ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Для меня диагноз сменился на фибромиалгию...неожиданно)

Участников: 2

Перейти вниз

Для меня диагноз сменился на фибромиалгию...неожиданно) Empty Для меня диагноз сменился на фибромиалгию...неожиданно)

Сообщение  eva stanum22 Чт 08 Сен 2016, 11:01

Вчера на приёме у невролога впервые(клянусь!)услышала про ФМ,вечером открыла инет и поискала информацию,выбрала сей ресурс и начала читать.
Много лет преодолевала боль и сама,и с помощью разных специалистов,а вот теперь стараюсь собрать мысли в букет,если образно выразиться.На сей момент врач чётко поставил диагноз ФМ и не менее чётко отметает депрессию.Да,сейчас не самая благоприятная пора для анализа эмоциональной составляющей моего физического состояния(полтора месяца со дня гибели старшего сына,огромная трагедия и открытая рана в душе),однако жизнь продолжается,мой час ещё не настал и надо минимизировать вред от болевых симптомов.
Сразу прошу снисхождения за возможные огрехи в компьютерном мире,ну вот есть в наличии некий технический кретинизм Very Happy ,поэтому буду при случае просить помощи и указаний правильности действий на форуме.По жизни я художник,лечу себя и окружение искусством,то бишь арттерапией-одна профессорша давно мне присоветовала клуб создать,этим советом я воспользовалась).
Про средства ,помогающие сносно жить,меня часто спрашивали на протяжении последних лет так двадцати,при всех моих диагнозах и проблемах люди уточняли про источники "живой и мертвой воды",пришла пора и здесь открыться?)Пусть ранешние диагнозы звучали не так,но чувствую-есть много полезного в пережитом,чтобы принять и ФМ!
Просьба к админам-этот пост всё же отдельная тема или просто первая страничка дневника?Если второе-помогите,плиз,открыть))) I love you
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Для меня диагноз сменился на фибромиалгию...неожиданно) Empty Re: Для меня диагноз сменился на фибромиалгию...неожиданно)

Сообщение  Sergiu Чт 08 Сен 2016, 19:36

Здравствуйте, eva stanum22!

То, что нашли наш форум - уже в дальнейшем принесет Вам пользу.
Говорю про себя и то же самое признают многие участники нашего форума.
Потому что здесь можете много узнать об этой болезни, как улучшить свое состояние,
и, не в последнюю очередь, Вас поддержут и выразят сопереживание.
Примите мои соболезнования по поводу Вашей утраты, но надо помнить, что
жизнь продолжается и долго горевать с нашей болезню не рекомендуется,
потому что потом выздоравливать еще труднее.

Ну, осваивайтесь, можете выбрать темы в зависимости что конкретно Вас
интересует, а можете задавать вопросы форумчанам и Вам объязательно ответят.
Так как выразили желание открыть дневник, я сделаю это для Вас.
Заходить можно так: Форум => РАЗДЕЛ "ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ" =>
=> Дневник eva stanum2
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Для меня диагноз сменился на фибромиалгию...неожиданно) Empty Re: Для меня диагноз сменился на фибромиалгию...неожиданно)

Сообщение  eva stanum22 Пт 09 Сен 2016, 06:32

Спасибо,Сержио,за ответ и открытый мой дневник!
Пока мне надо привыкнуть к режиму общения через сеть,надо использовать по максимуму эту возможность,ведь выход на улицу и живой разговор не всегда возможен по разным ограничительным позициям.
Восемь лет назад я начала программу сочинять и практически осваивать по организации клуба любителей ремёсел,так заменила многие лечебные процедуры для себя и окружающих.Физически работать давно трудно,дети видели последствия перегрузок и неоднократно указывали на это.Стрессы переживали мы все,справляться удавалось и самостоятельно,и с помощью медиков,но вывод я сделала окончательно и бесповоротно один-только сам человек выйдет из беды ,любое стороннее воздействие временно и имеет кучу побочных эффектов.
Прежний диагноз,сирингомиелия,у меня остался(подтверждался МРТ),но спустился на позицию сопутствующего.С нашим общим ФМ очень много параллелей,кстати.Например,малоизученность и отсутствие практики ,как следствие-перенаправление от одного врача к другому без каких-либо советов по облегчению состояния.
Ещё раз спасибо,будем помогать друг другу через тысячи вёрст!У нас,на Алтае,есть свои особенные способы оздоровления,травы,места силы,вот и тема раскрасится множеством лучиков надежды и радости! sunny
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Для меня диагноз сменился на фибромиалгию...неожиданно) Empty Re: Для меня диагноз сменился на фибромиалгию...неожиданно)

Сообщение  eva stanum22 Пт 09 Сен 2016, 08:03

Оказывается,что новички не везде могут писать сообщения))Ладно,переживём и этот семисуточный "карантин" study
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения