мочей чуть неоткозал невозможно было сходить в туалет, боли адские 2 месяца неспал и жил в туалете, нечего непомогало не одно обезболевающие.
А как сейчас с этим? Может были спазмы мочевых протоков? Тамсулозин пробовали применять?
Сергей 1986 пишет:С тех пор не один антидиприссант мне не идет даже в микро дозах вызывает боль и отек,
Сергей 1986 пишет:куда копать даже незнаю,
Я в последнее время копаю тему "нарушение водно-солевого баланса". Очень может быть у вас что от этого есть. На это намекают и отёки и трудности с мочеиспусканием. И где зарыта первопричина - непонятно. Если вам позволит здоровье, пишите про все ваши симптомы как можно подробнее. Не стесняйтесь. Может появятся идеи.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  Сергей 1986 Пт 28 Июл 2023, 18:56

Сейчас спустя месяца 4,5 стало более лучше, что я только не пил, скорее всего от фибромиалгии

Сергей 1986

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2023-07-28
Возраст : 37
Откуда : Смоленск
Настроение : Плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  Сергей 1986 Пт 28 Июл 2023, 19:24

Горит грудной отдел, шея, и весь позвоночник, как погода меняется еще сильней все чуствуешь, хорошо помогают пиявки могу сказать и живу наверное на них на них, болей нет и небыло кроме головной, бывает опухает кристец потом сходит, симптомы разные одень день так другой так

Сергей 1986

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2023-07-28
Возраст : 37
Откуда : Смоленск
Настроение : Плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  Сергей 1986 Пт 28 Июл 2023, 19:26

По питанию тоже много убрал, хлеб и так далее сказать стало легче думаю нет от этого все же лучше чем есть сахарные булки и всякую химию.

Сергей 1986

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2023-07-28
Возраст : 37
Откуда : Смоленск
Настроение : Плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  Сергей 1986 Пт 28 Июл 2023, 19:42

.

Сергей 1986

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2023-07-28
Возраст : 37
Откуда : Смоленск
Настроение : Плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  Сергей 1986 Пт 28 Июл 2023, 19:51

Из симптомов еще, мыжцы ходят ходуном где позвоночник по всему как будто их перебирают, мыжцы черепа тоже зажаты, проподает память только положил и забыл, как дед стал с ящиком все ложу в одну коробку. Из препоратов принимаю мильгамма, витпмин С 1000,к2 витамин, сирдалуд, иногда аркоксию, хондропротекторы по 30 уколов раз в 6 месяцев, пропивал фенибут 2 месяца восстанрвил мне вестибулярный аппарат,на антидеприссанты страшная чуствительность как писал рание, может пройдет время возможно организм примет их, они хорошо снимают спазмы

Сергей 1986

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2023-07-28
Возраст : 37
Откуда : Смоленск
Настроение : Плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 02 Авг 2023, 21:17

Игорь ЕД пишет:Я в последнее время копаю тему "нарушение водно-солевого баланса". Очень может быть у вас что от этого есть.
А у меня пока других мыслей нет. Ну ещё коронавирус. Он сильно бьёт по почкам. Они нормально работать уже не могут. Водно-солевой баланс нарушается.  У вас был сильный стресс. При этом сильно выводится калий и накапливается натрий в организме. Во время стресса надпочечники истощаются (и коронавирус по ним тоже мог ударить). Они уже не могут в нормальном количестве вырабатывать как кортизол, так и альдостерон. После чего уже и натрий в организме не держится. А вместе с ним и вода. Происходит обезвоживание и обессолевание организма.
Сергей 1986 пишет:начались проблемы беготня в туалет
Это как раз похоже на нарушение водно-солевого баланса.
Сергей 1986 пишет:В апреле 4 числа собераясь на работу почуствовал себя плохо, пришел на работу там подскачило давления закружилась голова чуть не рухнул на этом все моя жизнь и закончилась.
Это как раз похоже на "тепловой" удар. Только теплота тут ни при чём. При таком ударе происходит потеря организмом воды и солей.
Сергей 1986 пишет:что случилось не понятно мочей чуть неоткозал невозможно было сходить в туалет, боли адские 2 месяца неспал и жил в туалете,
От обезвоживания организма начались проблемы с почками.
Сергей 1986 пишет:не один антидиприссант мне не идет даже в микро дозах вызывает боль и отек,
Сергей 1986 пишет:тяжксть страшная сидеть не возможно, спазмы страшные то ног то спины то шеи
Как раз для в таких случаях бывают отёки и спазмы мышц.

Сергей. Вы бы по подробнее про себя бы писали. Может ещё какие мысли появятся. Но пока думаю, что коронавирус ударил по почкам и надпочечникам. Отсюда все и проблемы. Выложили бы свои анализы по натрию, калию, креатинину и мочевине. В эпикризе должны быть.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  Svetak Ср 09 Авг 2023, 21:29

Сергей, почитайте мои сообщения на этом форуме. Первое и самое важное - нужно исключить нервно-мышечную патологию. Сделайте энмг. Лучше в НИИ Неврологи, в г.Москве. из анализов -кфк...ну..если там ок, тогда точно она, фибромиалгия... надо сказать что почти все Ваши симптомы мне знакомы.. прошла кучу врачей, ставили и шмт и мд2, но ген.анализ не подтвердил диагнозы... из полной .опы меня вывели антидепрессанты, ципралекс пила в течение 3х лет без перерыва. Занялась бегом...сначала ходила в быстром темпе...потом и до бега дошла.. Сейчас живу с периодическими обострениями...понимаю, что эта шняга прогрессирует все же с возрастом...из основных симптомов - мышечные подергивания, спазмы, боли, слабость..сейчас обострение опять и тоже закралась мысль о нарушении электролитного баланса..и обезвожиании....начала пить большее количество воды..
Сейчас принимаю омегу и аспаркам..надо бы думаю добавить кальций, мне от него легче...
Если ад не заходит, попробуйте аыобазол 2т 3 р в день...
И конечно движение! Движение -это жизнь, через немогу.!! А ещё попробуйте двхат.гимнастику: вдох-выдох с задержкой 10 сёк...
Вобщем вытаскивайте себя... можете мне писать, можно в личку..чем смогу- помогу))

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  Сергей 1986 Ср 09 Авг 2023, 23:09

Добрый вечер, к сожалению не один ад не идет, даже слабые, даже простой афабазол мочевой чем то паражен, начинается боль которая нечем не купируется, через сутки отмена препората утихает, главное все без паталргий, изначально небыло таких проблем, с ними конечно бы было лучше а так потоянно лежишь, хотя был спортсменом 13 лет занимался

Сергей 1986

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2023-07-28
Возраст : 37
Откуда : Смоленск
Настроение : Плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  Svetak Чт 10 Авг 2023, 06:20

Попробуйте нервохель. Это гомеопатия

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 17 Авг 2023, 19:20

Сергей 1986 пишет:к сожалению не один ад не идет, даже слабые, даже простой афабазол мочевой чем то паражен, начинается боль которая нечем не купируется
Понятно. Антидепрессанты усиливают действие серотонина. А серотонин, как пишет Википедия, способствует сокращению гладкой мускулатуры. А гладкая мускулатура находится в стенке мочевого пузыря и по идее должна сокращать его, когда нужно. Значит организм полностью отвык от серотонина. И малейшее усиление его действия для него непривычно. А межу тем, серотонин способствует уменьшению боли и спазмов. Значит к нему надо привыкать очень постепенно. Может попробовать попринимать антидепрессанты, начиная с микроскопических доз (1/8 таблетки или меньше), очень постепенно увеличивая дозу. Можно попробовать позаниматься медитацией. Она поднимает серотонин. Алёне помогает.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  Сергей 1986 Чт 17 Авг 2023, 19:26

Ад не как не идут не в каких дозировках, может случится отек паха как было ранее, привыкать можно ко всему, а когда боль от ад то это ненормально и нечем не купируется.

Сергей 1986

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2023-07-28
Возраст : 37
Откуда : Смоленск
Настроение : Плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  Admin Алёна Пн 04 Сен 2023, 16:32

Вы писали, что Вас обследовали в урологии, делали ли Вам анализы
на
- мочевую кислоту,
- креатенин в плазме и
- скорость фильтрации  (почек)?

А кт действительно делали только мочевого пузыря?
это же глупо...
Необходимо. если уж не кт, так хоть ультразвук по предстательной железе и узи на предмет песка в почках.
И очень-очень важно - не расширены ли лоханки почечные?
Это тоже на узи видно.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty добавляю к предыдущему посту

Сообщение  Admin Алёна Вт 05 Сен 2023, 01:44

Если лоханки вдруг расширены, то нужно смотреть с контрастом на кт проходимость мочеточников.

И вот если это всё в сумме вышеперечисленное в норме, (+ кт мочевого, Вы писали, что в норме, но это ещё зависит от специалиста по кт, не все ответственно подходят к расшифровке), только тогда можно говорить о неврозах, спазме сфинктра мочевого пузыря,  ФМ и прочих психогенно-нервозных причинах.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  Сергей 1986 Вт 05 Сен 2023, 09:37

Мрт таза с контрастом , узи почек с контрастом, узи все анализы. Все в норме пока неизвестно данное не кому, возможно врача найду кто поймет в чем реакция

Сергей 1986

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2023-07-28
Возраст : 37
Откуда : Смоленск
Настроение : Плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  BorzovEA Чт 21 Сен 2023, 00:46

По всей видимости у вас нарушение в " центральном процессоре", отсюда неправильная работа всего тела, прежде всего мышц. Дулоксетин сколько принимали? Транквилизаторы вам назначали?

BorzovEA

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2023-06-06
Откуда : Крым

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  BorzovEA Чт 21 Сен 2023, 00:49

Кстати вы пишите, что у вас то крестец, то в паху, то еше где-то отекает. Вы отек визуально видите или это ощущения такие ?

BorzovEA

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2023-06-06
Откуда : Крым

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сергея 1986 Empty Re: Дневник Сергея 1986

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 29 Сен 2023, 20:24

Сергей 1986 пишет:занимался спортом, легкой атлетикой 13 лет из них 5 лет полупрофессионально.
Возможно и это повлияло. Вот интересное видео:



Как только спортсмен перестаёт заниматься спортом, это крайне плохо влияет на состояние его мышц. Возможно первопричина в мышцах. Но из текста ТС это никак не уловить.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения