ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Барокамера помогает

Участников: 4

Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Барокамера помогает

Сообщение  Светлана S Чт 26 Авг 2021, 21:02

Всех приветствую! Хочу поделиться информацией: читала на этом форуме давно о гипербарической оксигенации при фибромиалгии. Поставила цель и ко всем моим стараниям добавился ещё пункт барокамера, который реально даёт положительный эффект, если быть точнее: небольшую ремиссию и улучшение состояния % на 20 на период 2-3 месяца. Для меня это супер результат, потому что я раньше мечтала хоть от каких-то симптомов избавиться и хоть на время передохнуть от этого и сейчас так и есть-всё понемногу работает (имею ввиду способы поддержания состояния, разные методы). Барокамера оказалась недалеко и я попала на бесплатный курс 10 сеансов. Думаю из других стран приезжать и делать 10 раз спокойно дешевле будет и снимая даже отель в Питере. Читала, что в Германии, Израиле стоило бы тыс 5 $, а мне удалось по ОМС, хотя я готова была и заплатить- 1 сеанс 3200 руб примерно. Я пришла к неврологу и попросила дать направление в центр и всё получилось. Правда нужно прикрепиться к поликлинике в Питере со страховым полисом. Мне было страшновато, т к я не могу в солярии , например, находиться, но я успокоилась и нормально лежала по 40 минут. Отделение огромное на 2ом Муринском пр-те, персонал и заведующий отличный. На сайте все обследования прописаны с которыми можно начать процесс. Читала, что нужно большой курс по количеству, но тут заведующий назначил по 10 раз и повторять 1 раз в пол года. В результате: меньше боли, какие то дни даже нет совсем распираний в мышцах, силы появились ( я даже сама пешком шла и на электричке к этому центру каждый день) хотя у меня обычно на такие подвиги нет сил, я бы упала просто на 2 й день без энергии. В барокамере дышится легко и голова стала светлее и лучше " варить". Пойду и зимой обязательно, кислородом напитываются и клетки мозга (которые не очень "фурычат" при ФМ / я так поняла что с мозговым нарушением связано возникновение ФМ/ и усталости чуть меньше и слабости и тумана. Ещё, конечно, сами мышцы -ткани все кислородом насыщаются и это очень важно чтобы не ухудшалось состояние соединительной ткани и мышечной. Короче хорошая помощь. И я советую.

Светлана S

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-11-12
Откуда : Петербург
Настроение : Хорошее

Каштанка и Светлана S поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Каштанка Чт 26 Авг 2021, 21:56

Здравствуйте, Светлана. Спасибо, что зашли на форум и поделились информацией. Мне только интересно, в какой барокамере вы проходили сеансы  гипербарической оксигенации. Жесткая конструкция или нет? Я как то один раз проходила сеанс, но то было подобие Барокамеры.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Светлана S поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Каштанке

Сообщение  Светлана S Пт 27 Авг 2021, 21:41

Да, они разные бывают. Какие-то странные старые конструкции или даже, где только голову помещают. У меня была камера большая новая одноместная с окошками, в ней лежать надо и полностью герметично закрывается. Если найду фото и пойму как прикрепить и вложу.

Светлана S

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-11-12
Откуда : Петербург
Настроение : Хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Каштанка Сб 28 Авг 2021, 10:54

Да, Светлана, именно такая барокамера нужна. И галокамера должна быть такая, чтобы головит (соль) создавал некий туман. Именно такой, какая создавалась для шахтеров. В Питере есть такая камера в одном месте. Лаурелия с нашего форума посещала настоящую галокамеру. Эффект был хороший.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Каштанке

Сообщение  Светлана S Сб 28 Авг 2021, 20:31

Спасибо за информацию, я тоже думаю, что галокамера окажет хорошее действие, взяла на заметку!

Светлана S

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-11-12
Откуда : Петербург
Настроение : Хорошее

Светлана S поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Lerma1977 Пн 20 Сен 2021, 08:24

Помогите пожалуйста, я с Тамбовской области, сильные спазмы, мышцы на лопатках как хрящи..боли сжение, я совсем потерялась плохо очень, все силы уходят для того чтобы терпит это состояние, ослабла слов нет. Куда мне можно обратиться, врачи не хотят мне помогать....

Lerma1977

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2021-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Каштанка Пн 20 Сен 2021, 10:38

Здравствуйте Лерма! У меня такие же симптомы. Мышцы становятся как хрящи, жжение. Мне помогает БАД ГАМК. Еще баня. У меня как альтернатива кедровая бочка и затем массаж- прессура медовый в ванне. Нагреваю мед и растираю жесткие места (как могу) сама с помощью массажера с круглыми шишками на концах обрабатываю мышцы. В ванне это проделываю сидя на доске и что бы было тепло пускаю горячую воду. Кладу на болезненные места бутылки с горячей водой. Надо улучшить кровоснабжение в болезненных местах. Пью Босвелию и Куркумин в БАДах. Стараюсь после каждого напряжения массировать места напряжения. Это ежедневная борьба. Из гомеопатии принимаю  следующее Арника,6, Рус токсикодендрон,6, Рута,6. Пью БАД Магний. Все это конечно не вылечит  болезнь фибромиалгию, но  помогает жить. Еще забыла делала компрессы с демексидом.  Еще аппарат "Дэнас". Там есть программа "Боль" 15 мин водишь по местам боли.  Если в городе есть флоатинг походите туда. Нашей форумчанке Лаурелии очень даже помогает расслабиться. Лерма пробуйте на себе процедуры, отмечайте, что поможет.  Если желаете завести дневник напишите. Главное не отчаивайтесь.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Lerma1977 Пн 20 Сен 2021, 10:59

У нас нет ничего, город слишком маленький...неужели нет выхода..люди как то излечиваются, я читала.

Lerma1977

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2021-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Lerma1977 Пн 20 Сен 2021, 11:00

Каштанка пишет:Здравствуйте Лерма! У меня такие же симптомы. Мышцы становятся как хрящи, жжение. Мне помогает БАД ГАМК. Еще баня. У меня как альтернатива кедровая бочка и затем массаж- прессура медовый в ванне. Нагреваю мед и растираю жесткие места (как могу) сама с помощью массажера с круглыми шишками на концах обрабатываю мышцы. В ванне это проделываю сидя на доске и что бы было тепло пускаю горячую воду. Кладу на болезненные места бутылки с горячей водой. Надо улучшить кровоснабжение в болезненных местах. Пью Босвелию и Куркумин в БАДах. Стараюсь после каждого напряжения массировать места напряжения. Это ежедневная борьба. Из гомеопатии принимаю  следующее Арника,6, Рус токсикодендрон,6, Рута,6. Пью БАД Магний. Все это конечно не вылечит  болезнь фибромиалгию, но  помогает жить. Еще забыла делала компрессы с демексидом.  Еще аппарат "Дэнас". Там есть программа "Боль" 15 мин водишь по местам боли.  Если в городе есть флоатинг походите туда. Нашей форумчанке Лаурелии очень даже помогает расслабиться. Лерма пробуйте на себе процедуры, отмечайте, что поможет.  Если желаете завести дневник напишите. Главное не отчаивайтесь.
Глупая тмысдь конечно а в клинике неврозов пограничных состояний не помогут?мне кажется там капельницы расслабляющие должны быть и кровоток пойдет

Lerma1977

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2021-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Каштанка Пн 20 Сен 2021, 14:33

Лерма, нужно попробовать. Может и помогут. Только вопрос, как туда попасть?  А вообще неврозы это уже психика и их лечат в "определенном месте" А вот есть неврологические отделения. Я там лежала, когда болезнь началась с головной боли и бессонницы. Там делали капельницы с цитафловином. Анализы взяли. Но болезнь все равно пошла своим ходом. Лерма, если есть силы, стучитесь во все двери. Одному богу известно, что может помочь Послушайте лекцию Левицкого про фибромиалгию. Он перечисляет какие препараты применяют при ФМ. Кстати вам какой диагноз ставят?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Светлана S поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Lerma1977 Пн 20 Сен 2021, 14:45

Каштанка пишет:Лерма, нужно попробовать. Может и помогут. Только вопрос, как туда попасть?  А вообще неврозы это уже психика и их лечат в "определенном месте" А вот есть неврологические отделения. Я там лежала, когда болезнь началась с головной боли и бессонницы. Там делали капельницы с цитафловином. Анализы взяли. Но болезнь все равно пошла своим ходом. Лерма, если есть силы, стучитесь во все двери. Одному богу известно, что может помочь Послушайте лекцию Левицкого про фибромиалгию. Он перечисляет какие препараты применяют при ФМ. Кстати вам какой диагноз ставят?
Сил то вот и нет уже ..совсем фибро, полинейропатия грыжа шейноо отдела и много чего..все отказываются от меня....город махонокий областная больница никакая...куда стучать, поставили в Москве и выкинули на улицу на АД я у них не пошла... сейчас вообще кошмар на улице холод дождь хоть на стенуилезь...но люди же как то избавились от всего этого!!!!!!

Lerma1977

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2021-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Lerma1977 Пн 20 Сен 2021, 14:46

Lerma1977 пишет:
Каштанка пишет:Лерма, нужно попробовать. Может и помогут. Только вопрос, как туда попасть?  А вообще неврозы это уже психика и их лечат в "определенном месте" А вот есть неврологические отделения. Я там лежала, когда болезнь началась с головной боли и бессонницы. Там делали капельницы с цитафловином. Анализы взяли. Но болезнь все равно пошла своим ходом. Лерма, если есть силы, стучитесь во все двери. Одному богу известно, что может помочь Послушайте лекцию Левицкого про фибромиалгию. Он перечисляет какие препараты применяют при ФМ. Кстати вам какой диагноз ставят?
Сил то вот и нет уже ..совсем фибро, полинейропатия грыжа шейноо отдела и много чего..все отказываются от меня....город махонокий областная больница никакая...куда стучать, поставили в Москве и выкинули на улицу на АД я у них не пошла... сейчас вообще кошмар на улице холод дождь хоть на стенуилезь...но люди же как то избавились от всего этого!!!!!!
Я его как то слушала, капли меня год почти кажды месяц

Lerma1977

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2021-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Lerma1977 Пн 20 Сен 2021, 14:47

Каштанка пишет:Лерма, нужно попробовать. Может и помогут. Только вопрос, как туда попасть?  А вообще неврозы это уже психика и их лечат в "определенном месте" А вот есть неврологические отделения. Я там лежала, когда болезнь началась с головной боли и бессонницы. Там делали капельницы с цитафловином. Анализы взяли. Но болезнь все равно пошла своим ходом. Лерма, если есть силы, стучитесь во все двери. Одному богу известно, что может помочь Послушайте лекцию Левицкого про фибромиалгию. Он перечисляет какие препараты применяют при ФМ. Кстати вам какой диагноз ставят?
Это обычный ПНД только пограничных состояний...а клиника это только в Москве, звучит то круто конечно

Lerma1977

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2021-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Каштанка Ср 22 Сен 2021, 07:24

Lerma, загляни по ссылке, которую дала  Leylosya. Там очень много  информации по миофасциальному болевому синдрому. Там можно посмотреть видео, задать вопрос. Про клинику в Москве.
Re: Дневник Leylosya
Сообщение  Leylosya Сб 20 Янв - 23:43

https://vk.com/club160548385 это группа в контакте
А еще советую прочитать для новичков по ссылке. Там написано какие посты прочитать в первую очередь https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t309-topic#13361

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Lerma1977 Ср 22 Сен 2021, 09:26

Девочки Вы же здесь давно...читала чо здесь был Андрей, он излечился и ушел..может кто то что то знает...есть же врачи какие то клиники ..методики..кто то писал что открыл из больных свою клинику для помощи больным...но я не могу найти

Lerma1977

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2021-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Lerma1977 Ср 22 Сен 2021, 09:26

Девочки Вы же здесь давно...читала чо здесь был Андрей, он излечился и ушел..может кто то что то знает...есть же врачи какие то клиники ..методики..кто то писал что открыл из больных свою клинику для помощи больным...но я не могу найти

Lerma1977

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2021-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Lerma1977 Ср 22 Сен 2021, 09:26

Девочки Вы же здесь давно...читала чо здесь был Андрей, он излечился и ушел..может кто то что то знает...есть же врачи какие то клиники ..методики..кто то писал что открыл из больных свою клинику для помощи больным...но я не могу найти

Lerma1977

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2021-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  MilaK Ср 22 Сен 2021, 12:07

Lerma1977 пишет:Девочки Вы же здесь давно...читала чо здесь был Андрей, он излечился и ушел..может кто то что то знает...есть же врачи какие то клиники ..методики..кто то писал что открыл из больных свою клинику для помощи больным...но я не могу найти

Очень сочувствую Вам, мы все, здесь находящиеся, прошли через боль и отчаяние, и каждый пытается найти свой путь, чтобы улучшить состояние. Про клинику писал i-one, попробуйте написать ему в личку https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/u296contact
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Каштанка Ср 22 Сен 2021, 12:28

Лерма, я тебе ответ написала в двух разделах, но ты не прочла. В частности  в разделе метод Тузлукова
Lerma, загляни по ссылке, которую дала  Leylosya. Там очень много  информации по миофасциальному болевому синдрому. Там можно посмотреть видео, задать вопрос. Про клинику в Москве. Клинику в Москве в помощь больным и себе в частности  форумчане  i-one и Leylosya, которая выкладывает видео и материал, относительно группы и клиники.
Re: Дневник Leylosya
Сообщение  Leylosya Сб 20 Янв - 23:43

https://vk.com/club160548385 это группа в контакте
А еще советую прочитать для новичков по ссылке. Там написано какие посты прочитать в первую очередь https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t309-topic#13361  А еще советую завести дневник. Так пишу ответ в одной теме и ты его можешь пропустить. А дублирование в дневник сообщения никуда от тебя не потеряются. В дневнике можешь описать как у тебя начиналось заболевание, после каких событий. Что принимала. Какие делала обследования. Это очень важно. А выздоровившие на форуме есть. Это Котик, Андрей, Leylosya (у нее состояние стабилизировалось), Lourelia ( у нее состояние настолько улучшилось, что она ведет активный образ жизни и продолжает его улучшать. А вот Лиса Патрикеевна вышла на уровень здоровья окончательно с помощью хорошего гомеопата. Есть еще форумчане,  которые вышли на уровень здоровья. Алена из Америки. У многих есть дневники, почитай.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Lerma1977 Ср 22 Сен 2021, 14:56

Вот не найду я где в шапке форума ест ь Пользователи совсем туплю.. извините...не могу найти боуждмю очень по форуму

Lerma1977

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2021-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Lerma1977 Чт 23 Сен 2021, 16:16

Каштанка , пытаюсь не первый раз написать ответ, не пропускают. Я читаю, не всё оседает конечно. Вот не найду ни отзывов , ни контактов о клинике, что ребята создали ...не найду координат миолошов в Подмосковье, написала Леониду Розломию, незнаю правильно сейчас пишу его фамилию, он ответил что его метод для меня поздний. Почему незнаю. Не найду ни координат оздоровительного центра о которых давал интервью Неумывакин и кажется Олеся скидывала интервью его. Пока только кругом читаю одни переписки без координат и конкретики. В ВК написала о клиниках запрос и специалистах, ответа ни одного....$ак то так...

Lerma1977

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2021-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Каштанка Чт 23 Сен 2021, 17:17

Lerma,  не советую искать контакт с Леондом Разломием. Напишу в личку.  А в Москву я бы тоже поехала, если бы было по карману. Клиника создана недавно, какие могут быть отзывы. Они занимаются МФС. Зарегистрируйся на форуме по ссылке и почитай какие проблемы они решают.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Lerma1977 Чт 23 Сен 2021, 17:25

Каштанка, читала сейчас о НИИ иммунологии, ссылку кто то сбрасывал здесь на форуме...прямо задело, такие препараты что дают сил и имунитет повышают, это надо...Розломий...он предложил метод электростимулиции найти...хорошо пишите что с ним не так...по какой ссылке я могу найти их клинику...?написала в дневнике как сегодня надо мной издевались на ВК в поликлинике...вот как то так

Lerma1977

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2021-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Барокамера помогает Empty Re: Барокамера помогает

Сообщение  Lerma1977 Чт 23 Сен 2021, 17:31

Я не пойму откуда субфебрильная температура появилась...и когда она пошла кг мне незнаю...Разломий упоминал фамилию Турков, пишу кто это и где такой врач..молчит...странный мужчина конечно

Lerma1977

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2021-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения