ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Каштанка.

+17
Aliona8506
Наташенька
Veresk
Каштанка
Ульяна
c'est la vie
Лилу
Lourelia
Игорь_ЕД
Sergiu
Tory
+ROMAN+
eva stanum22
Admin Алёна
Dana13
Natalisol1975
Mila Meneses
Участников: 21

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Ср 19 Окт 2022, 09:56

Производство Феназепама в России прекращено. Из-за ужесточения его отпуска для больных, от аптек нет запросов, выпуск лекарства сократили производство препарата соответственно. Остались стратегические запасы. В Челябинске его нет.  Для меня это катастрофа.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  MilaK Ср 19 Окт 2022, 11:17

Каштанка, не отчаивайтесь! Попробуйте попросить рецепт на Нозепам (действующее вещество - оксазепам), мне рецепт выписывает не только невролог, но и терапевт. Это тоже транквилизатор бензодиазепинового ряда, как и фенозапам, только он в отличие от фенозепама короткого действия, поэтому накапливается не так быстро и зависимости такой не вызывает. Это российский препарат, стоит не дорого, но отпускается только по рецепту. Попробуйте, одна таблетка на ночь. Голову не дурит, просыпаюсь без чувства разбитости, более легко переносится по сравнению с фенозепамом. Спокойно отменяю, когда нет необходимости в противотревожном препарате. Синдром отмены минимальный, могу раз в неделю принимать или вообще не принимать месяцами. Поверьте, фенозепам не лучший вариант, я все перепробовала в свое время, и сейчас только Нозепам в моей домашней аптечке.
Есть еще российский препарат Сибазон, действующее вещество  -  диазепам, тоже бензодиазепинового ряда, и более длительного действия, схож с фенозепамом. Аналог импортных седуксена, валиума, но у нас в городе только Сибазон можно купить.
Есть еще Ксанакс, действующее вещество алпразолам, в России дженерик выпускается под названием Алпрозолам. Многие боятся дженериков, но если нет оригинальных препаратов, надо пробовать аналоги, и уже опыт подскажет, как он будет действовать. Моя знакомая, сама фармацевт со стажем, принимает дженерики российские и всегда недоумевает, когда народ готов платить непомерно высокие цены за импортные препараты с аналогичным действующим веществом.
Очень Вам сочувствую и желаю скорейшей ремиссии!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Ср 19 Окт 2022, 19:57

Спасибо дорогая Милак за поддержку и советы! Прежде, чем начать принимать феназепам, я начинала  с релиума. Затем перестал действовать, требовал увеличения дозы. Затем Клоназепам -перестал действовать. Ведь я пью эти транквилизаторы не от тревожности, а от инсомнии. Затем были Лирика, атаракс, зопиклон. Сейчас выписали опять клоназепам. Выпила 2 мг и ноль. И только феназепам я пью  7 лет без увеличения дозы и он лучше всего снимает боли и главное я с ним сплю. Антидепрессант Триттико пробовала, тоже впустую. Милак, я ведь не могу просто так ходить к психотерапевту  и она не все подряд выписывает. Я только на той неделе там была. Мне транквилизатор нужен для сна и для снятия боли.  Не зря в Москве в клинике фибромиалгии выписывали феназепам, как первое средство от фибромиалгии.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Admin Алёна Пт 21 Окт 2022, 19:58

дорогая каштанка,
сталкиваюсь периодически с такими же проблемами по лекарствам.
я их 7 приниаюутром и 7 на ночь.
и то те то другие то пропадают совсем, то генерики вместо них выпускают.
как я спасаюсь от этого - наговорю тебе в вк. мне трудно писать.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 23 Окт 2022, 19:26

Оказывается у нас феназепам есть в России и давольно таки дешевый. Называется Транвезипам. Формула одна и та же. Пробовала. Действие почти такое же как и у диспергируемого феназепама.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Чт 24 Ноя 2022, 13:31

Сегодня 24 ноября и я опять заболела. В этот раз не так сильно. Пишу, отмечая сам факт. Болит голова, насморк, горло. Ну а боль в теле никто не отменял. Дорогие форумчане берегите себя. Всем желаю
стабильности в здоровье.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty С Днём Рождения!

Сообщение  Admin Алёна Сб 21 Янв 2023, 15:10

Дорогая Каштанка!
Мы с Георгом поздравляем тебя с Днём Рождения!
Пусть сложится. о чём мечтается. Стабильности (хотя бы) в здороье! А лучше улучшения!

И ещё хочу подарить тебе пост, который прочла в соц.сети и даже сделала перепост (что делаю крайне редко), и пусть мы на форуме уже давно к этому сами пришли, всё равно приятно лишний раз убедиться, что мы на верном пути:

Jury Kaiserdom опусы и рассказы
3 д. ·
Мне кажется, что этот текст должен висеть у всех на холодильнике, как памятка.

Во всяком случае, на свой я его повешу.

Автор, к сожалению, неизвестен, но текст просто БОМБА!

ВЫБРОСЬ все, что не работает!!!
Выбрось все, что не работает. Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.
Например туфли, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них — в топку!

Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего — туда же. Вместе с умершими колонками.
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь — такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.

Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!!)

Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: «Ну ты представляешь, какой ужас!» — а ты: «Угу! Конечно!» — а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что несмотренный Хаус и ты некупаная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас — зачем оно тебе?

Слова утром: «Еще пять минут!» — таймеру на мобильном по-фиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не «по совести». Не работает!!!

Манеру тереть глаза, когда они накрашены (или не крась, или не три! Глазам же больно!)

Переживания по поводу того, все ли ты за сегодня успела сделать идеально (nobody is perfect — на холодильник вместо диеты!)

Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то… Сожаления — к черту! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.

Раздумья о том, «а что, если бы…» — или делай, или не думай. Попробуй — понравится — иди дальше. Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра — хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.

Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего «прости», если есть причина. Все остальное — лишнее, балласт.

Кофты, платья, джинсы и прочую ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т. п. Никаких дач!; В утиль!; Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!;

«Чемоданные отношения» — когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?

Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки — долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самое главное — здоровья и красоты.
Обещания «как-нибудь пересечься», написать, сделать, занести, купить
, и т. п. — если оно висит дольше недели (ну двух, ладно!) и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем.

Слова «я не умею» или «я в этом не разбираюсь» — не работают. Разбирайся, учись, умей, или плати тому, кто умеет. Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься себе облегчить жизнь, правда?
Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось. Вернутся — еще раз «delete». Нечего тебе жизнь отравлять!
Было да сплыло!

Манеру всегда уступать, «быть хорошей девочкой», тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но «что люди подумают» — рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие — куда захотят.
Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье — в плотный пакет, сжечь и пепел по ветру. Не работает: не помогает, а только мешает жить по-человечески.

Поломанные дверцы и ручки — вместе с кухней, плитой, чайником и пр. Чинить дороже. Выброси — скорее купишь новое, такое, как нравится.

Привычку просиживать время в интернете — прямо сейчас брось.

Дочитаешь, и иди гулять на улицу. Там хорошо, там свежий ветер, солнце, зелень, снег, дождь. Пройдись, подыши, посмoтри, понюxaй. (это, к сожалению, не для всех нас подходит - примечание А.Алёны)
Это живое.
Это работает.

#опусыирассказы
Автор: Copyright: Оксана Добрянская, 2012
Свидетельство о публикации №112052510824
#ЛитературныйРесторан
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 21 Янв 2023, 17:43

Каштанка, добрый вечер! Присоединяюсь к поздравлению! Желаю тебе, если и не совсем выздороветь, то такой силы духа, чтобы можно было ко всем эти болячкам относиться спокойно. Типа, у меня болит, ну и ладно. Значит ещё живой. Желаю прежде всего хорошего настроения! Поскольку настроение решает всё. Пиши почаще.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Сб 21 Янв 2023, 19:30

Дорогие Алена и Георг, дорогой Игорь. Большое спасибо за поздравления и пожелания! Буду стараться выполнить ваши пожелания. Алена интересную статью ты написала. Еще несколько раз прочту и осмыслю.  Очень жаль, что на форуме уже нет того общения, какое было раньше. Каждый раз я сюда захожу с надеждой, что кто то напишет пост. Желаю Вам того же, что пожелали мне. Это стабильности здоровья, улучшения качества жизни  и настроения. Всех обнимаю!

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Наташенька Сб 21 Янв 2023, 19:52

Дорогая Каштаночка! Мы с Ренатом от всей души поздравляем тебя с Днём рождения! По такому случаю я даже зашла на форум, хотя мне давно тут ставить прогулы пора))) Желаем тебе, самое главное, здоровья, пусть наступит пожизненная ремиссия! От себя ещё напишу, что я тебя очень люблю, я часто вспоминаю, как я пришла на форум вся замученная, а ты, Алёна и Лоурелия очень поддержали меня. Нашу душевную переписку с тобой в личке. Ты- мой настоящий друг, каких немного у каждого человека.

Пусть будет жизнь полосатою зеброй,
Но не двухцветной, а разноцветной -
Пусть будет много зеленого цвета,
Зеленый - надежда и теплое лето.
Желтым - пусть яркое солнце сияет,
Красный - любовью жизнь озаряет.
Синий - поднимет над суетой,
Будет красивой и доброй мечтой.
Желаю такого тебе разноцветия,
Счастья, здоровья и долголетия!

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 22 Янв 2023, 08:05

Дорогие Наташенька и Ренат! Благодарю Вас за поздравление, за теплые, хорошие слова. Я Вас очень люблю и желаю, чтобы у Вас были изменения только в лучшую сторону. Желаю здоровья, успехов в делах, побольше счастливых дней. Любите друг друга. Все в жизни делите, друзья пополам- любовь и заботу, все что встретится вам. И пусть исполняются ваши мечты!!! Храни Вас Господь! Обнимаю Вас.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Admin Алёна и Наташенька поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Наташенька Вс 22 Янв 2023, 18:43

Дорогая Каштаночка, спасибо тебе огромное за тёплые слова и такие чудесные пожелания. Обнимаем!
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Admin Алёна Вс 22 Янв 2023, 23:46

Каштанка пишет:Дорогие Алена и Георг, дорогой Игорь. Большое спасибо за поздравления и пожелания! Буду стараться выполнить ваши пожелания. Алена интересную статью ты написала......!
это не я
это моя подруга на фейсбук сделала чей-то перепост. я уже за ней - тоже в свою ленту поставила.....

как раз к твоему Д.Р. подошло Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  MilaK Пн 23 Янв 2023, 10:10

Дорогая Каштанка, поздравляю тебя с днем рождения! (И прости, что с опозданием, не часто захожу на форум - зрение сильно упало и стало сложно даже просто смотреть на экран). От души желаю тебе длительной ремиссии, побольше радостных мгновений, поменьше огорчений, добра, мира, благополучия, удачи! Спасибо тебе за твою отзывчивость, за бесценные советы!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пн 23 Янв 2023, 10:26

Дорогая Мила!  Большое спасибо за поздравление и пожелания!  Такие пожелания бесценны для меня и я буду стараться не падать духом. Не смотря на падения, нужно найти силы подняться. Мила, я тоже тебе желаю  стабильности в здоровье, побольше счастливых дней. Исполнения заветных желаний. Главное, не покидай надолго форум. Твои сообщения очень важны для меня и всех, кто на форуме.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Сб 04 Фев 2023, 10:44

Вчера перед сном случилось очень сильное обострение. Ничего не предвещало это обострение. Неожидонно, облакотившись правой рукой на локоть, начались боли в спине, шейном отделе плечах, в грудном отделе. Верхняя половина полностью вышла из строя. А я уже выпила феназепам. Но вместо сна началась борьба с болью. В результате выпила сначала нейродикловит 1 таб,  намазала тело мазью Артроксикам, выпила таблетку Пенталгин. Боль не утихает. Проделала физиотерапию Дэнасом. Выпила перед процедурой ГАМК и кофе с сахаром. Боль не проходит. Шею не повернуть. Плечи и руки еле шевелятся. Грудина болит. Такого еще со мной не было.  В пятом часу набрала в ванну  с теплой водой и двумя пачками соли . Под голову большой мешок,  наполовину заполненный  водой достаточно горячей. Легла в ванну, в уши вату, голову на мешок и начала расслабляться. Смогла пролежать минут 20. Вылезла из ванны. Боль на градус утихла. Легла на кровать. Лежать больно. Выпила еще феназепам, финлепсин. Промазала тело опять мазью. Укуталась шалью. Тело начало трясти мелкой дрожью. Выпила валериану с пустырником 2 таблетки . Заболел желудок. Пошла нагрела молоко и с медом выпила. Еще желудочную таблетку. Легла в пастель и удалось заснуть на 3 с половиной часа. Встала, боль не прошла. Только утихла маленько. Позавтракала и выпила ГАМК со сладким кофе и Нейродикловит.  Через час опять прошлась по больным местам Дэнасом.  Боль не прошла, но я сейчас села за компьютер и вкратце описала свои муки. Боже, да чего же болезнь наша не дает нам покоя не днем ни ночью.  Все форумчанам желаю улучшения здоровья. Пишите делитесь. Может кто то открыл что то новое для улучшения состояния.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  MilaK Сб 04 Фев 2023, 19:15

Каштанка, дорогая, как же я тебя понимаю и очень сочувствую! Кто не знаком с фм болями даже отдаленно представить себе не может, как изматывают эти непрерывные боли, не прекращающиеся ни днем, ни ночью. У меня этой зимой тоже заметное ухудшение, ничем не унять болезненность в теле, только немного на короткое время получается снизить ее интенсивность. Отсюда и бессонные ночи, и безрадостные дни. Постараюсь в ближайшее время написать в дневник, рассказать подробнее о своем самочувствии. Каштаночка, ты держись, а я желаю тебе, чтобы улучшение поскорее наступило!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 05 Фев 2023, 13:54

Спасибо, дорогая Мила. Мила, я тебе тоже желаю чтобы у тебя здоровье стабилизировалось.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 05 Фев 2023, 17:08

Лекция В. ДУБЫНИНА

«Мозг и сон. Сон как самый недооценённый ресурс управления жизнью»

https://www.youtube.com/watch?v=u-nyDCGcJ3M

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Admin Алёна Сб 25 Фев 2023, 14:30

Каштанка, привет!
Как твоя боль, которую ты выше описывала?
У меня теперь такое после написания текстов.
поэтому и тут совсем редко появляюсь.
и поэтому я стараюсь общаться в соц.сетях, где можно наговаривать короткие аудио.
Спасаюсь только гелем Российским Сабельник.
я сейчас ещё в личку тебе напишу.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пн 03 Апр 2023, 12:17

Начала пить таблетки в капсулах Диафлекс Рофарм 50 мг. Пить по1 таб. в день в течении 4 недель. Затем по 2 таб. 2 раза в день. От остеоартроза. Курс 4 месяца. Или непрерывно длительно. Это НПВП. Действие развивается через 2-4 недели приема. До достижения терапевтического эффекта, можно добавлять другие НПВП. Попробуем... Sad

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вт 25 Апр 2023, 20:23

ОТличные лекции от Берга.  У него много тематических лекций. Перевод и озвучка великолепные. Например лекция
Как перевести аутоиммунное заболевание в ремиссию?
https://www.youtube.com/watch?v=s0FoIvk_ZLc

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  IRINA Вс 28 Май 2023, 09:13

Каштанка пишет:Начала пить таблетки в капсулах Диафлекс Рофарм 50 мг. Пить по1 таб. в день в течении 4 недель. Затем по 2 таб. 2 раза в день. От остеоартроза. Курс 4 месяца. Или непрерывно длительно. Это НПВП. Действие развивается через 2-4 недели приема. До достижения терапевтического эффекта, можно добавлять другие НПВП. Попробуем... Sad
Добрый день! Как вам Диафлекс?
Я его несколько курсов пропивала.Если честно, особого эффекта не почувствовала.У меня остеоартроз.Эффект слабительного сильно выражен.
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 28 Май 2023, 10:00

IRINA пишет:
Каштанка пишет:Начала пить таблетки в капсулах Диафлекс Рофарм 50 мг. Пить по1 таб. в день в течении 4 недель. Затем по 2 таб. 2 раза в день. От остеоартроза. Курс 4 месяца. Или непрерывно длительно. Это НПВП. Действие развивается через 2-4 недели приема. До достижения терапевтического эффекта, можно добавлять другие НПВП. Попробуем... Sad
Добрый день! Как вам Диафлекс?
Я его несколько курсов пропивала.Если честно, особого эффекта не почувствовала.У меня остеоартроз.Эффект слабительного сильно выражен.
Здравствуй IRINA! От Диафлекса в левом тазобедренном суставе стало немного получше. Я была бы рада слабительному эффекту. Но у меня все равно запоры. А в начале даже была рада, что слабительный эффект хотя бы  был. Диафлекс нужно пить длительно. Эффект у него медленный. Поэтому не прекращаю.  Он не агрессивный как диклофенак. Но другие НПВП приходится иногда добавлять. Я в апреле целый месяц жила без феназепама. Но на четвертой  неделе началось жжение и слабость во всем теле, сон с каждым днем все хуже и хуже и наступила бессонница, пот градом, скачки давления, сердцебиение и скованность в различных частях тела плохие мысли в голове. От миорелаксантов (пробовала медакалм, баклосан) становилось только хуже.  Ничего не помогало. Видно, когда феназепам вышел из организма, полным цветом расцвела фибромиалгия. Не спать, не сидеть, ни ходить, не вообще существовать... Вторая попытка сойти с него не увенчалась успехом. Sad  Только появились новые симптомы. Плюнула на все и выпила 2 мг. феназепама.  Спала всю ночь. К утру тотальная слабость прошла. Но к исходному состоянию вернуться не могу.  Поэтому пью на ночь обезболивающее (если днем была нагрузка), мелатонин, 1,5 мг феназепам. Пока снизить дозировку  не могу. Утром ГАМК с кофе. БАДы в течении дня. Гомеопатические препараты. " И день за днем ужасно злить меня вот это стало!" Появилась сонливость в течении дня. Так что трудно найти кошку в темной комнате, особенно если она черная... affraid

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 20 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  IRINA Вс 28 Май 2023, 10:56

Каштанка! Вы транфезипам принимаете? Феназепама нет давно.
Я так же хочу отменить Лирику, но попытки не увенчались успехом. Я 5 лет на ней.
Получается многие сидят на препаратах.Только у каждого свой.И каждый хочет слезть.Кому-то антидепрессанты помогают, кому-то транквилизаторы.
Замкнутый круг
Я заметила, когда принимаю 2 капс.Магний хелат от Эвалар, утром стул жидкий.А так я без него страдаю запорами.Хотя по идее хелатная форма не должна слабить.
Из последних миорелаксантов помогал Сирдалуд 6 мг модифицированного высвобождения.Принимала месяц.А мидокалм и уколы и таблетки все мимо.
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения