ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Международная программа по изучению ФМ

Участников: 2

Перейти вниз

Международная программа по изучению ФМ Empty Международная программа по изучению ФМ

Сообщение  eva stanum22 Вс 11 Сен 2016, 16:22

Пять дней назад была на приёме у невролога,где услышала о программе по фибромиалгии.Кто-нибудь из других российских городов в курсе???Я живу в Барнауле(Алтайский край,юг Западной Сибири),группу из пациентов отбирали в августе,очень срочно.Заказчики исследования ,по словам моего доктора,американцы и японцы(!).Читала форум,ничего пока подобного в глаза не бросилось,но могла и просто не дойти до нужного раздела.
Персонально в мой адрес доктор сказал,что подошла бы идеально,сомнений в диагнозе у него нет.Предполагаю,что вошедшим в программу предложат некий эксперимент .Какие будут мнения? confused
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Международная программа по изучению ФМ Empty Эксперименты.

Сообщение  Lourelia Вс 11 Сен 2016, 22:27

На форуме об этом никто не писал. А решать вам самой, организм-то ваш. Я уже каких только экспериментов над собой не ставила, от апитерапии до флоатинга и холлотропного дыхания. И ничего, жива. Только лучше, расправляюсь с симптомами по одному. Сегодня психолог сказал, чтобы горло вылечить, мне надо....ПЕТЬ!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Международная программа по изучению ФМ Empty Re: Международная программа по изучению ФМ

Сообщение  eva stanum22 Пн 12 Сен 2016, 06:04

Lourelia пишет:На форуме об этом никто не писал. А решать вам самой, организм-то ваш. Я уже каких только экспериментов над собой не ставила, от апитерапии до флоатинга и холлотропного дыхания. И ничего, жива. Только лучше, расправляюсь с симптомами по одному. Сегодня психолог сказал, чтобы горло вылечить, мне надо....ПЕТЬ!
Я в группу не попала,да и по жизни строем ходить не люблю,буду пошагово пробовать доступные и понятные способы оздоровления-спасибо за поддержку,Лаурелия))
Про рекомендацию петь:замечательная тема,вполне посильная технически и мегаценная душевно-психологически!Я с детства стеснялась петь вслух,но слушала с удовольствием.Стеснение могу теперь объяснить тем,что все лавры певицы носила бабушка и в семье никому не удавалось с ней спорить silent.Уже в достаточно зрелом возрасте мне предложили петь в смысле своеобразного лечения,когда восстанавливали голос после травмы связки(не очень удачно интубировали при наркозе) Rolling Eyes .Сначала про себя,потом тихо,потом в обычном камерном звуке запела,сама себе удивляюсь до сих пор.Технически пришлось учиться и задерживать дыхание,и начитывать разные упражнения,и соблюдать массу требований по режиму(тут и питание,и профилактика простуд,и гимнастика артикуляционная,и самомассаж-тетрадь целая накопилась!)Фониатр и фонопед стали моими спутниками на два года,но с педагогического пути пришлось сойти раз и навсегда,голос требовал смены профессии.Стресс,конечно,пережила с этим голосом,ведь при потере назначали голосовой покой-ни читать,ни смотреть телевизор,ни тем более говорить было нельзя No ,иначе грозило кровоизлияние в связки,а горло ракоопасное место и т.п.урозищи affraid
Пойте,подпевайте,если есть такая возможность- с аккомпанементом!Будем создавать себе маленькие радости) I love you
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения