ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Yrei

Участников: 4

Перейти вниз

Дневник Yrei Empty Дневник Yrei

Сообщение  Yurei Вс 28 Июн 2020, 18:48

Здравствуйте. Нахожусь в этом состояние с 2004 года, после чмт через 2 недели, траву покурил затяжку, никогда не пробовал до этого, шею начало сковывать, шею ровно держать не мог как обмякло, задыхаться начал, дезориентация, страх,думал умираю, откачали как-то. С утра другая "жизнь" началась все ломило, немного отошел, к вечеру шум в ушах, чувствую что-то не так, сердце стучит, паника, понимаю не контролируют организм ,сломалось что-то. Так года 4-5 давление, трясучки, слабость, дезориентация, невозможность выспаться , больницы и т.д., потом постепенно скованность во всем теле с болью, слабостью и суицидальными мыслями стала преобладать.
Много чего перепробовал, чтобы облегчить или вылечить эту скованность, боль ничего особо не помагает. Антидепрессант, когда скованность невозможно терпеть, помагает немного убрать ее, очень неприятно, больно в первые часы от приема, трудно пить его, не больше двух недель возможно принимать, потом уже от него скованность нарастает если дальше принимать ... На этом "послеэффекте" от антидепрессанта как-то держался последние 10 лет . Недавно попробовал "лирику" примерно 8 часть от 300 мг таблетки, думал скованность, боль, слабость уберет немного , поддержит, что-то после приема еще и усилилось, трудно дышать стало, конечности отниматься стали, вот теперь с опаской смотрю на этот препарат. 36 лет сейчас началось в 20 , спортом с 10 довольно серьезно занимался. Скованность снова нарастает в очередной раз, двигаться трудно,антидепрессанты с каждым разом все сложнее пить, да и такое чувство , что они основу не лечат, не в депрессии дело, хочется жить, делами заниматься, семьб... Может кто подскажет возможные варианты, сочетания, что возможно еще попробовать ? После приема антидепрессанта в первые два дня сначала в мышцах, в местах скованности поддергивания начинаются, легче немного становиться, пару месяцев хоть как-то жить возможно,двигаться, силы небольшие появляются ,вес немного набираешь на человека немного походить ) , врачи говорят , что дальше еще лучше должно быть, но каждый раз упираешься в ухудшение. Не могу понять почему в начале лучше немного, потом хуже, можно ли пить вот так по неделе в 2 месяца, психотерапевт говорит антидепрессант так не пьют вообще "мозг посадишь" , но и вариантов нет, то что надумал методом проб того и придерживаюсь, чтобы выжить.

Yurei

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-01-18
Откуда : Краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Yrei Empty Re: Дневник Yrei

Сообщение  Каштанка Вт 30 Июн 2020, 21:51

Здравствуйте Юрий!
Если вы на форуме, то можно представить как вам тяжело.
Начните с этого поста, а там определитесь:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t309-topic#13361
Юрий, я у кого то в дневнике читала, как одна форумчанка начинала пить антидепрессанты.  Она начинала с начальной дозы. Шло улучшение, а затем ухудшение. Затем доза поднималась. Опять шло улучшение, а затем ухудшение.  Так она вышла на определенную  дозу и состояние стабилизировалось. Я постараюсь найти этот пост.  Я от спастики пью ГАМК, который заказала на Айхерб. Но он хорошо действует на тех у кого гемотоэнцефалитический барьер пропускает. Утром, ноги кое как идут на кухню Я пью четверть ложки этого ГАМКа и пью горячий кофе с сахаром. И чувствую идет расслабление мышц с покалыванием, приятное состояние. И я уже могу существовать. Сейчас добавила Норадреналин айхербовский. А если нужна энергия пью Допа Макуна. Это БАД дофамина. На ночь сератонин и феназепам. На нем я уже сижу шесть лет. Несколько раз уменьшала дозы, хотела  отойти от него. Без него ухудшение. Я тоже прошла очень много чего. Что то помогает, что то нет. Но определенно уже знаю как облегчить состояние. Суицидные мысли долго преследовали, да и сейчас еще бывают. Ну в общей осваивайся на форуме.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Yrei Empty Re: Дневник Yrei

Сообщение  Наташенька Ср 01 Июл 2020, 20:09

Здравствуйте, Юрий!
Я антидепрессанты не принимаю почти. Когда поняла, что дело в фибромиалгии пыталась пить Прегабалины под различным торговым наименованием, в т.ч. и Лирику, но у меня начинались невыносимые головные боли, что приходилось колоть Трамадол. Да и после каждого приёма препарата было ощущение, что я пьяная. Я пыталась пить Амитриптиллин по 5 мг только утром, т.к. тяжело его переношу. Неврологи мне советовали и другие антидепрессанты. Но мне ото всех плохо. В итоге Амитриптиллин я пью только в редких случаях и непродолжительным курсом. Пришла к выводу, что антидепрессанты нужно использовать только по прямому назначению, возможно, я ошибаюсь. Но у меня депрессии никогда не было, наверное, потому мой организм их не принимает. Хотя моя мама принимает по ревматологии Амитриптиллин 25 мг в сутки, разделенный на 2 приёма. Тоже из-за хронических болей исключительно.
Я принимаю Иммард (Плаквенил) 200 мг вечером, но его сейчас нереально сложно найти. Мы сделали приличный запас, как только он исчез из аптек. Так же баклофен (баклосан) по 5 мг утро и вечер. НПВС пью по потребности. Ими нельзя увлекаться из-за возможных проблем с гастроэнтерологией и разжижением крови. Сейчас очень сильно напряжены мышцы поясницы, хожу неделю боком, пока добавила ещё Мидокалм по 150 мг утро и вечер, но это недолгим курсом. Фенозепам пью иногда, когда совсем не могу спать по 2 мг. Диазепамы многим помогают, но их можно принимать только очень коротким курсом. Я их пью только при невыносимых головных болях.
А вот моя мама принимает Помимо Амитриптиллина ещё Габапентин по 300 мг утро и вечер, Баклосан, но 25 в сутки, разделенный на 2 приёма - утро и вечер.
Обе пьём цитрат магния с Айхерба.
Я поняла, что ФМ - это такая болячка, что надо искать только методом проб и ошибок.
Да, и нужно забыть о спорте и сильных нагрузках. Я - бывшая спортсменка, хоть и непрофессиональная, а сейчас очень осторожно подхожу даже к ЛФК.
Удачи Вам!
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Yrei Empty Re: Дневник Yrei

Сообщение  Yurei Пн 06 Июл 2020, 12:08

Каштанка, Наташенька благодарю. Выбора не было особо уже начал пить снова дулокситин, трудно идет, как в небытие мутит сознание, сковывает... Попробую 10 часть лирики добавить к антидепрессанту, хотел спросить они совместимы, инструкцию читать ? С айхерба кто-то жаловался реакция плохая на препараты ... Каштанка как точно называется гамк препарат с айхерб ? Наташенька иммарб это противомалярийный препарат ?

Yurei

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-01-18
Откуда : Краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Yrei Empty Re: Дневник Yrei

Сообщение  Yurei Пн 06 Июл 2020, 12:13

Думаю на аутоимунные заболевания мышц, возможно нервной системы сдать анализы. И посоветовали ,что неожиданно в психоневрологическом диспансере ,проконсультироваться с генетиком так как их лекарства не помагают и у родственников близких были, и есть похожие состояния. Кто -нибудь задумывался насчет генетики, передаче по роду , аутоимунных заболеваниях,делал анализы или консультировался ?

Yurei

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-01-18
Откуда : Краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Yrei Empty Re: Дневник Yrei

Сообщение  Каштанка Пн 06 Июл 2020, 17:41

Yurei пишет:Каштанка, Наташенька благодарю. Выбора не было особо уже начал пить снова дулокситин, трудно идет, как в небытие мутит сознание, сковывает... Попробую 10 часть лирики добавить к антидепрессанту, хотел спросить они совместимы, инструкцию читать ? С айхерба кто-то жаловался реакция плохая на препараты ... Каштанка как точно называется гамк препарат с айхерб ? Наташенька иммарб это противомалярийный препарат ?
Юрий препарат  называется GABA.  Пью его уже не один год. ГАМК (GABA) является антогонистом Глутамата. В любом случае излишки ГАМКа перейдут в Глутамат и наобором. Но чаще всего идет большой расход ГАМКа в организме.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Yrei Empty Re: Дневник Yrei

Сообщение  Наташенька Пн 06 Июл 2020, 21:44

Юрий, да, иммард - это противомалярийный препарат, но его часто используют в ревматологии. Я его пью по назначению ревматолога, но или доза маленькая, или просто надо к нему ещё что-то добавлять. Буду разговаривать с ревматологом, как домой вернусь. Т.к. у меня в КПС идёт активное воспаление.
Про инструкции. Их надо читать обязательно, особенно в части несовместимости с другими препаратами, т.к. тут подсказать не могу, я эти препараты не принимала. Лирика не пошла. Но, насколько я знаю, дулоксетин - хороший препарат. но, как и большинство АД, его нужно пить, сочетая 2-3 с диазепамом или другими транквилизаторами, иначе в организме возникает ощущение ломки.
Я знаю, что у некоторых были случаи аллергии на препараты с Айхерба. Но всё индивидуально. У нас в семье ни у кого не было. Бывало только, что должного эффекта не оказывали, просто меняли их.
Про генетику задумывалась, даже очень У меня ревматология в 3-м поколении по женской линии. Знаю, что я не одна такая на форуме. Если про бабушку многое помню, знаю, то мама страдает у меня на глазах. Клиника у нас очень похожа. просто у кого-то одни симптомы более выражены, у кого-то - другие. Мне предлагали пройти генетика, но я не вижу в этом особого смысла. Ну да, это наследственное, я это и так знаю. От этого лечить по-другому не станут. Но это только моё субъективное мнение.
Тебе обязательно нужно подобрать то, что будет помогать. Кстати, меня Каштаночка когда-то научила, расскажу тебе. Попробуй ещё порастирать легонько, скорее, просто помазать мышцы камфорным спиртом, мне Ренат уже год без перерыва растирает спину на ночь. Запах быстро выветривается. Раньше у меня получалось делать перерывы, сейчас всё время обострение сильное, не бросаем. А там, гдк кожа понежнее, берешь обычное масло, например подсолнечное и добавляешь в него эфирное (на столовую ложку 5-6 капель). Мне лучше всего идёт лавандовое. Так мы шею растираем, руки, живот. Но это у меня курсами получается. Ещё на спине я лежу н а"колючках" (аппликатор Кузнецова, Ляпко), но, т.к. я - девушка, то только тогда, когда совсем сил нет боль терпеть. Из-за ФКМ. Ещё кладу на спину электрогрелку на минимальном режиме , но тоже редко и ненадолго по той же причине.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Yrei Empty Re: Дневник Yrei

Сообщение  IRINA Вт 11 Авг 2020, 17:11

Здравствуйте Юрий! Я Лирику пью 150мг. Только на ночь уже 1,5 года, чтобы от болей не просыпаться.Амитриптилин и Симбалта мне не подошел, я заменила его на 5HTP.Лирика у меня скованность не убирает, утром и днем все болит.
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Yrei Empty Re: Дневник Yrei

Сообщение  Yurei Вт 11 Авг 2020, 18:50

IRINA пишет:Здравствуйте Юрий! Я Лирику пью 150мг. Только на ночь уже 1,5 года, чтобы от болей не просыпаться.Амитриптилин и Симбалта мне не подошел, я заменила его на 5HTP.Лирика у меня скованность не убирает, утром и днем все болит.
Здравствуйте. Мне от Лирики почему то еще хуже стало причем 10 часть под язык всего положил, вообще неметь все стало задыхаться стал. Чувствую последнее время что тело или мышцы как параженны чем - то не могут нормально работать, какя-то недостаточность. Назначили мне кусочек мышечной ткани на анализ взять , ищу где это сделать. И к генетику записался, только что искать непонятно. А со скованностью вам 5ht помогает?

Yurei

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-01-18
Откуда : Краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Yrei Empty Re: Дневник Yrei

Сообщение  IRINA Вт 11 Авг 2020, 20:32

Добрый вечер! А как вы под язык положили, если она в капсулах идет и принимать надо перорально, а не сублингвально? Пусть врач выпишетHTP сначала 50мг или 100мг, Лирика же в разных дозировках идет.5HTP вместо антидепрессанта , но скованность у меня ничего не убирает.Вам диагноз поставили официально или нет.? Фибромиалгия болезнь исключения, схожие симптомы у многих ревмотических заболеваниях.
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Yrei Empty Re: Дневник Yrei

Сообщение  Yurei Ср 12 Авг 2020, 02:31

IRINA пишет:Добрый вечер! А как вы под язык положили, если она в капсулах идет  и принимать надо перорально, а не сублингвально? Пусть врач выпишетHTP сначала 50мг или 100мг, Лирика же в разных дозировках идет.5HTP вместо антидепрессанта , но скованность у меня ничего не убирает.Вам диагноз поставили официально или нет.? Фибромиалгия болезнь исключения, схожие симптомы у многих ревмотических заболеваниях.
Высыпал лирику ). У нас разве могут диагноз нормально поставить? Ревматологию вроде исключили. Все на нервы, психику списывают, потом удивляются почему лечение не помогает , даже искать причины не хотят, это от системы правления в стране начинается видимо, во всех сферах все не для жизни у нас , науки нет толком, исследований нет, а болезней новых чуть ли не каждый год добавляется.

Yurei

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-01-18
Откуда : Краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения