ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Очень странная боль, устала искать причину.

Участников: 4

Перейти вниз

Очень странная боль, устала искать причину. Empty Очень странная боль, устала искать причину.

Сообщение  nevelija Сб 06 Окт 2018, 19:45

Всем привет! Опишу сразу все свои боли в порядке их появления.
4 года назад заболела Вульва, лобок, внутренняя часть бедер. Боли нейропатия никого характера, т.е. жжение при прикосновении, усиливается в положении сидя. При биопсии найдена лейкоплакия,, хотя внешних проявлений ее нет. Год назад заболела волосистая часть головы, болит так же при прикосновении, невозможно лежать, надеть шапку, завязать резинку. Болят ступни, больше всего пятки.
Всю боль отличает именно прикосновение, т.е. если не трогать, то и не болит. А если трогать, боль достигает невероятной силы! Я очень много стою, т.к. очень больно сидеть и лежать. Периодически боль в коленных и тазобедренных суставах. Пью прегабалин+амитриптилин, боль снимает на 30%. Все боли возникали после сильных стрессов.
Подскажите, кто сталкивался с таким видом боли? Я уже практически сошла с ума...

nevelija

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2018-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень странная боль, устала искать причину. Empty Re: Очень странная боль, устала искать причину.

Сообщение  Natalisol1975 Вс 07 Окт 2018, 00:20

У меня такая боль,диагноз аллодения,гипераллергезия,.К сожалению у меня не снимается ничем,привыкла жить так.В Норвегии выписывают трамодол с парацетомолом в сложнейших случаях и на последних стадиях.Конечно сначала прописывают амитрептилин,потом нейронтин,лирика,симбалта,и различные антидеприсанты.


Последний раз редактировалось: Natalisol1975 (Вс 07 Окт 2018, 00:30), всего редактировалось 1 раз(а)

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень странная боль, устала искать причину. Empty Re: Очень странная боль, устала искать причину.

Сообщение  Natalisol1975 Вс 07 Окт 2018, 00:26

http://t-pacient.ru/articles/6142/


Последний раз редактировалось: Natalisol1975 (Вс 07 Окт 2018, 12:53), всего редактировалось 2 раз(а)

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень странная боль, устала искать причину. Empty Re: Очень странная боль, устала искать причину.

Сообщение  Natalisol1975 Вс 07 Окт 2018, 00:27

https://www.eurolab.ua/encyclopedia/565/46927/

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень странная боль, устала искать причину. Empty Re: Очень странная боль, устала искать причину.

Сообщение  nevelija Вс 07 Окт 2018, 00:49

Натали, в каких местах у вас боль и принимали ли вы все эти лекарства? Прогрессирует ли боль со временем?

nevelija

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2018-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень странная боль, устала искать причину. Empty Re: Очень странная боль, устала искать причину.

Сообщение  Natalisol1975 Вс 07 Окт 2018, 13:21

К сожалению начиналось все как у вас,боли точь в точь как вы описываете,у меня перешло потом на все тело,диагноз мой генерализованная фибромиалгия.Но это у всех индивидуально.Вы на меня не равняйттесь.У меня тяжелый случай.И не обязательно что вам станет хуже.Вы большая молодец если вам помогает аметриптелин,лирика и даже снимает боль на 30%,это уже большая удача.Здесь вам надо конечно советоваться с врачем,какие дозы вам принимать,чтобы обезболивание было бы лучше.,здесь только надо пробовать путём проб и ошибок,к сожалению перепробовала все что есть в медицинской энциклопедии от антидеприсантов всех видов и мастей,морфина,медицинской марихуанны,единственное помогает фенозипам и то если обезболивает то на20%.Уменя очень нестандартный случай.Помогают обкалывание с ледокоином и гидрокатртизоном по Методу Тузлукова.К сожалению на фоне постоянного невроза в жизни и борьбы за выживание боли стали опять адские.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень странная боль, устала искать причину. Empty Re: Очень странная боль, устала искать причину.

Сообщение  Lourelia Вс 07 Окт 2018, 21:29

Невелия, там, где вы живете, есть такая штука "флоатинг" называется? Доступна вам такая процедура? Мне кажется, немного должно помочь.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень странная боль, устала искать причину. Empty Re: Очень странная боль, устала искать причину.

Сообщение  nevelija Вс 07 Окт 2018, 21:52

К сожалению нет. У нас вообще только один невролог на весь город, город маленький 7 тыс население. Прочитала про метод. У меня ещё лейкоплакия и псориаз из кожных заболеваний, наверное это будет противопоказанием.


Последний раз редактировалось: nevelija (Ср 10 Июл 2019, 11:51), всего редактировалось 1 раз(а)

nevelija

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2018-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень странная боль, устала искать причину. Empty Re: Очень странная боль, устала искать причину.

Сообщение  Lourelia Пн 08 Окт 2018, 21:18

Лейкоплакия я не знаю что, но ранок на теле не должно быть, это правда?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень странная боль, устала искать причину. Empty Re: Очень странная боль, устала искать причину.

Сообщение  nevelija Ср 10 Июл 2019, 11:52

Всем привет!
Моя боль за год значительно ухудшилась. Появились новые, в бедрах, ягодицах, низе спины. Характер тот же, гипералгезия.

nevelija

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2018-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень странная боль, устала искать причину. Empty Re: Очень странная боль, устала искать причину.

Сообщение  nevelija Ср 10 Июл 2019, 11:53

Натали, как сейчас ваши дела?

nevelija

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2018-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень странная боль, устала искать причину. Empty Re: Очень странная боль, устала искать причину.

Сообщение  Каштанка Ср 10 Июл 2019, 12:57

Здравствуйте Невелия! Очень печально, что боли у вас за год усилились. Скажите, а в мышцах у вас есть уплотнения и тяжи?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень странная боль, устала искать причину. Empty Re: Очень странная боль, устала искать причину.

Сообщение  nevelija Ср 10 Июл 2019, 17:13

Каштанка, я не могу их нащупать. Возможно я что-то не правильно делаю.

nevelija

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2018-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень странная боль, устала искать причину. Empty Re: Очень странная боль, устала искать причину.

Сообщение  Каштанка Ср 10 Июл 2019, 18:43

В начале заболевания, я тоже не могла их отыскать. Прошли годы и теперь я их чувствую. А особенно четко вырисовываются, когда тело намажу маслом. Сейчас еще просмотрела ролики с А.П. Тузлуковым хочу попробовать подколы в тяжи новокаин с гидрокортизоном. Невелия, а какие препараты ты употребляешь, какие процедуры делала. В общем как боролась с болью и другими проявлениями заболевания?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень странная боль, устала искать причину. Empty Re: Очень странная боль, устала искать причину.

Сообщение  nevelija Пт 12 Июл 2019, 20:37

Сейчас пью амитриптилин, прегабалин, симбалту. Но улучшения нет. Сначала прегабалин помогал немного, больше ничего.
Делала вакуумные банки, увт. От увт стало хуже вульве, т.к. у меня ещё вдобавок лейкоплакия. От банок ничего не изменилось.

nevelija

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2018-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения