ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Субфебрилитет....17,5 лет

Участников: 4

Перейти вниз

Субфебрилитет....17,5 лет Empty Субфебрилитет....17,5 лет

Сообщение  Olivka Пт 12 Май 2017, 12:08

Меня достал субфебрилитет, средняя температура 37,3, бывает гуляет до 37,6. Причина в герпесах, в 6 типе по словам иммунолога....Как лечить врачи не знают. К психотерапевту я ходила, но он честно сказал, что помочь не может. У меня такие же отец и бабушка (вирус или генетика?). Я при 37,0 просто пою......
Антидепрессанты при особенностях строения желчных путей запрещены гепатологом, да меня беспокоит адская физическая усталость и клонит в сон. Жить я очень люблю и хочу. Мне всего 33 года, да и жить есть ради чего. Кто-нибудь имел подобную температуру и как с ней справился?

Olivka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2017-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Субфебрилитет....17,5 лет Empty Re: Субфебрилитет....17,5 лет

Сообщение  Lourelia Пт 12 Май 2017, 12:24

Лет 5-6 она у меня была, эта температура. Я думаю, что иммунитет на вирусы реагирует, а справиться с ними не может. Поэтому, наверно. Я принимала Цитросепт и масло черного тмина,это естественные иммуномодуляторы. Сейчас нет температуры. Но надо сказать, что она была, когда я очень много работала, а теперь нагрузку снизила значительно.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Субфебрилитет....17,5 лет Empty Re: Субфебрилитет....17,5 лет

Сообщение  Olivka Пт 12 Май 2017, 13:57

А Вы к иммунологам ходили когда-нибудь?Цитросепт и масло пили одновременно?

Olivka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2017-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Субфебрилитет....17,5 лет Empty Re: Субфебрилитет....17,5 лет

Сообщение  c'est la vie Пт 12 Май 2017, 16:46

Здравствуйте, Olivka. Мне Афлубин хорошо помогал. В первые годы субфебрилитет был месяцами, а общий стаж болячки как и у вас. Через час после еды, 10 капель в ст.л. воды, пол минуты подержать во рту перед проглатыванием. Через 50 минут всегда четко заметно было что процесс пошёл, а через 60 брала ещё порцию. К концу второго часа уже заметно лучше, хочется встать, чем-то заняться, а не только лежать и дышать. После третьей порции (по потребности) вообще хорошо. Думаю вреда не будет, можно попробовать )
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Субфебрилитет....17,5 лет Empty Re: Субфебрилитет....17,5 лет

Сообщение  Olivka Пт 12 Май 2017, 17:15

Большое спасибо. От афлубина точно вреда не будет. Мне летом кололи ядерную смесь интерферона, реаферона, чего-то еще. Хотели нагреть организм до 40 градусов чтобы он выкинул температуру. Температура не выкинулась, а повысились АЛТ, АСТ и упали лейкоциты до 3. Иммунолог хорошая, но такое лечить не умеют. Меня больше всего бесит отношение тех же психологов...что я эту болезнь сама придумала и вперед на антидепрессанты.

Olivka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2017-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Субфебрилитет....17,5 лет Empty Re: Субфебрилитет....17,5 лет

Сообщение  Lourelia Пт 12 Май 2017, 19:51

Olivka пишет:А Вы к иммунологам ходили когда-нибудь?Цитросепт и масло пили одновременно?

К иммунологу ходила 1 раз, да и то это был зав. лабораторией. Он и диагноз поставил. но он приема не ведет, поэтому лечения не назначал. А Цитросепт и масло да, одновременно. А температуру 40 мне дали укусы пчел. Чего только мой организм тогда не выкинул!
Еще я недавно вот на такую штуку наткнулась https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t281-topic Симптомы все наши. У нас это делает только центр "Бехтерев". Стоит дорого, правда.
Вы видели свой дневник?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Субфебрилитет....17,5 лет Empty Re: Субфебрилитет....17,5 лет

Сообщение  Olivka Пт 12 Май 2017, 21:41

Видела,спасибо.Вечером напишу туда.

Olivka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2017-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Субфебрилитет....17,5 лет Empty Re: Субфебрилитет....17,5 лет

Сообщение  Olivka Пн 15 Май 2017, 08:58

Я не могу понять почему так устаю от каких-то 37,3.Причина температуры ясна, ничем не выкуриваемый 6 герпес.До 30 лет скакала как коза,теперь по-настоящему плохо.

Olivka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2017-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Субфебрилитет....17,5 лет Empty Re: Субфебрилитет....17,5 лет

Сообщение  Lourelia Пн 15 Май 2017, 18:07

Потому что организм работает на 2 фронта - на то, чтобы нивелировать последствия стресса, а также, чтобы победить вирус. У него силенок не хватает его победить, но и не реагировать он не может.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Субфебрилитет....17,5 лет Empty Re: Субфебрилитет....17,5 лет

Сообщение  Olivka Вт 16 Май 2017, 00:19

Я начала печень лечить у гепатолога....36,9 плюс пью The Bile Factors. Усталость немного Уменьшилась. Завтра поиду усталость "выгуливать" скандинавскими палочками, а температура получит по толстой попе. Сдаваться нельзя никогда и ни за что.

Olivka

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2017-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Субфебрилитет....17,5 лет Empty Re: Субфебрилитет....17,5 лет

Сообщение  tao Пт 21 Фев 2020, 17:02

У меня с 2003 г периодически субфебрилитет (герпесами болею), но сестра когда еще не болела герпесом у нее тоже температура поднималась.
Обычно вечером температура. И бывает, что справа есть, а слева нет. Отличаться может на 3град.
Читала (не помню где), что разность температуры говорит за нарушения в диэнцефальной области.

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения