ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Гормоны в лечении ФМ

Участников: 4

Перейти вниз

Гормоны в лечении ФМ Empty Гормоны в лечении ФМ

Сообщение  Latifa Сб 15 Авг 2015, 10:19

Друзья! У кого есть опят в лечении ФМ гормонами? И вообще, целесообразно-ли оно? Я считаю, что нет. Мне сейчас невролог назначил внутре-мышечно неделю дексаметазон,3 дня 12 мгр, и 3 дня 6 мгр. А после чего блокады с дипроспаном. Я в ужасе от этого назначения. Решила посоветоваться с вами, может, я не права и надо колоть? Спасибо!!!
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гормоны в лечении ФМ Empty На счет дипроспана

Сообщение  Анжелика Сб 15 Авг 2015, 11:06

Латифа здравствуй! Мне тоже один лекарь посоветовал блокаду с дипроспаном. Да еще цену заломил за один укол 2500 это без лекарства, лекарства самой еще нужно покупать. Так вот вчера была у другого доктора, который мне будет иглотерапию делать, к стати 11 лет назад он мне тоже помог. Так вот,его мнение, что это временное облегчением и то если у тебя где то в одном или нескольких местах нерв зажало или скрутило, так что встать не можешь. А как я поняла, у тебя же не только боль в спине? Меня пол года назад вообще капали преднизалоном, так я на себя не была похожа. Вся опухла! Гормоны это вообще думаю очень серьезно.
Анжелика
Анжелика

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 43
Откуда : Сибирь. Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Гормоны в лечении ФМ Empty Re: Гормоны в лечении ФМ

Сообщение  Иринасс Сб 15 Авг 2015, 11:11

Думаю, что применять гормоны следует только в крайнем случае. Понимаю, конечно, что ФМ представляет собой по ощущениям этот крайний случай. И всё же сто раз подумать надо, чем согласиться. Облегчение может быть временным и несущественным , а негативные последствия потом ничем не уберёшь.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Гормоны в лечении ФМ Empty Re: Гормоны в лечении ФМ

Сообщение  Latifa Сб 15 Авг 2015, 11:31

Девочки, я тоже так думаю. Но врачи.... Я понимаю, что это просто снять боль на время и вышвырнуть меня домой, типа, вылечили. Я спрашиваю тх, так а диагноз то какой? Они разводят руками. Я говорю, что 10 лет назад поставили мне ФМ. Они смеются и говорят, что, мол, так всегда ставят диагноз, если не могут определить болезнь. И что? Мне то что делать? Если откажусь от уколов, выпишут домой и всё. А я хоть физиотерапию получаю бесплатно. Года полтора назад очень помогла с рукой. Магнито-лазер, СМТ, магнитные целиндры,электрофорез с новокаином и эуфеллином. Пока сдвига нет, но я знаю точно-буде позже эффект.
Про дипроспан ясно. Не дай Бог никому. Сначала 1раз в год, потом раз в пол-года, потом каждый месяц, а потом.... У моей соседки начался сепсис, потому что все тело стало, как губка рыхлое и кожа, как пергамент рвалась сразу... Хоронили замотанную скотчем, потому что отвсюда лился дипроспан. Так сказали врачи патологоанатомыSad(((.
А вот что на счет дексаметазона? Он, вроде, легче дипроспана, хотя... тоже гормон...
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гормоны в лечении ФМ Empty На счет дипроспана не знаю вообще,но тоже думаю не стоит

Сообщение  Анжелика Сб 15 Авг 2015, 12:10

Мой совет. Ищи "своего" психиатора. По сообщениям видно,что ты вся в истерики. Он хотя бы нервы успокоит и дай Бог лечение адекватное подберет. Но вот вопрос, где его найти??? Были бы все такие ВП как у Сергея. Цены бы им не было. Хоть бы по скайпу что ли кто то из них консультировал... А так не знаешь куда податься. Только методом проб и получается.
Анжелика
Анжелика

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 43
Откуда : Сибирь. Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Гормоны в лечении ФМ Empty Re: Гормоны в лечении ФМ

Сообщение  Lourelia Ср 26 Авг 2015, 15:10

Здравствуйте,все!Латифа,я лечусь пока только преднизолоном и он мне помогает очень. Я с преднизолоном и без него- это 2 разных человека.Я живу в Питере,вы ведь тоже? Я еще и гидом работаю,так вот, я бы этот сезон не отраюотала без преднизолона.Теперь вот начала постепенно выходить,снижаю дозу,на 3е сентября зарисалась в Мапо,Кирочная 41 к профессору Улановой.Посмотрим что скажет.А до этого черти понесли меня в 25ю ревматологию,там на волчанку проверяли,не нашли ее.Хотя у меня симптомов волчанки много, практически все. Я пока ее у себя подозревала,нашла,что в первом меде есть лаборатория по диагностике аутоиммунных заболеваний.Там у них зав.отделением очень толковый врач.Вот он-то мне и сказал, что скорее всего у меня ревматическая фибромиалгия. Отправил к ревматологам,а те отмахнулись.Таки лечу сама себя.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гормоны в лечении ФМ Empty Re: Гормоны в лечении ФМ

Сообщение  Latifa Ср 26 Авг 2015, 23:42

Lourelia, спасибо!!! Рада встретить злесь землячку!
Я пока не готова к гормонам, все пытаюсь понять, поэтому спрашиваю везле. Вот что мне недавно ответил специалист:
"..Латифа, По некоторым источникам глюкокортикостероидные препараты (к ним относится и Дексаметазон) противопоказаны при фибромиалгии. К тому же я не могу понять, для чего невролог вам назначил этот препарат. От болей? Плюс монотерапия гормоном, а не комплексное лечение. Я бы подумал про компетентность специалиста и проконсультировался у другого врача. А дозировка Дексаметазона у вас нормальная. Максимум до 20 мг в сутки допустимо по инструкции." По нику Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/96-deksametazon-po-primeneniyu-analogi-tabletki-ukoly-v-ampulah-inekcii-kapli-glaznye-oftan.html
И еще:
"Ссылка на новость: http://instrukciya-otzyvy.ru/96-deksametazon-po-primeneniyu-analogi-tabletki-ukoly-v-ampulah-inekcii-kapli-glaznye-oftan.html

------------------------------------------------
Текст комментария
------------------------------------------------

Латифа, С фибромиалгией сложно найти компетентного врача. Я компетентен настолько, чтобы подсказать, что Дексаметазон в литературе упоминается как средство, которое не стоит использовать при вашем диагнозе. Врачи наши в большинстве своем книжек не читают, максимум проспекты фармпредставителей, а в большинстве случаев, что дало образование в ВУЗе, тем и лечат, даже морально устаревшим или вредным как это устанавливают по последним исследованиям. Поэтому вам обследоваться, найти толкового специалиста и подбирать с ним грамотное лечение. Заболевание редкое и поэтому будут сложности, но дорогу осилит идущий.""

Знаю, как серьезно лечение гормонами, также и на энергетическом уровне,не могу никак решиться на это... Я рада, что Вам лучше, дай Бог, нашли своё. Я не сплю совсем, болит жуть, днем могу двигаться более менее нормально, не считая быстрой утомляемости...
Lourelia, а мне как раз в 25-ой ревмо и поставили диагноз ФИБРОИМАЛГИЯ, еще в 2004 . Доктор Инамова( если правильно помню ее фамилию) flower
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гормоны в лечении ФМ Empty Re: Гормоны в лечении ФМ

Сообщение  Lourelia Сб 29 Авг 2015, 20:55

Мне про Инамову на форуме красной волчанки тоже хорошее говорили,я только поэтому в 25ю и пошла.Но она не принимает уже,сидит в коммиссии группы дает.А ваш специалист прав, стероиды не ириски,с нимт шутки плохи.Просто у людей с ФМ часто бывает снижен иммунитет.Таким людям давать стероиды смертельно опасно,они погубят иммунитет окончательно и ничего уже не поможет. Но у аутоиммунщиков наоборот, иммунитет слишком активный,он не только виркмы и бактерии убивает,но и собственные здоровые клетки.Вот поэтому кортикостероиды показаны,они его сдерживают, не дают вредить.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гормоны в лечении ФМ Empty Re: Гормоны в лечении ФМ

Сообщение  Lourelia Сб 29 Авг 2015, 21:05

Надо только понять,какой ваш случай.А где вас так лечат? Меня бы в свое время так полечили и никакой ФМ не было бы сейчас,а если бы раньше,так без операции бы обошлось.А про дексаметазон скажу одно-этот препарат запрещен во всем мире кроме России и Болгарии.Я потому его на преднизолон и заменила.Я так понимаю, вы отказались от лечения?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гормоны в лечении ФМ Empty Re: Гормоны в лечении ФМ

Сообщение  Latifa Вс 30 Авг 2015, 00:41

Lourelia, я сейчас лечусь( если это можно назвать лечениемSmile во 2-ой ГБ, на 2-ой неврологии назначили инъекции дексаметазона и кучу физиотерапии. Гормоны я втихую пропустила( сказала, что сама колоть буду, но не стала), делаю уже 4 недели физиотерапию( СМТ, Магнито-цилиндры, магнитолазер, эл/форез с новокаином и эуфиллином, ТЭС)..., из препаратов: фенебут, амитриптеллин, мелатонин, глицин. Пока только хуже, но я знаю и верю, обычно, эффект наступает у меня чуть позже...посмотрим, как же и где определить, какой тип ФМ?- может, действительно, сделать блокады дипроспаном?, потому что ночью просыпается это моё чудовище, под названием БОЛЬ, оно живет во мне своей жизнью, оно рвется наружу и не может вырваться, оно мне съедает потихонькуSad pale
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения