ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии

Участников: 3

Перейти вниз

Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии Empty Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии

Сообщение  Rina505 Вс 20 Ноя 2016, 19:51

Кто знает, как найти хорошего специалиста в Петербурге? И кто занимается этой болезнью? По идее - ревматолог. Но у нас, они, как правило, "отфутболивают" к неврологу, невролог - к психиатру, психиатр - еще к кому-нибудь....

Rina505

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии Empty Re: Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии

Сообщение  c'est la vie Вс 20 Ноя 2016, 22:26

Rina505 пишет:И кто занимается этой болезнью? По идее - ревматолог.
Мне кажется - ммунолог. В моем случае реальная помощь была от иммунолога. А специалистов было пройдено...
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии Empty Re: Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии

Сообщение  Lourelia Вс 20 Ноя 2016, 22:59

Rina505 пишет:Кто знает, как найти хорошего специалиста в Петербурге? И кто занимается этой болезнью? По идее - ревматолог. Но у нас, они, как правило, "отфутболивают" к неврологу, невролог - к психиатру, психиатр - еще к кому-нибудь....
Я из Питера. И еще одна девушка у нас, Латифа. Ни она, не я, так никого и не нашли.Хотя у нее диагноз официально поставлен. А мне его поставили невролог, иммунолог и ревматолог, отдельно друг от друга, но никто не написал официально. И лечения особо не предложили. Невролог лечил пчелами. В 1м меде обошла всех, готов был взяться только психиатр, да при этом лечить китайскими и аюрведическими методами. Латифе в клинике аюрведы дали ремиссию на 4 года, но потом все вернулось. Мне главный ревматолог центра Алмазова Маслянский сказал:" Йогой займитесь, и серьезно". Доктор Мясников книгу написал, где много есть про нашу болезнь, но из лечения предлагает амитриптилин, работу с психологом, йогу и тай чи. Латифа ему лично вопросы задавала во время презентации книги. Она принимает АД, но улучшений нет. А я у гомеопата лечусь.
В Москве клиника Эхинацея занимается, но дорого.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии Empty Как найти хорошего специалиста

Сообщение  Rina505 Пн 21 Ноя 2016, 11:13

Да, согласна. Никто ничего не знает. Все отмахиваются. Про йогу не раз слышала. Но, согласитесь, что очень тяжело заниматься какими-либо упражнениями при стойком болевом синдроме. А тем более, сконцентрироваться на них. Я даже медитирую с трудом, когда все болит. На йогу ходила, после нее разболелось все еще больше. Принимаю АД + Лирика (в малых дозировках, которые должны именно уменьшить болевой синдром). Пока стойкого результата нет. То чуть получше, то - хуже. Мясников тоже говорил, что надо принимать АД +антиконвульсанты. Но очень важно, как я поняла, подобрать именно то, что тебе подходит и еще дозировку. Я не поняла, где именно Латифа добилась стойкой ремиссии на 4 года? В какой клинике? В Петербурге?

Rina505

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-11-20

Светлана S поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии Empty Re: Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии

Сообщение  Rina505 Пн 21 Ноя 2016, 11:15

У нас иммунолога даже хорошего не найти. Даже в платных клиниках их просто нет.

Rina505

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии Empty Re: Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии

Сообщение  Lourelia Пн 21 Ноя 2016, 13:00

В клинике аюрведы, у доктора Ветрова. Она дала мне телефон, я хотела идти к нему, позвонила, а мне сказали, что он умер! confused Молодой, здоровый - что случилось, не знаю. К нему со всей страны ехали. Теперь только его учеников искать. Но я сначала к миологу(специалист по работе с мышцами) пойду. Моя мама ходит и довольна. Но она ходит в Челябинске Там женщина полтора часа возится с ней за 1000р. Сколько наш возьмет, неизвестно. Я на Новый год к маме еду, думаю, может, там и похожу. В Питере хороший кинезиолог в районе 5000 уже стоит. No

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии Empty Как найти хорошего специалиста

Сообщение  Rina505 Пн 21 Ноя 2016, 17:49

Спасибо за ответ. Интересно, какими методами ее лечили в этой клинике аюрведы? А вы собираетесь идти к кинезитерапевту, я так поняла? Плохо то, что в России этот диагноз официально не ставят (так же, как и диагноз "синдром хронической усталости").

Rina505

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии Empty Re: Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии

Сообщение  Rina505 Пн 21 Ноя 2016, 17:50

А в Клинику Неврозов на В.О. вы не пробовали обращаться? У нас теперь чуть что - все туда направляют.

Rina505

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии Empty Re: Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии

Сообщение  Lourelia Пн 21 Ноя 2016, 22:53

Ее там лечили как приемами остеопатии, иглоукалыванием, чем-то еще, не знаю. А я собираюсь к миологу. Это не совсем кинезиолог, но типа того.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии Empty Как найти хорошего специалиста

Сообщение  Rina505 Вт 22 Ноя 2016, 15:12

Lourelia, спасибо за ответ. Я так и думала. Но у меня болезнь началась именно во время иглорефлексотерапии. Поэтому, больше я не доверяю таким методам лечения и остеопатии тоже. Поле нее тоже много побочных эффектов. Уж лучше таблетки пить. Мне еще советовал врач на гипноз походить. Вы не пробовали? А в Клинику Неврозов обращались на В.О.?

Rina505

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии Empty Re: Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии

Сообщение  Lourelia Вт 22 Ноя 2016, 21:03

В клинику неврозов не обращалась, кто меня туда направит? Да и зачем? Мою депрессию пчелы вылечили раз и навсегда. На гипноз не ходила, сама справляюсь со своей психикой и ее "загонами". Я сама со своим подсознанием умею работать.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти хорошего специалиста для лечения фибромиалгии Empty Как найти хорошего специалиста

Сообщение  Rina505 Ср 23 Ноя 2016, 10:04

Добрый день! Странно... Сейчас всех с таким заболеванием в Клинику Неврозов направляют. Все специалисты, у которых я была, перенаправляли именно к психотерапевту или в Клинику Неврозов. Считается, что при фибромиалгии повреждается участок мозга, который отвечает за подавление боли. А кто занимается мозгом? Естественно психиатр или психотерапевт. И АД только они, в основном, назначают. Другие врачи не берут на себя такой ответственности. А в Клинику Неврозов сейчас может любой лечь, без проблем. И потом, если вы умеете сами справляться со своим подсознанием, то, значит, вы и боль можете убрать, перепрограммировав свой мозг.

Rina505

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения