ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дисадаптация на присутствие другого человека

Участников: 2

Перейти вниз

Дисадаптация на присутствие другого человека Empty Дисадаптация на присутствие другого человека

Сообщение  tao Пт 03 Апр 2020, 15:28

Может у кого-то тоже такое есть. Нет адаптации если рядом присутствует чужой человек.
Я читала про Уитни Дафо, про Тома Камендзида, у них совсем тяжелая форма, и зайти в комнату могут только родители.
У меня на присутствие идет сильное истощение и дрожь всего тела.
Я эту дрожь не могу унять и найти объяснение тоже не могу.
После посещения очень сильная вымотанность.
Причем человек может даже не разговаривать, просто присутствовать. И даже если это человек доброжелательный ( если грубый и не понимающий, то вообще вдребезги разбивает).
Дрожь проходит когда человек уходит, а вымотанность длится сутки и более.
Даже 10 минут посещения оборачивается истощением.

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисадаптация на присутствие другого человека Empty Общение.

Сообщение  Admin Алёна Пт 03 Апр 2020, 19:04

Именно из-за этого - называется эмоциональное выгорание + СХУ, я выносила только присутствие мужа в квартире. Около 10-и лет.
Общалась с остальными родными только через СМС-ки. Тогда ещё не было такой чувствтельности к ЭМИ.

Теперь могу общаться и по телефону, но не долго.
И очень редко - по скайпу - это только ради очень дорогих мне людей и всегда с последствиями и всегда с увеличением дозы лекарств перед общением и после общения.

А первые звоночки я ощутила ещё в 1992-м году на работе. Когда меня начало подтряхивать при обычной болтовне сотрудников. И не обязательно со мной.

Поэтому, когда я в последний раз была в больнице и на меня санитарка орала, чтоб я убирала со стола вещи, (что ей некуда ставить завтрак) я просто тихо постанывала.
Она опрокинула на меня целую чашку горячего кофе.
Не баланду, как в столовых раньше давали, а настоящий кофе с пАром из чашки.
Но я и на это не смогла отреагировать. Просто тихо слёзы текли и всё.

Она всё продолжала орать.
Попало и на лицо и открытые части рук. Хорошо - без пузырей обошлось.
В лужу кофе на полу упал и 1 из моих элластичных бинтов и всё то, что она смела в порыве злости со столика на пол.
А она всё орала и орала.

Уже потом меняли всё постельное бельё, переодевали меня в сухое, но это уже была другая нормальная нянечка...

Какое-то время общаться помогал алкоголь.
А теперь - почти полная его непереносимость.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисадаптация на присутствие другого человека Empty Re: Дисадаптация на присутствие другого человека

Сообщение  tao Сб 04 Апр 2020, 12:17

это остеопат приходил второй раз, и меня на него сильно трясло весь час, пока он был. Даже когда не прикасался. Он и к двери отошел, спрашивает: а теперь как?
А меня все равно трясет.
Он верующий, православный. Говорит, нужно причащаться. А как выдержать священника? Я раньше когда могла причащалась (на воде Запасным Дарами, вино противопоказано даже 1 капля, непереносимость), но я тогда ходячая была, крепче нынешней.
Вот за почти 2года как лежу, проведать приезжал только 1чел -тетя, 10 мин разговора, и все, я вдребезги разбита, причем она ж нам родной человек, а и ее я выдержать не могу.
Удивительно, но кошка, наоборот усиливает силы.

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисадаптация на присутствие другого человека Empty Re: Дисадаптация на присутствие другого человека

Сообщение  Admin Алёна Вс 05 Апр 2020, 14:47

tao пишет:это остеопат приходил второй раз, и меня на него сильно трясло весь час, пока он был. Даже когда не прикасался. Он и к двери отошел, спрашивает: а теперь как?
А меня все равно трясет.
Ну а меня и трясёт и силы в тар-тараы уходят. "Ухожу" далеко-далеко, проваливаюсь в небытие.
Дыхание становится очень редким и слабым. И очень плохо, прямо дурнота сильная. Сердце в зажиме. Кожа бледная, восковая. Губы синеватые.
И вот в таком состоянии мне и пришлось тогда пробыть 3 дня в больнице. Это был настоящий кошмар.
И именно тогда я сгорела от соседского вай-фая и реакция на ЭМИ стала скачкообразно хуже.

Тао, держитесь и Вы и сестра.

Нам ведь и в больницу нельзя, если не приведи Господь - коронавирус.
Как объяснить врачам что я от вай-фая могу даже в скорой не доехать.
Если в бригаде 4 человека, у каждого смартфон, ещё я теперь реагирую на излучение от генератора мотора машины, не говоря уж от ГПРС-навигаторе, который теперь в каждой машине.

Они и не поверят, что отёк Квинке от этого начался и кто мне даст отдельную палату?
И ведь датчики в тяжёлом состоянии и гипервентиляция лёгких - ну как без приборов? Сплошное излучение разных частот.

Остаётся надеяться только на свой иммунитет.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисадаптация на присутствие другого человека Empty Re: Дисадаптация на присутствие другого человека

Сообщение  tao Вс 05 Апр 2020, 15:53

Да, нельзя в больницу. Люди не понимают насколько бывает повышена чувствительность и непереносимость.
Остеопат выключает мобильник и оставляет в др.комнате.
Меня когда везли в реанимационной машине на мрт, то врач сидел в изголовье и с мобильником, и водитель тоже. Было очень плохо.

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисадаптация на присутствие другого человека Empty Re: Дисадаптация на присутствие другого человека

Сообщение  Admin Алёна Сб 11 Апр 2020, 22:24

tao пишет:Да, нельзя в больницу. Люди не понимают насколько бывает повышена чувствительность и непереносимость.
Остеопат выключает мобильник и оставляет в др.комнате.
Меня когда везли в реанимационной машине на мрт, то врач сидел в изголовье и с мобильником, и водитель тоже. Было очень плохо.
И самое паршивое, что после таких вот облучений скачкообразно чувствительность к ЭМИ повышается.
А чтоб её уменьшить, нужно немало потрудиться.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения