ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Что помогает на ежедневной основе

Участников: 3

Перейти вниз

Что помогает на ежедневной основе Empty Что помогает на ежедневной основе

Сообщение  Светлана S Чт 12 Ноя 2020, 15:48

Всех приветствую! Пишу тут первый раз и
Прежде всего хочу выразить огромную благодарность всем, кто делится информацией на этом форуме и его организаторам. Я получила неоценимую помощь в трудный период и в момент сильных болей и депрессии! Большое спасибо!
В следующий раз напишу свою историю-как заболела и сколько не лечилась.. Болею очень много лет.
Решила написать просто список, что мне помогает. Отмечу – это всё не вылечило меня, но либо снимало боль на короткое время, либо боль становилась меньше. Ещё повышение эмоционального фона (настроения) наблюдалось. Некоторые пункты помогали испытывать меньшую усталость, слабость, туман в голове, депресняк и улучшить сон.
- Гимнастика. (физкультура из собственных упражнений пилатес, йога, растяжки, разминка суставов). Были случаи , когда провоцировало наоборот утихшую боль.
- Всяческие активности. всё по лайту, короткие занятия: прогулка на природе, купание в тёплом бассейне или море, велосипед, фигурное катание.
- Сауна (муж сделал в квартире специально для моего облегчения состояний). Только невысокие температуры 50 градусов к примеру. Очень круто повышает настроение (т к Питерский климат ухудшает состояние), снимает боль; использую часто раза 4 в неделю. Баня тоже помогает.
-Хорошо выспаться
-Спокойные периоды без стрессов и напряжений нервных или физических
- Горячий душ или ванна. Очень быстро снимает спазм и боли
- Отдых в солнечные дни на природе
- Носить корректор осанки 1 час в день
- Прикладывание бутылочки с тёплой водой к напряжённым мышцам и местам боли.
- Дорсанваль. Использую дома не курсом. А для чередования средств. Помогает сразу.
- Отпуск в Азии с купанием ежедневным в воде 30 градусов и массажем. Также тут играет роль полное расслабления, отсутствие стрессов, работы, домашних хлопот и наличие интересных позитивный впечатлений.  Даже частичная ремиссия на месяц наступает.
- Массаж. Лёгкий с растягиванием и растиранием мышц. Массажисту объясняю. Лучше всего подходит Балийский. Не спортивный, не стронг.
- Самомассаж и массаж стоп (разминать спец оборудованием, прокатывая спазмированную середину стопы)
- Аппликатор Кузнецова – использую ежедневно по 20 мин вечером. Помогает
- кинезиотейпы
-купила в индии капсула Ашваганда  даёт энергию и улучшает сон и настроение
- Помогает пластырь для мышц охлождающие и разогревающие, мази бальзамы (от сибирских до произ-ва Таланд, Индонезия, Вьетнам)
- Для шеи мягкий воротник
Много лет назад были ещё пиявки -эффект был потрясающим! (потом перестали помогать и начались сильные реакции)
Медикаментозно пила: основные ( 1 мес лирика -чтобы избежать зависимости короткий срок и маленькие дозы) и АД  - дулоксента – курс пол года.
Из дополнительных назначали: феназепам 1 нед, ¼ таб на ночь, атаракс ¼ на ночь, мелатонин, актовегин в/в курсом (особенно абсолютно норма  с головой стало месяца на три). Медикаментозная терапия помогла, но частично и всё к полноценной жизни не возвращается. Кроме того по известным причинам это всё и всегда пить не вариант.
Хочу получить назначение по БАРОКАМЕРЕ, но пока не у кого.


Последний раз редактировалось: Светлана S (Чт 12 Ноя 2020, 16:56), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : опечатка)

Светлана S

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-11-12
Откуда : Петербург
Настроение : Хорошее

InnaNL поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Что помогает на ежедневной основе Empty Re: Что помогает на ежедневной основе

Сообщение  Каштанка Пт 13 Ноя 2020, 12:34

Здравствуйте Светлана! Вы многое сделали для преодоления симптомов фибромиалгии. Вся жизнь борьба! На форуме промелькнула такая фраза: "Если в доме появилась злая собака, да еще и кусается, не нужно ее гнать, а нужно приспособиться с ней жить".  Видно, что  к умению облегчить свое состояние пришли не сразу, а с опытом. Многое сделано, много испытано.  Я хотела спросить есть ли в покровных тканях ( мышцах, фасциях) уплотнения, тяжи? В каком состоянии ваши связки. И еще кто вам накладывает кинезиотейпы? Желаю побольше ремиссий.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что помогает на ежедневной основе Empty Каштанке

Сообщение  Светлана S Пт 13 Ноя 2020, 15:38

Спасибо большое за отзыв, отклик внимательный и пожелания! Да, много лет предпринимаю действия, была ещё куча по не тем диагнозам мероприятий и назначений. Многие близкие всё ждут, что надо как-то найти особенное лечение, чтобы жить нормально и всё совсем пройдёт. А я больше приспосабливаюсь. Ну а уж если стойкая ремиссия будет, то супер! У меня она только одна была этой весной и как раз совпала с максимально всеми методами вместе! От медикаментов до долго отпуска в тепле. Я тяжи чувствую на правом плече и в трапеции, не каждый день, но часто бывает такая скованность сильная, что связки с мышцами как контрактура. Думаю со связками всё не очень в правой части туловища и больше в верхней. Кинезиотейпы смотрим на видео в ютубе и на рисунках, вложенных в упаковку и муж накладывает на ту мышцу, которая напряжена, чаще это плечо и шейно-грудной отдел. Использую корейские 5 см. Всем желаю тоже как можно больше позитивных эмоций и облегчения состояния!

Светлана S

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-11-12
Откуда : Петербург
Настроение : Хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Что помогает на ежедневной основе Empty Re: Что помогает на ежедневной основе

Сообщение  Lourelia Пн 16 Ноя 2020, 22:34

Здравствуйте, Светлана! Добро пожаловать на форум. Хотела спросить, вы когда-нибудь слышали о холотропном дыхании? Мне всего один сеанс убрал головне боли и уменьшил боли в шее. Почитайте. Я тоже в Питере. Мне нужен второй человек для сеансов(так дешевле). Если надумаете, пишите!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Светлана S поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Что помогает на ежедневной основе Empty Ответ

Сообщение  Светлана S Вт 17 Ноя 2020, 20:11

Приветствую вас, Lourelia. Спасибо вам за администрирование форума! Спасибо за приглашение, я знаю такую практику, только не подходит для меня и живу я сейчас в области. Рада знакомству!

Светлана S

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-11-12
Откуда : Петербург
Настроение : Хорошее

Lourelia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения