ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Kikis

+2
Kikis
Каштанка
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Дневник Kikis

Сообщение  Каштанка Вт 04 Май 2021, 21:47

Вераника, я создала вам дневник. Перенесла ваши сообщения
Kikis 04.05.2021 в 21:44

Всем привет! Теперь и я вступаю в Ваши ряды, хотя точного диагноза от врачей я не получила, думаю как и многие тут...

В общем постараюсь коротко рассказать о себе и что привело меня сюда)

Меня зовут Вероника, мне 24 года.
5 лет назад получила серьезный стресс, отец угасал от онкологии... и угас. И похоже я вместе с ним. После его смерти потеряла интерес к жизни, чуть ли не развелась с мужем, потому что по честному мало кому понравится овощ вместо жены. До всех этих событий у меня тоже была не легкая жизнь, в общем нервная система расшатана лет с 13-ти.
В 2017 году произошел первый нервный срыв.
Заболела шея, дикий спазм в горле, боли. Невролог направил на мрт, остеохондроз как и у всех. 5 дней не спала вообще, не могла есть, были судороги.... как-то с приходом лета вышла из этого... на год забыла. Через год в 2018 году (после смерти Дедушки) начал дико болеть бок, не могла разогнуться, обследования ничего не показали. Невролог сказал остеохондроз обострился, мол терпи. Эти боли в боку мучали меня год. Физ. Нагрузки и ПП не помогали... Таблетки типа Мидокалма тоже. помог отпуск на море летом 2019... боль ушла! Я не верила в свое счастье! По приезду из отпуска узнала, что беременна... боли не беспокоили вообще, я была в шоке! Но не тут то было, коронавирус, стресс, роды в пандемию, которые ещё и стимулировали, отвратительное отношение врачей... это всё дало толчок. После родов началась депрессия, ПА, судороги, проблемы с дыханием, ком в горле... и появилась аллергия на холод. Обсыпает крапивницей по всему телу если даже легкий ветерок на улице. Врачи разводили руками, невролог сказал пить Грандаксин и предложил мне АД, от АД я отказалась (по ряду причин).
Ну что ж, начала делать ЛФК 2 месяца назад, много гулять, даже на какое-то время почувствовала себя лучше. Но потом я начала чувствовать сокращения сердца (типа экстрасистол) прям спазмировалось очень часто, экг ничего не показало (как и всегда) опять списали на то, что у меня невроз (я не отрицаю), что это психосоматика. Далее, собственно, почему я именно здесь.
Во время очередной долгой прогулки месяц назад почувствовала как отекают и горят обе руки и правая нога, думаю, странно. Пришла домой, эти конечности похолодели и пропотели (простите), легла спать, почувствовала покалывание в конечностях, как когда отлежишь или отседишь... не придала этому значения и уснула. Проснулась утром с дикой тяжестью в двух руках и одной ноге... будто к полу тянет...
я сделала зарядку и поняла, что все мышцы в этих конечностях натянуты как струны и их ломит... не то кости, не то суставы, не то мышцы... пошла к неврологу, он говорит ну не знаю, наверное от нервов, типа фибромиалгии. Но диагноз этот сказал на словах, в заключении у меня опять невроз и тд. Руки и нога не проходят уже месяц, ничего не помогает мне, не могу долго ходить, затекает правая нога и ломит ступню... руками тоже тяжело что-то делать... даже чашку держать тяжело и больно... Как вы думаете, это фибромиалгия? Или копаться в себе дальше?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Каштанка Вт 04 Май 2021, 21:56

Здравствуйте Вераника!
Вы написали свою нелегкую историю. Понятно что у вас нет защиты от стрессов. И организм дал сбой. Вы на форуме, значит вам тяжело, как всем нам.
Начните с этого поста, а там определитесь:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t309-topic#13361
Может создать вам дневник и перенести ваш первый пост туда. Так он не затеряется и вы будите писать о своем состоянии в своем дневнике и форумчанам легче будет общаться с вами и советовать вам. Вы еще так молоды и возможно жизненная сила вас вытолкнет на поверхность здоровья. Ведь у вас уже была ремиссия.  Если вы переболели Кавидом то это может быть посткавидные дела. Так называемый длинный хвост Кавида. Тогда советую послушать  лекцию https://www.youtube.com/watch?v=kyBKNDxkEXk Главное Вераника не опускайте руки.  Ищите полезную для себя  инфу на форуме. Сдесь очень много разделов.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Каштанка Вт 04 Май 2021, 22:05

Kikis пишет:
Каштанка пишет:Здравствуйте Вераника!
Вы написали свою нелегкую историю. Понятно что у вас нет защиты от стрессов. И организм дал сбой. Вы на форуме, значит вам тяжело, как всем нам.
Начните с этого поста, а там определитесь:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t309-topic#13361
Может создать вам дневник и перенести ваш первый пост туда. Так он не затеряется и вы будите писать о своем состоянии и форумчанам легче будет общаться с вами и советовать вам. Вы еще так молоды и возможно жизненная сила вас вытолкнет на поверхность здоровья. Ведь у вас уже была ремиссия.  Если вы переболели Кавидом то это может быть посткавидные дела. Так называемый длинный хвост Кавида. Тогда советую послушать  лекцию Главное Вераника не опускайте руки.  Ищите полезную для себя  инфу на форуме. Сдесь очень много разделов.
Спасибо, что откликнулись! Дневник - было бы здорово, потому что мои симптомы и боли «Летучии», и порой без записей тяжело всё упомнить.
Я с самого утра читаю Ваш форум, уже даже кое-что попробовала из советов. Буду дальше продолжать читать форум и писать что мне помогает, а что нет!
Перенесла в ваш дневник сообщения.  Продолжайте читать форум и интересное выписывать в отдельную тетрадь. Иначе потом трудно будет вспомнить нужную информацию.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Нужно взять себя в руки. Необходимо.

Сообщение  Kikis Ср 05 Май 2021, 01:18

В этот раз я столкнулась, как считаю сама, и как намекнул мне невролог - на фибромиалгию.

До этого я достойно давала отпор ПА, своей астме, СРК...
Подкосила меня моя аллергия на холод. Я постоянно нервничала из-за дурацкой крапивницы. Аллергологи просто разводили руками, советовали убирать аллергены. В итоге я распрощалась со своей любимой собакой (что тоже оказалось для меня жутким стрессом), сидела на диетах, горстями глотала антигистаминные по совету аллерголога. Прошла несколько чисток организма и полисорбом и каплями для чистки печени и ,простите, клизмами. В итоге крапивница от меня никуда не делась, а на фоне стресса появилась ещё и крапивница во время переживаний))) просто понервничаю и чешусь)) В общем не чешусь я, наверное, только когда сплю.

Ну и на фоне стресса у меня в январе заболела шея слева, я подумала ну и черт с ней, не впервой, пропила мидокалм, мовалис, комбилепен, долгит на место боли и муж массаж воротниковой зоны делал. Шею отпустило. Я почти обрадовалась, как появился новый, очень интересный для меня симптом. Заболел левый глаз, спазм прям мышц, которые отвечают за поворот глаза, далее появился спазм в надбровной дуге. Опять паника. Сходила к офтальмологу, сказала, что я не её пациент. Прошла МРТ головного мозга и сосудов ГМ, МРТ шейного отдела. В голове никаких образований (чего я больше всего боялась) не обнаружено, нарушено кровообращение, вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по правой задней артерии, сужение левой позвоночной артерии, и ещё какие-то, как сказал Невролог, незначительные изменения. Сказал с этим живут и неплохо. Хотя я понимаю, что у меня часто закладывает уши и голова каждый день болит на протяжении уже 4х месяцев - это не норма. Но из лечения мне назначили только Грандаксин и ЛФК. Сомневаюсь, что он разрешит все мои проблемы с кровообращением))) Только если мне должно стать фиолетово на это))) Ну а в шейном отделе у меня протрузия C5-C6. Оттуда и боль в шее слева.

Боль над глазом меня выматывала. Я очень сильно нервничала. Нимесил не помогал.
Дострессовала я до фибромиалгии!)
Постоянные болевые ощущения в глазу и так меня измотали, как тут же узнаю, что у бабушки инсульт, через пару дней она умерла. Я очень много плакала. Это меня подкосило. Но я дальше пыталась делать ЛФК, через не хочу, через депрессию... ну и в своём первом сообщении я уже описала, что во время длительной прогулки месяц назад отекли 2 руки и нога, из пекло, потом перед сном они онемели, а на утро были тяжелые, будто в них свинца налили. Потом чувство тяжести сменялось на боли «летучие», то тут поноет, то там. То кисти ноют, что ручкой писать не можешь, то нога зубной болью отдаёт. После того как боли уходят, опять приходит тяжесть. Тянет все сухожилия, мышцы болят от напряжения, массаж не помогает, массажный душ тоже.... ничего мне не помогает!
Весь день чувствую тревогу, сердце лежа на кровати дает 110-120 ударов... экстрасистолы... зато, блин, глаз отпустило! Вот уж спасибо!
Правда с утра как просыпаюсь руки и нога не болит, а побаливает глаз, но как начинают болеть конечности, глаз отпускает, тобиж мои «летучие» боли и в глаз залетают)) и это всё, получается, связано между собой, а не случайный набор разных болячек.

Я обязана выйти из этого состояния, ради своего годовалого сына! Он должен видеть веселую мать, а не вечно ноющую, проходя каждые 100 метров, а дома растирающая свои затёкшие конечности разогревающей мазью!
Я хочу быть здоровой и попытаюсь сделать всё для этого! Найду свой путь избавления от этой заразы!
Я чувствую, что найдя этот форум я уже сделала первый шаг к выздоровлению!)

Kikis

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-04
Возраст : 27
Откуда : Москва
Настроение : Депрессивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  MilaK Ср 05 Май 2021, 13:45

Здравствуйте, Вероника! Очень хочется Вас поддержать, ведь Вы так молоды! Главное - это не поддаваться панике, мы все здесь (или большинство из нас) это проходили, когда от страшных мыслей ни днем, ни ночью нет покоя. И это только усугубляет ситуацию. Мне 68 лет, проблемы у меня с детства, как и у Вас, но в моей молодости не было интернета, не было информации, никто не слыхивал ни о какой фобромиалгии, тем более о синдроме хронической усталости. Болело все, и шея, и спина, и руки, и голова, боли бегали по всему телу и ничего не находили, не было УЗИ, МРТ... Жила обычной жизнью, в 19 лет вышла замуж, в 23 родила сына, боли уходили, приходили, жила, работала...
Так что не отчаивайтесь, если у Вас действительно фибромиалгия, с ней можно жить нормальной жизнью! Когда я впервые прочла про ФМ, мне запомнился совет врача, написавшего статью: "ФМ - это всего лишь боль, не позволяйте этой боли взять верх над вашей жизнью". Поскольку у Вас проблемы с руками и ногой, все - таки сделать электронейромиографию  (если еще не делали) не помешает, чтобы не пропустить нейропатию, которая на ранних стадиях лечится  хорошо. Желаю Вам найти свой путь к выздоровлению!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Kikis Ср 05 Май 2021, 13:58

MilaK пишет:Здравствуйте, Вероника! Очень хочется Вас поддержать, ведь Вы так молоды! Главное - это не поддаваться панике, мы все здесь (или большинство из нас) это проходили, когда от страшных мыслей ни днем, ни ночью нет покоя. И это только усугубляет ситуацию. Мне 68 лет, проблемы у меня с детства, как и у Вас, но в моей молодости не было интернета, не было информации, никто не слыхивал ни о какой фобромиалгии, тем более о синдроме хронической усталости. Болело все, и шея, и спина, и руки, и голова, боли бегали по всему телу и ничего не находили, не было УЗИ, МРТ... Жила обычной жизнью, в 19 лет вышла замуж, в 23 родила сына, боли уходили, приходили, жила, работала...
Так что не отчаивайтесь, если у Вас действительно фибромиалгия, с ней можно жить нормальной жизнью! Когда я впервые прочла про ФМ, мне запомнился совет врача, написавшего статью: "ФМ - это всего лишь боль, не позволяйте этой боли взять верх над вашей жизнью". Поскольку у Вас проблемы с руками и ногой, все - таки сделать электронейромиографию  (если еще не делали) не помешает, чтобы не пропустить нейропатию, которая на ранних стадиях лечится  хорошо. Желаю Вам найти свой путь к выздоровлению!
Здравствуйте! Спасибо за поддержку! Мы с Вами очень похожиSmile Я тоже в 19 вышла замуж и родила сына в 23! Исследование постараюсь выбить из врача, он никак не хочет мне его назначать, говорит, ты молодая, что тебе не живётся? Не нужны тебе никакие исследования!
Но если выбить не получится, то пойду платно.
Правда, огромное спасибо за слова поддержки! Подруги меня даже не слушают, только смеются надо мной, муж старается поддержать, но не до конца осознаёт, что со мной. Говорит, выпей обезболивающее... Ему не объяснить, что это не помогает. Очень приятно общаться с людьми, которые понимают все эти мучения, и облегчает состояние то, что ты такой не один на земле.
Да, Вам в Ваше время было ещё тяжелее... Когда не понимаешь что с тобой, а врачи разводят руками... Ужас.
Но Вы молодец, вы меня вдохновляете!
Просто не буду так акцентировать внимание на боли... Жизнь продолжается!

Kikis

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-04
Возраст : 27
Откуда : Москва
Настроение : Депрессивное

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Admin Алёна Ср 05 Май 2021, 15:36

Здравствуйте, Вероника!
Я давно не заходила на форум, тяжёлое время у меня сейчас, но прочла Вашу историю и очень захотелось поддержать хотя бы парой слов.
Я также, как и Мила заболела ещё в прошлом веке и у меня на руках был маленький ребёнок.
А мужа ветром сдуло.
И никакой информации о заболевании.
Также, ещё до рождения дочери, я очень тяжело переживала смерть моего дедушки. который полностью заменил мне отца.
Могу сказать, что мне до сих пор его не хватает, я часто с ним "разговориваю и советуюсь".
Полковник в отставке - он вложил в меня и силу воли и все остальные качества, которые ох как пригодились мне в течение всей жизни с ФМ.

Надеюсь, что Ваш муж со временем научится Вас понимать, а не уйдёт, как это сделал мой.

А то, что Вы умудрились выносить и родить ребёнка будучи уже в таких стрессах (ну - слишком много всего подряд у Вас случилось) - это просто ПОДВИГ!

Теперь Вы с нами, Вас поймут, что бы Вы ни описали, как бы тяжело Вам не было - тут никто не осудит и не станет поучать разными лозунгами.

Вы очень молоды, дай Вам Бог поскорее найти свой путь к исцелению!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Greta575 и Kikis поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Kikis Чт 06 Май 2021, 19:36

Admin Алёна пишет:Здравствуйте, Вероника!
Я давно не заходила на форум, тяжёлое время у меня сейчас, но прочла Вашу историю и очень захотелось поддержать хотя бы парой слов.
Я также, как и Мила заболела ещё в прошлом веке и у меня на руках был маленький ребёнок.
А мужа ветром сдуло.
И никакой информации о заболевании.
Также, ещё до рождения дочери, я очень тяжело переживала смерть моего дедушки. который полностью заменил мне отца.
Могу сказать, что мне до сих пор его не хватает, я часто с ним "разговориваю и советуюсь".
Полковник в отставке - он вложил в меня и силу воли и все остальные качества, которые ох как пригодились мне в течение всей жизни с ФМ.

Надеюсь, что Ваш муж со временем научится Вас понимать, а не уйдёт, как это сделал мой.

А то, что Вы умудрились выносить и родить ребёнка будучи уже в таких стрессах (ну - слишком много всего подряд у Вас случилось) - это просто ПОДВИГ!

Теперь Вы с нами, Вас поймут, что бы Вы ни описали, как бы тяжело Вам не было - тут никто не осудит и не станет поучать разными лозунгами.

Вы очень молоды, дай Вам Бог поскорее найти свой путь к исцелению!
Здравствуйте! Огромное спасибо за слова поддержки! Это придаёт сил!
Очень сожалею, что Вам сейчас не легко! Но за черной полосой обязательно будет белая!

Все наши симптомы ФМ- прямой результат стресса... Если до того, как я нашла этот форум я сомневалась в этом, то сейчас точно уверена.

Дай Бог Вам, да и всем нам сил и позитивного настроя!

Kikis

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-04
Возраст : 27
Откуда : Москва
Настроение : Депрессивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 09 Май 2021, 17:54

Kikis пишет:начал дико болеть бок
Kikis пишет:После родов началась депрессия, ПА, судороги, проблемы с дыханием, ком в горле...
Возможно это ещё не фибромиалгия, а миофасциально-болевой синдром и триггерные точки. Если захотите обсудить эту тему пишите.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Пропадала, так как творилось неладное...

Сообщение  Kikis Чт 03 Июн 2021, 16:11

Здравствуйте...
Не знаю с чего и начать... за месяц я такое пережила, думала кони двину и сына без матери оставлю. В общем... на фоне постоянных болей развилась ужасная тревога, пропал сон, перестала есть, не ела дней 10 наверное, потеряла 4 кг.
Когда засыпала, немел язык, ощущение что проглочу его, сразу подрывалась и бежала в ванную... в скоре совсем забоялась ложиться спать, не спала вообще 5 дней. Потом провалилась, проснулась, а правая рука, нога, весь язык и правая часть лица не слушается и как плети висят, я испугалась, началась паническая атака, после почти всё пришло в норму, кроме 4,5 пальцев правой руки и нога осталась в спазме. Это не проходит уже 3 недели. Ноющие боли и подергивания по всему телу... болит шея, лопатки, поясница да и вообще все мышцы тела ломит и тянет.... была у двух неврологов, своего типа не находят, говорят депрессия, тревожное расстройство... я не отрицаю, но возможно и даже скорее всего это появилось на фоне хронических болей, а не наоборот... рефлексы по правой стороне тела заметно отличаются от левой... они не такие живые... меня это настораживает и не даёт покоя! Была в клинике неврозов на шаболовке, назначили АД и атаракс, что ж делать, стала пить, потому что глотать забываю как, дышать тоже, спать не могла.
С этим сейчас получше (лечусь уже 2 недели)
Но вот боли никуда не уходят. Один день лучше, а два в лежку лежать могу. Я устала. Очень хочется выйти куда-то в поле и зарыдать что есть силы... а её у меня как раз и нет!
В конце июля лягу в клинику неврозов, пусть полечат... но на счёт болей... я не уверена, что они пройдут.
ЭМНГ только 13го июня будет... очень жду и очень боюсь... Боюсь что у меня что-то страшное.... пытаюсь гнать от себя плохие мысли, но они всё равно лезут!
Сейчас поехала отдохнуть на дачу, порыбачить....
Закидываю спининг, а в руке ноющая боль, долго не могу рукой его держать, меняю руки.... и ноги, особенно правая, будто не моя... не поворотливая, ноет и тянет...
Я так устала. Обследовать меня не хотят, все обследования делаю на платной основе, так как хочу исключить соматику! Хотя вообще-то это должны делать врачи! Все говорят молодая, забей и живи.... как забить? Я ребенка на руках держать не могу даже из-за болей! 4-5 пальцы скрючены в судороге не ясного происхождения! Не могу шапочку малышу завязать....
Я уже больше не могу, крик души, простите!

Kikis

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-04
Возраст : 27
Откуда : Москва
Настроение : Депрессивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  MilaK Чт 03 Июн 2021, 22:04

Вероника, дорогая, очень Вам сочувствую! Прочла и ужаснулась! Ну как так, почему Вас не обследуют? И это в Москве? Вы написали, что начали принимать антидепрессанты, это правильно, я считаю, лишь бы подобрали их толково, но АД действуют не быстро, и не все действуют на боль, тут нужно только с врачом взаимодействовать! Многим уже через месяц становится лучше, интенсивность болей снижается, очень надеюсь, что и Вам станет легче. Держитесь!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Kikis Чт 03 Июн 2021, 23:24

MilaK пишет:Вероника, дорогая, очень Вам сочувствую! Прочла и ужаснулась! Ну как так, почему Вас не обследуют? И это в Москве? Вы написали, что начали принимать антидепрессанты, это правильно, я считаю, лишь бы подобрали их толково, но АД действуют не быстро, и не все действуют на боль, тут нужно только с врачом взаимодействовать! Многим уже через месяц становится лучше, интенсивность болей снижается, очень надеюсь, что и Вам станет легче. Держитесь!

Большое спасибо за поддержку! Да, это в Москве... когда неврологи со мной общаются и видят, что я плачу, сразу же без обследований списывают на психосоматику... Ну конечно я буду плакать, потому что уже эмоционально истощена от болей и от того, что нет диагноза, основанного на тех же исследованиях... Приходится читать интернет (а тревожность из-за этого ещё сильнее) и выяснять какие исследования делать самой, чтоб исключить соматику...
Антидепрессанты прописали Золофт и прикрываться атараксом. В первые дни было совсем худо, сейчас получше... но боли пока со мной и никуда не деваются...

Kikis

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-04
Возраст : 27
Откуда : Москва
Настроение : Депрессивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Каштанка Пт 04 Июн 2021, 08:37

Вераника, осень Вам сочувствую.  Да, нужно обязательно попасть в клинику неврозов. В первую очередь успокоить нервную систему. Пить Магний. Вы начали принимать антидепрессанты и  Атаракс и произошла положительная динамика, это уже хорошо.  Насчет болей нужно определить какие они: спастические, неврологические. Узнать есть ли пирамидные нарушения.  А может у вас не фибромиалгия? Мне от спастических боле помогает ГАМК и феназепам для сна. Я много принимаю БАДов. На нервную систему хорошо действуют ванны с морской солью. Может походить вам на флоатинг. Ведь в Москве эта услуга есть. А что такое ЭМНГ?  В любом случае надо искать свой путь, подбирать БАДы, лекарства.  Вероника, держитесь. Храни Вас Господь!

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Admin Алёна и MilaK поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 04 Июн 2021, 20:16

Kikis , здравствуйте! Я вам тут писал:
Игорь_ЕД пишет:Возможно это ещё не фибромиалгия, а миофасциально-болевой синдром и триггерные точки. Если захотите обсудить эту тему пишите.
Я подозреваю, что у вас проблемы с подвздошно-поясничной мышцей. Для начала закачайте и прочтите книгу Клэр Дэвис. "Триггерные точки. Безлекарственная помощь при хронической боли" Скачать тут
Посмотрите мои посты в конце дневника Танюши https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t201p400-topic и https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t201p425-topic . Там же ссылка на дневник Пушистика. Если живёте в Москве, то в Москве есть врачи, которые умеют работать с мышцами.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Подвздошно-поясничная мышца - ППМ.

Сообщение  Admin Алёна Вс 06 Июн 2021, 14:24

Вероника, у меня сейчас тоже обострилось натяжение всей правой стороны.
И живот тоже захватило.
Он реально, как каменный.

Поддержу совет Игоря. Похоже на ППМ.
Хотя ссылки у Игоря получились не на конкретные посты почему-то.

Я тоже Танюше давала совет по этому поводу. Потому что мне тогда помогло. Надеюсь, что и сейчас поможет. Это тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t201p425-topic#19744

Но мне бросилась в глаза, что у тебя разные рефлексы на правой и левой стороне тела.
Странно, что невропатологи не обратили на это внимание. Вот это как раз ИХ "территория".

А ты сама простой тест делала на микроинсульт?
Если не знаешь, что это - напишу.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 06 Июн 2021, 20:33

На счёт подвздошно-поясничной мышцы (ППМ). Вот что бросилось в глаза:
Kikis пишет: начал дико болеть бок, не могла разогнуться, обследования ничего не показали.
ППМ находится ближе к паху. Справа идёт одна часть мышцы. Слева другая. Похоже, что проблемы с правой частью. Как раз ППМ держит тело в вертикальном положении. И если с ней проблемы, то ни согнуться, ни разогнуться. Также ППМ работает при поднятии тяжестей. Также бывают обострения после родов. Она напрягается и во время родов.
Kikis пишет: Я ребенка на руках держать не могу даже из-за болей!
И при поднятии детей на руки.
Kikis пишет:я сделала зарядку и поняла, что все мышцы в этих конечностях натянуты как струны и их ломит..
Kikis пишет:Тянет все сухожилия, мышцы болят от напряжения
Это спазмы в мышцах, обусловленные триггерными точками.
Kikis пишет:Подкосила меня моя аллергия на холод.
На самом деле возникает повышенная чувствительность нервной системы к любому раздражителю. Даже запахи раздражают.
ППМ - противная мышца. При её спазме зажимаются нервы, идущие в ногу. Отсюда слабость в ноге и нога как не своя. Более того, от неё проблемы в нервной системе по всему организму идут. И возникают спазмы и триггерные точки в различных мышцах. Отсюда и проблемы с руками, шеей и мышцами лица.

Что надо делать? Надо спокойно лечь, расслабиться насколько это возможно и прощупать в паху в глубине болезненное уплотнение мышцы. У Танюши это получилось и она пишет об этом в своём дневнике. Дальше надо массировать это болезненное уплотнение. И делать специальные упражнения на растяжку мышц. Обо всём этом в дневнике Танюши на последних страницах в роликах с ютуба.  Если надо поднимать тяжести, то надо надевать корсет и поднимать тяжести не наклоняясь, а приседая. Чтобы были задействованы мышцы ног, а не спина и ППМ.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Kikis Вт 08 Июн 2021, 20:18

Admin Алёна пишет:Вероника, у меня сейчас тоже обострилось натяжение всей правой стороны.
И живот тоже захватило.
Он реально, как каменный.

Поддержу совет Игоря. Похоже на ППМ.
Хотя ссылки у Игоря получились не на конкретные посты почему-то.

Я тоже Танюше давала совет по этому поводу. Потому что мне тогда помогло. Надеюсь, что и сейчас поможет. Это тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t201p425-topic#19744

Но мне бросилась в глаза, что у тебя разные рефлексы на правой и левой стороне тела.
Странно, что невропатологи не обратили на это внимание. Вот это как раз ИХ "территория".

А ты сама простой тест делала на микроинсульт?
Если не знаешь, что это - напишу.

Спасибо большое, сейчас почитаю!
Нет, тестов не делала! А как его провести?

У вас тоже односторонее? Я думала только у меня так странно!

Kikis

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-04
Возраст : 27
Откуда : Москва
Настроение : Депрессивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Kikis Вт 08 Июн 2021, 20:23

Игорь_ЕД пишет:На счёт подвздошно-поясничной мышцы (ППМ). Вот что бросилось в глаза:
Kikis пишет: начал дико болеть бок, не могла разогнуться, обследования ничего не показали.
ППМ находится ближе к паху. Справа идёт одна часть мышцы. Слева другая. Похоже, что проблемы с правой частью. Как раз ППМ держит тело в вертикальном положении. И если с ней проблемы, то ни согнуться, ни разогнуться. Также ППМ работает при поднятии тяжестей. Также бывают обострения после родов. Она напрягается и во время родов.
Kikis пишет: Я ребенка на руках держать не могу даже из-за болей!
И при поднятии детей на руки.
Kikis пишет:я сделала зарядку и поняла, что все мышцы в этих конечностях натянуты как струны и их ломит..
Kikis пишет:Тянет все сухожилия, мышцы болят от напряжения
Это спазмы в мышцах, обусловленные триггерными точками.
Kikis пишет:Подкосила меня моя аллергия на холод.
На самом деле возникает повышенная чувствительность нервной системы к любому раздражителю. Даже запахи раздражают.
ППМ - противная мышца. При её спазме зажимаются нервы, идущие в ногу. Отсюда слабость в ноге и нога как не своя. Более того, от неё проблемы в нервной системе по всему организму идут. И возникают спазмы и триггерные точки в различных мышцах. Отсюда и проблемы с руками, шеей и мышцами лица.

Что надо делать? Надо спокойно лечь, расслабиться насколько это возможно и прощупать в паху в глубине болезненное уплотнение мышцы. У Танюши это получилось и она пишет об этом в своём дневнике. Дальше надо массировать это болезненное уплотнение. И делать специальные упражнения на растяжку мышц. Обо всём этом в дневнике Танюши на последних страницах в роликах с ютуба.  Если надо поднимать тяжести, то надо надевать корсет и поднимать тяжести не наклоняясь, а приседая. Чтобы были задействованы мышцы ног, а не спина и ППМ.

Здравствуйте! Спасибо за подобную информацию! Припоминаю, что год назад меня беспокоили боли в паху, я не понимала что это, даже к гинекологу ходила, но там всё было чисто. Сегодня попробую найти эту мышцу... я так понимаю массировать нужно будет через боль?

Kikis

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-04
Возраст : 27
Откуда : Москва
Настроение : Депрессивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 08 Июн 2021, 20:47

Kikis пишет: я так понимаю массировать нужно будет через боль?
Да. Но тут нужна умеренность. Можно найти болевую точку и давить на неё секунд 20. И так несколько раз за день. Я так понимаю, что у вас от ППМ проблемы пошли и на другие мышцы. Но с ними проще, ибо они обычно находятся снаружи. И на них проще найти триггерные точки и их проще массировать. А ППМ находится внутри организма.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 08 Июн 2021, 22:27

На счёт силы массажа вот в этом ролике рассказывается:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Kikis Вт 08 Июн 2021, 22:32

Игорь_ЕД пишет:На счёт силы массажа вот в этом ролике рассказывается:

Спасибо огромное! Сейчас поняла, что у меня сильные боли в спине справа, как раз где крепится эта мышца к позвоночнику... когда нагибаюсь особенно! Наверное Вы правы, нужно ей заняться!

Kikis

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-04
Возраст : 27
Откуда : Москва
Настроение : Депрессивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 10 Июн 2021, 19:13

Хороший ролик про методику массажа:

И не забывать про другие мышцы.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Admin Алёна Пт 11 Июн 2021, 14:44

Kikis пишет:
Admin Алёна пишет:Вероника, у меня сейчас тоже обострилось натяжение всей правой стороны.
И живот тоже захватило.
Он реально, как каменный.

Поддержу совет Игоря. Похоже на ППМ.
Хотя ссылки у Игоря получились не на конкретные посты почему-то.

Я тоже Танюше давала совет по этому поводу. Потому что мне тогда помогло. Надеюсь, что и сейчас поможет. Это тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t201p425-topic#19744

Но мне бросилась в глаза, что у тебя разные рефлексы на правой и левой стороне тела.
Странно, что невропатологи не обратили на это внимание. Вот это как раз ИХ "территория".

А ты сама простой тест делала на микроинсульт?
Если не знаешь, что это - напишу.

Спасибо большое, сейчас почитаю!
Нет, тестов не делала! А как его провести?

У вас тоже односторонее? Я думала только у меня так странно!

у меня каждая сторона тела поражена по разному.
ппм справа зажата жёстко. и она вовлекла постепенно всю правую строну - тянет от макушки головы до большого пальца правой ноги. и спереди и сзади.

про тест на микроинсульт наговорю, писать столько не смогу. а те, что в инете - для нас с фм не подходят. ну - не все.
даже не пытайся смотреть - только расстроишься.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty как обещала - тест на инсульт

Сообщение  Admin Алёна Сб 12 Июн 2021, 02:01

https://drive.google.com/file/d/1ZZ5UHhVyMXHKEvLvCdZrr8JISU2BMZUu/view?usp=sharing
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Kikis Empty Re: Дневник Kikis

Сообщение  Svetak Вс 13 Июн 2021, 13:02

Вероника, не думайте о микроинсульте... То, что решили сделать энмг очень хорошо, лучше сразу игольчатую и стимуляционную. Делали ли вы мрт? Если нет- то тоже надо бы.. Если  все эти исследования существенныхотклонений не выявят, то видимо АДы Ваш путь.

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения