ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Позитрона

+11
Mila Meneses
Sergiu
Admin Алёна
Оронько
MamAnya
Татьяна
Ирина
Иринасс
Лорик
Ирам
pozitron
Участников: 15

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Дневник Позитрона

Сообщение  pozitron Чт 29 Янв 2015, 21:12

Итак...что же привело меня на этот форум? Мне - очень плохо очень давно. Первые проявления уходят в тьму времени, а основные симптомы длятся не менее 10 лет.  
В чем это выражается:
- практически круглосуточное мышечное напряжение, кроме перерывов на сон и минут 10 после сна. Мне сложно описать само это состояние, но я попробую. Это не спазм больших мышц. Скорее как микроспазмы в тысяче отдельных участков тела. Каждый из них вроде бы и не важен, но суммарно они дают очень сильный эффект. Такое ощущение, что все тело немного вибрирует и гудит как трансформатор. И во время ежедневной деятельности это состояние  усиливается. Заметил, что немного отпускает после 12 или часа ночи. Но сон все равно плохой. Состояние ухудшается при стрессе, недосыпе или когда мерзну.

- сильные боли в животе. Я УЖЕ очень благодарен этому форуму, поскольку именно здесь я понял что это может быть и немного успокоился. Как результат - меня стало меньше это изматывать. В общем скорее всего это те же микро спазмы мышц живота и диафрагмы, которые затем передают раздражение кишечнику. При разминании мышц живота "хруст" от растягивания фасций или мышц слышен аж в голове. Как результат всего этого - заспазмированный кишечник (даже воздух смогли на рентген вкачать с трудом), газы, изжоги итд. Перед этим было исключено очень много разного посредством зонда, рентгеноскопии и рентгенографии, КТ с контрастом, многочисленных анализов. Конечно были найдены отдельные заболевания, но ни одно из них общую картину не обьясняет. К слову говоря, анализов и заключений у меня уже папочка, толщиной сантиметров 5.  Как говорят врачи - нет здоровых людей, есть недообследованные. так вот я дообследован ))

- деревянность тела. Опять таки, здесь совмещается несовместимое. Если прощупать отдельные мышцы, то они эластичны и относительно неплохо растянуты, поскольку я вынужден постоянно заниматься гимнастикой и упражнениями, чтобы немного облегчить общий спазм. Но после пробуждения эта деревянность идет по нарастающей, пока не замечаешь что начинаешь идти как на деревянных и негнущихся ногах. То же самое касается и движений рук. Часто бывает что во время набора текста меняется порядок букв, поскольку не успели нормально среагировать мышцы. Все остальные мышцы тоже вроде бы как работают, но я же знаю что не в полную силу. Нет никакого набора силы. В зале я не могу особо увеличить вес, с которым работаю. Раньше это мог делать очень стремительно, с хорошими результатами. Сейчас же удается только удерживать определенную планку. без роста силы.

- постоянная готовность к спазмам мышц. Все эти ранее описанные микро напряжения создают общую зажатость, которая постоянно готова выстрелить судорогой в ногах, или сильнейшим спазмом спины или шеи, или их вместе взятых. И проходят они очень долго. Например, недавно  я неудачно напряг мышцу спины, в результате чего 2 недели было проблематично даже ходить, поскольку потом это перешло на спазм мышц шеи. И была невообразимая боль при каждом шаге, когда голова хоть немного смещалась. Мы с моим вертебрологом пытались это состояние облегчить, но получилось еще хуже )) мышцы у меня достаточно хорошо растянуты, и когда мы снимали спазм, пришлось их тянуть еще больше. В итоге мы добрались до участков, с которыми никогда не занимались и сильно их потянули. На фоне боли я этого не почувствовал, да и хотелось как можно скорее убрать ту боль которая уже есть. Но в результате получился кошмар, продлившийся две недели. И так постоянно. То там, то там судорога или спазм. Также проблемы с растяжкой. Второй год пытаюсь растянуть ноги, чтобы можно было наклониться к коленям, но безрезультатно. Очевидно, что вот эти все микроспазмы не дают мышцам расслабиться и как надо потянуться.

- плохой сон. Да и как он может быть хорошим, с учетом всего, что описано выше )))) Чтобы уснуть, обычно приходится минут 40 делать зарядку, чтобы мышцы разогрелись и немного облегчилось состояние. после этого нужно быстро нырять под одеяло, включать все методики расслабления и постараться уснуть. Если повезет, то за ночь проснусь всего один раз. Обычно же просыпаюсь через каждые час-полтора. Обычно удается заснуть снова. Но бывают случаи как сегодня. Когда лег в начало второго, проснулся в 6. И заснуть нет ни какой возможности. Тело вибрирует и не расслабляется.

Был у меня и период с неврозом, паническими атаками и прочими прелестями. С этим я справился. Антидепрессанты не помогали. Нервное напряжение было такое, что даже сильные снотворные, использующиеся для успокоения шизофреников не действовали. Но они же, потом, когда я успокоился, укладывали меня на 16 и более часов ))) Немного помогал гидазепам, но его не хотелось пить долго. Поэтому он чисто как средство скорой помощи в аптечке есть...но использовал последний раз я его давно.

Были огромные проблемы с грыжами в позвоночнике. Известный врач (да и не он один) сказал что я больше никогда даже шею повернуть не смогу. Я очень благодарен вертебрологу, который не отступил перед проблемой и с которым уже несколько лет мы занимаемся. Сейчас я намного гибче среднестатистического человека моего возраста.

Имеется аутоиммунный тиреодит и субклинический гипотериоз. После начала приема тироксина часть симптомов вроде бы как ушла, но потом я перестал видеть разницу. Сейчас иногда могу забыть и неделями не принимать тироксин. Никаких отличий не замечаю. Скоро будет срок пересдачи анализов на гормоны, посмотрю динамику.

Опробованы кроме традиционных методов лечения рефлексотерапия (иголочки), гомеопатия (был на консилиуме гомеопатов), сыроедение. Эффект скорее есть чем нет, но он очень размыт.

Миорелаксанты типа сирдалуда и мидокалма расслабляют мышцы, но не убирают микроспастический гул в теле. Поэтому я их тоже не принимаю.

Единственный препарат, который всегда с собой - валидол. Не знаю каким образом, но половинка или даже четвертушка немного успокаивают этот спастический гул, но не на долго.

пост еще в процессе написания )))


Последний раз редактировалось: pozitron (Пт 30 Янв 2015, 09:12), всего редактировалось 1 раз(а)
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  pozitron Пт 30 Янв 2015, 08:37

перенсу сюда один свой пост из "симптомов", чтобы не описывать несколько раз одно и то же ))

Ирам пишет:Вот в данный момент: всё тело в спастике и глаза болят и до конца не открываются.

похоже что я все таки форумом не ошибся )))) "Китайский" прищур вообще никак себе не мог обьяснить. Просто не удается полностью открыть глаза, все время хочется их прищурить, особенно когда загребает и начинаются головные боли. А спастика это постоянно.

Вот сегодня в который раз все перепроверил. Как обычно, с момента просыпания целый день чувствую себя плохо, сердце ухает словно мне лет 90 и весу килограмм 200 (мне 39, 80 кг и через день пробегаю и прохожу на тренажерах от 5 км с  нагрузками Very Happy + подьем по лестнице  10-12 этажей+ежедневные зарядки и растяжки). Поехал на встречу попить чаю со знакомым и все как всегда - изо всех сил терплю спастику по всему телу, чтобы хоть нормально поговорить. Я уже писал, что мой бич - это спазмы и боли в животе. Решил пройтись после встречи..не отпустило. В общем пока дошел домой (километра полтора) понимаю что капец и становится все хуже, в том плане что держаться все сложнее и сложнее. Настроения конечно это тоже не добавляет. И вроде как привыкнуть за все эти годы был должен. Но речь не об этом. А о том что придя домой полежать не получилось - спазмы, кожа чешется, везде дискомфорты и боли. Не знаю, как вам удается долго лежать, я обычно вскакиваю после 10 минут попыток полежать. И обычно же либо хожу либо пытаюсь занять себя чем то, поскольку не могу спокойно сидеть на одном месте.

Было принято решение пересилить себя и попытаться расслабиться давно проверенным способом  - сначала нагрузка, потом расслабление. И это сработало Very Happy  Гантели и растяжка, наклоны, скручивания. Все как обычно перед сном, но в этот раз непоколебимый настрой что я добьюсь цели. Немного устал. Значит нужно быстро быстро ложиться, пока момент не упущен. Ложусь, и  начинаю расслабляться. Аутотренинг и некоторые приемы немного в этом помогают. Обычно у меня это занимает около часа или полутороа, если удается дотерпеть, а не вскочить и начать снова заниматься какой то ерундой, просто чтобы себя отвлечь.

Сегодня, впервые, я внимательно отслеживал что происходит. И вот - по мере того как удается немного расслабиться, сначала начинает стихать ощущение натужной работы сердца (минут 15). Но очень отчетливым остается ощущение пульсации по всей длине конечностей, словно кровь с большим трудом прокачивается по сосудам. Я так понимаю спазмируются не только мелкие мышцы, но и сосуды. Обращаю внимание на сосуды, и представляю как они расслабляются. Через некоторое время уходит и этот симптом(еще минут 10-15). Остается ощущение тысяч маленьких спазмов по всему телу, которые дают ощущение вибрации, как от работающего трансформатора. Эдакий внутренний гул. На этом этапе уже хочется на все плюнуть и встать, потому что ощущение очень неприятное и по мере отпадания других симптомов становится очень отчетливым. Каким то образом уговариваю себя продолжать (не знаю сколько времени прошло, но общий сеанс получился полтора часа). И бинго.....через время уходит и это. Становится очень жарко ( я так понимаю расслабились сосуды), но тело ощущается все равно очень деревянным, но хоть не гудит. В расслаблении удалось побыть недолго, ибо захотелось в туалет ( кстати...чем хуже, тем чаще приходится бегать). В общем вскочил я с кровати аки молодой барс - сильный, гибкий (насколько возможно при 4х грыжах и прочей гадости) и...радостный Very Happy  Жена меня не узнала. Глаза горят. Голос сильный, громкий, но темп речи не быстрый как при нервозности. В общем красавец. Если бы вы знали какое счастье меня накрыло. Правда длилось состояние не долго, минут 20. Потом все постепенно вернулось, и сейчас даже набирать текст сложно, поскольку немного "деревянные" пальцы.

Тем не менее, оказывается бывают случаи когда хоть ненадолго попускает Very Happy А это уже не мало. Теперь буду пробовать дальше.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  Ирам Пт 30 Янв 2015, 10:45

Как знакомо это - вибрации и гул как от трансформатора! Сколько раз пыталась объяснить врачам, но по моему, смотрели как на дурочку! К счастью, это бывает не очень часто, скорее после физического напряжения, чего пытаюсь избегать . И, вообще, свою жизнь сейчас, по сравнению с предыдущей, называю "жизнью дистрофика". Наверное, только этим и спасаюсь. Но, как и Вы ,Позитрон, не могу долго лежать, делаю лежачие передыхи...
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  pozitron Пт 30 Янв 2015, 10:57

Ирам пишет:Как знакомо это - вибрации и гул как от трансформатора! Сколько раз пыталась объяснить врачам, но по моему, смотрели как на дурочку! К счастью, это бывает не очень часто, скорее после физического напряжения, чего пытаюсь избегать . И, вообще, свою жизнь сейчас, по сравнению с предыдущей, называю "жизнью дистрофика". Наверное, только этим и спасаюсь. Но, как и Вы ,Позитрон, не могу долго лежать, делаю лежачие передыхи...

везет вам ))) а у меня с утра как включается...так потом целый день, с различной интенсивностью. Очень выматывает, поскольку нет возможности отдохнуть от этого. И мышцы болят, как после перенапряжения, типа крепатуры. Хотя это оно и есть, только микро напряжение. Кофе усиливает эту штуку, поэтому пришлось отказаться и от него.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  Лорик Сб 31 Янв 2015, 05:52

pozitron пишет:Кофе усиливает эту штуку, поэтому пришлось отказаться и от него.

Вот и у меня на кофе всегда такая реакция была - типа перевозбуждение организма, силы не прибавляет, а делает еще более нервной и раздражительной. Кстати, это не только на кофе, но и на другие тонизирующие средства - типа женьшеня или элеутерококка.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  Иринасс Вс 01 Фев 2015, 20:41

pozitron пишет: В общем вскочил я с кровати аки молодой барс - сильный, гибкий (насколько возможно при 4х грыжах и прочей гадости) и...радостный Very Happy  Жена меня не узнала. Глаза горят. Голос сильный, громкий, но темп речи не быстрый как при нервозности. В общем красавец. Если бы вы знали какое счастье меня накрыло. Правда длилось состояние не долго, минут 20. Потом все постепенно вернулось, и сейчас даже набирать текст сложно, поскольку немного "деревянные" пальцы.

Тем не менее, оказывается бывают случаи когда хоть ненадолго попускает Very Happy А это уже не мало. Теперь буду пробовать дальше.

Представить вашу радость можно Smile Если такое случилось один раз, обязательно ещё получится!
Прочитала ваши посты. На меня вот так же успокаивающе валидол действует. Кстати от спазмов всевозможных, и в частности живота, первое спасение - тоже валидол у меня. Ну ещё с ношпой иногда.

У меня когда-то тоже постоянный гуд как от трансформатора исходил от всего тела. И я постоянно, иногда и ночью, делала всевозможные гимнастики. О том, чтобы полежать, речи не было. Кошмар, конечно. Очень понимаю в этом смысле.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  Ирина Вс 01 Фев 2015, 23:17

Лорик пишет:
pozitron пишет:Кофе усиливает эту штуку, поэтому пришлось отказаться и от него.

Вот и у меня на кофе всегда такая реакция была - типа перевозбуждение организма, силы не прибавляет, а делает еще более нервной и раздражительной. Кстати, это не только на кофе, но и на другие тонизирующие средства - типа женьшеня или элеутерококка.
Я на растворимом кофе просто "сидела", даже спать могла после огромной кружки! Жалею, что в своё время пила только молотый, но в какой-то, вернее, как оказалось потом - в "правильный" момент для организма почувствовала, что хочу крепче..., вообщем перешла на растворимый , травяной и цикорий... . Сейчас понимаю, что сделала это напрасно, потому что организм в это время получал большую дозу стресса и ему нужна была эта поддержка!!! А растворимая гадость- вообщем бросайте его пить! Потом пришёл момент, когда врач мне полгода говорил о том , что кофе тебе даёт небольшое облегчение, а потом быстрое и усиливающееся ухудшение. Да! Он был прав, пришло время и кофе... . Я, почувствовав это, перешла на чай. А улеутерококи и женьшени, и даже лекарства, которые берут для успокоения перед экзаменами, дают обратный эффект даже в минимальном количестве! Тонизирующее нам Нельзя! Получается натянутую тетиву лука ещё и "растягивать" дальше ?!????!!!!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  Лорик Чт 05 Фев 2015, 08:55

Ирина пишет: Тонизирующее нам Нельзя! Получается натянутую тетиву лука ещё и "растягивать"
дальше ?!????!!!!

Просто, когда говоришь врачам, что сил нет и энергии, то первое, что им приходит на ум: "а может Вам что-нибудь бодрящее?" Smile. А нам-то надо, чтобы и тонизировало и успокаивало одновременно, так где ж такое найдешь? Shocked
Вот я лимонник для поднятия давления (у меня гипотония) недавно пила (1 ч. ложка варенья с утра), так один день превосходно себя чувствовала, а потом началась такая одышка и сердцебиение , что решила прекратить. Хотя может одышка и не от этого (есть еще грудной остеохондроз и спондилез), но решила не рисковать. Хотя раньше от сиропа лимонника такой сильно реакции не было. Но видимо, там концентрация намного ниже, чем в варенье.
Короче, стала сейчас делать упражнения на грудной отдел позвоночника и стало намного легче. Больше пока с лимонником эксперементировать не буду, может, после Б опять попробую Smile.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  Татьяна Пт 06 Фев 2015, 16:16

В расслаблении удалось побыть недолго, ибо захотелось в туалет ( кстати...чем хуже, тем чаще приходится бегать). В общем вскочил я с кровати аки молодой барс - сильный, гибкий (насколько возможно при 4х грыжах и прочей гадости) и...радостный Very Happy Жена меня не узнала. Глаза горят. Голос сильный, громкий, но темп речи не быстрый как при нервозности. В общем красавец. Если бы вы знали какое счастье меня накрыло. Правда длилось состояние не долго, минут 20. Потом все постепенно вернулось, и сейчас даже набирать текст сложно, поскольку немного "деревянные" пальцы.

У меня иногда бывают кратковременные приступы " неосознанного счастья" - просто накатывают и всё! Из-за затяжных депрессий я уже стала забывать как можно весело смеяться или испытывать восторг и радость. Несколько раз просыпалась от того, что громко смеюсь или балдею от чувства полёта в невесомости. Бывали дни, когда я с лёгкостью и очень быстро проходила 5 остановок до метро и неслась по переходам в метро, как реактивная ракета. На работе какое-то время тоже чувствовала себя абсолютно здоровой и полной сил, а потом вдруг резко "накрывало", да так, что не только падала в кресло без сил, но и разговаривать было трудно. Тогда я молила Бога, чтобы в этот момент ко мне никто не пришёл на приём. Я заметила, что такие приступы начинались у меня после общения с некоторыми пациентами или сотрудниками. Видать они просто "энергетические вампиры" и легко отнимают у меня жизненные силы. Я всегда открыта каждому человеку и делаюсь беззащитной, а моя энергия "утекает", а негатив другого человека "прилипает". Возможно, что это просто обычная чушь и мнительность, но за долгие годы болезни я сделала такой вывод для себя. Сейчас уже не работаю, свела до минимума общение с неприятными людьми, даже решила сменить номер телефона чтобы "не доставали". Вот только от родственников- кровопийц трудно отгородиться. Работаю над собой в плане воспринимать их спокойнее. Радуюсь тому, что перестали сниться кошмары и после пробуждения я быстро забываю почти все сны. Какой-то ночной отдых появился, а значит и силы начнут возвращаться.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  MamAnya Пт 06 Фев 2015, 19:06

Татьяна пишет:У меня иногда бывают кратковременные приступы " неосознанного счастья" - просто накатывают и всё!
Я заметила, что такие приступы начинались у меня после общения с некоторыми пациентами или сотрудниками. Видать они просто "энергетические вампиры" и легко отнимают у меня жизненные силы. Я всегда открыта каждому человеку и делаюсь беззащитной, а моя энергия "утекает", а негатив другого человека "прилипает". Возможно, что это просто обычная чушь и мнительность, но за долгие годы болезни я сделала такой вывод для себя. Сейчас уже не работаю, свела до минимума общение с неприятными людьми, даже решила сменить номер телефона чтобы "не доставали". Вот только от родственников- кровопийц трудно отгородиться. Работаю над собой в плане воспринимать их спокойнее. Радуюсь тому, что перестали сниться кошмары и после пробуждения я быстро забываю почти все сны. Какой-то ночной отдых появился, а значит и силы начнут возвращаться.
у нас с вами мнооого общегоДневник Позитрона  B51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8bя тоже работала с людьми и сделала те же выводы..и это не чушь и не мнительность, это самая настоящая реальность нашего времени..всё меньше и меньше человечных людей..раньше мне было не понятно почему я к людям со всей душой, а в ответ вот так вот..оказалось, что это не я не та, а люди не те..поэтому сейчас по максимуму окружаю себя такими же как я..а насчёт "кровопийц" тоже есть методДневник Позитрона  C80cffaafcd38c983b66eebc9b5e6a8c
MamAnya
MamAnya

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-30
Откуда : Казань
Настроение : лучше чем вчера, хуже чем завтра!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  pozitron Ср 11 Фев 2015, 22:31

разрешите ответить всем в одном посте. поскольку вы написали столько всего интересного....что каждое ваше сообщение может быть основой для отдельной дискуссии. Огромное спасибо. Немного легче, когда знаешь хотя бы что это и что не ты один такой. Хотя, непонимание окружающих конечно доставляет массу неприятных моментов. Я заметил что сильно себя нагружал, когда старался быть как все, делать столько же (а зачастую намного больше) без учета своих потребностей и сил.

Не знаю как у вас, но многим врачам я описывал свое физическое (не эмоциональное) состояние, как почти разряженная батарейка. Но специфика ее такова, что как только в нее попадает малейший заряд, хочется все израсходовать по полной. В итоге силы очень быстро кончаются, и приходят спазмы.

Татьяна. Я бы может и хотел пробегать 5 остановок ))) Но увы. Точнее я то их прохожу и так каждый день. Но вынужден признать, что это все таки бывает сложно. 4 грыжи не добавляют грации, хотя я считаю что хорошо со спиной поработал и могу в чем то гордиться своими достижениями ))))  Что удивительно, так это то, что грыжи как раз особого дискомфорта не доставляют. Дискомфорт доставляет тотальный спазм. Если видели. что бывает с мокрыми кожаными вещами, если их положить на батарею, то поймете о чем я. Вот такое чувство стягивания к центру тела и мышц и связок. Ты их растягиваешь, нагружаешь во время упражнений..а они скукоживаются и все. И малейшая усталость, все значительно усиливается. Вот, например сегодня на прогулке. И хочется погулять подольше (солнышко пригрело, красота) но прогулка идет через силу, хотя я понимаю что все равно нужно себя заставлять. Ноги не гнутся, деревянность везде, и выматывающая дрожь\гул во всем теле. Ну и спазм диафрагмы, куда же без него ))))  Самое обидное - сейчас есть и время для отдыха, но нет желания. За целый день я так и не смог заставить себя хотя бы прилечь. Так и провел его на ногах и за компьютером. Что с этим делать не знаю. Может у кого есть рецепт?

п.с.
второй час лежу с ноутбуком на коленях. пытаюсь читать седона метод по отпусканию и хоть немного расслабиться. думаете получилось? Фигушки ))))) Все гудит, кожа болит, живот болит.....и хрен его знает что делать. Остается только улыбаться и верить что решение будет найдено. Вот только близкие то не виноваты. Я не смог отказать ребенку, когда доча попросила почитать ей сказку. Мне было очень нехорошо, отвратительно можно сказать....но я и так мало времени ей уделяю. Так и читал, через силу, вопреки всему этому. Ребенок то не виноват, и ей хочется отцовской ласки и тепла. Я уже давно научился отключаться, когда тело отдельно, а сознание отдельно, чтобы не показать лишний раз близким что мне плохо. И в таком состоянии я могу общаться с ребенком, пока не станет хуже. Тогда приходится уходить к себе, пробовать отвлечься, позаниматься, походить. Иногда попускает. А иногда можно целый день не находить себе места и просто терпеть терпеть до ночи. Поскольку ночью есть шанс уснуть и на время об этом забыть.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  Татьяна Чт 12 Фев 2015, 12:13

Мне хорошо знакомы все эти состояния.  К сожалению, я не веду дневников, но заметила, что ухудшения у меня наступают почти всегда осенью. Постоянные боли, которые кочуют по всему телу ещё как-то можно уменьшить или купировать, а когда «накрывает» полностью (бессилие, депрессия, невыносимые боли и спазмы в какой-либо части тела), то остаётся только приспосабливаться и ждать когда «отпустит». В конце октября я ушла с работы, хотя раньше говорила, что если не буду работать, то слягу и больше не встану. Мои слова почти сбылись ровно через месяц, когда я слегла на 2 недели. Когда мне стало лучше, я начала общаться по телефону со своими друзьями. Первым шоком для меня был рассказ моей подруги. Она точно так же внезапно «заболела». Все симптомы были точь-в-точь как у меня, длились 2 недели и в то же самое время. Лечил её невропатолог инъекциями диклофенака, анальгетиками и спазмолитиками. Боли у подруги были в тех же местах что и у меня. Вторым шоком был рассказ моего 44-х летнего друга, который рассказал, что 2 недели пролежал с сильными болями на матрасе на полу. Он лежал на полу потому, что даже сползти с кровати не мог, а доползти по полу до туалета было возможно. Лечили его, как и подругу от радикулита, потому, что самые сильные боли локализовались в левой поясничной области, ноге и животе. Странное «поветрие» болезни. Вся симптоматика и течение «болезни» у нас троих как под копирку.  Они по профессиям очень далеки от медицины, но оба заявили, что это был не радикулит и не ишиас. Больше всего их испугало именно состояние бессилия, беспомощности и никакого облегчения от лечения.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  pozitron Чт 12 Фев 2015, 13:15

Татьяна

резкое обострение болей я немного понимаю как можно обьяснить. Поскольку тело живет в постоянной готовности к боли, очень легко провоцируются различные спазмы. Не так давно "на ровном месте" у меня был сильнейший прострел из под лопатки в шею. Когда с каждым шагом в голову вонзались десятки "гвоздей", а в районе лопатки был забит огромный кол, не дающий нормально двигаться. Несколько дней я пытался переходить, но стало только хуже.  Мы хорошо поработали с вертебрологом, растянули и за две недели все это пришло в относительную норму. Но вот дня три назад вечером я получил такую же почти картину справа. Ни шевельнуть рукой, ни вдохнуть нормально. Проблема была в том, что я решил пару дней попить снотворное, чтобы выспаться. И под снотворным ночью меня и прихватило. Это конечно фееричное состояние, когда ты оглушенный снотворным пытаешься растянуть мышцы спины, чтобы хоть немного уснуть ))))))) Приходилось лбом упираться в стену чтобы не упасть и тянуть, напрягать, снова тянуть, скручиваться..сейчас я это вспоминаю с улыбкой, но тогда это было совсем не смешно. Однако....главное что удалось справиться. Превозмогая боль я напрягал заспазмированную мышцу изо всех сил, а потом пытался дать ей покой. И...за час или два я смог уснуть и потом за 2 дня все прошло. Так вот, к чему я веду. Поскольку мы в той или иной мере испытываем боль во всем теле сразу или в отдельных частях, то наши мышцы постоянно в тонусе, что не есть хорошо. И поэтому если что то идет неправильно - резкое движение, пережатость итд. то спазм крупных мышц тут как тут. Хотя как по мне, значительно проще переносить локальную боль в конкретном месте, чем меньшую боль но везде и постоянно. Реально уже надоело.

И ведь нельзя сказать что мы над собой не работаем. Я вчера писал как читал с ребенком. У этой истории есть продолжение. Дочка выспалась вечером и никак не могла заснуть. Поэтому ушла со мной, чтобы не мешать жене спать. И три часа пока я делал себе самомассаж мы с ней разговаривали, слушали музыку итд. Ребята - ТРИ ЧАСА достаточно серьезного массажа, поскольку руки у меня сильные и за все эти годы я прекрасно знаю как и куда можно долезть. За эти три часа у меня немного успокоилось общее состояние и сердцебиение. И все !!! Very Happy  Правда в итоге я все таки выспался лучше чем со снотворным. Поясницу мы не можем ни с кем толком растянуть. Она просто не тянется и ощущение постоянного спазма в ней. Но при этом я могу легко лежать на толстом валике с полным прогибом в пояснице. Вот такие несовместимые вещи тоже ставят в тупик. Как и казалось бы деревянные в работе мышцы, которые очень эластичны и расслаблены, когда делаешь массаж.  

Еще ко всем вопрос, кто прочитает дневник. У вас есть зависимость от времени суток? Я заметил, что меня чаще всего попускает после 12 ночи. А вот с самого утра, практически как только открываю глаза - появляется гул и дрожь в мышцах и теле, которые медленно но верно расходуют и физические и душевные силы.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Дневник Позитрона

Сообщение  Оронько Чт 12 Фев 2015, 18:46

Щитовидная железа еще называется "многоликая обезьяна". У меня поменялось несколько диагнозов, мы недооцениваем значимость ЩЖ. Ведь правильный обмен веществ в организме зависит от нее. Гул трансформатора, дрож мелкая, напряжение во всем теле, беготня мурашек, как будто находишся в екстримальной ситуации постоянно, это все бедная ЩЖ. Уважаемый Позитрон, вы говорили о АТ ЩЖ, какие у вас антитела? И если нужен гормон тероксин, так принимайте его. Если дозу правильно подобрать то многое можно улучшить. Скажите пожалуста, боли в животе у вас постоянно или они появляются после принятия пищи, стрессовой ситуации, с выходом из дома, и др. О глютене многие говорят как о сильном пищевом аллергене.

Оронько

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2015-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  pozitron Чт 12 Фев 2015, 18:52

антитела были 1000, потом упали до 600, скоро нужно пересдавать анализы. Принимаю эутирокс 50мг, но если забываю на недельку его попить, то не замечаю никаких отличий.
боли в животе постоянно. Но..в последнее время удается их не только уменьшить, но и иногда полностью лишиться. Помогает в этом дыхательная гимнастика в различных позах, чтобы растянуть диафрагму + глубокое расслабление (хотя оно иногда может занимать часы). В последнее время головные боли еще есть..но на общем фоне я на них не особо и внимание обращаю. Поскольку в большинстве случаев головная боль вызывается спазмами мышц шеи.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Дневник Позитрона

Сообщение  Оронько Чт 12 Фев 2015, 19:38

Эти антитела-киллеры расправляются с ЩЖ и оставляют после себя токсины, которые захламляют наше тело. Из года в год процес идет медлено но уверено. Кстати, у меня 1350. Снижение их ничего неменяет. Тумблер включился, когдато давно, давно. Кстати, советую детей проверить, что я и делаю. Если хотите то почитайте раздел "Что мне помогает", там не все конечно. Улучшение жизни - наша цель.

Оронько

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2015-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  Лорик Пт 13 Фев 2015, 09:34

pozitron пишет: чтобы не показать лишний раз близким что мне плохо.
Вот с этим я никак не могу согласится. Мне кажется, что это не идет на пользу - ни нам, ни им.
Где-то читала раньше, что больные, бедные, обездоленные и т.д. "придуманы" Господом как-раз для того, чтобы все остальные могли проявлять свою доброту, сочувствие, сострадание и другие важные и полезные для развития души качества.
И вот представьте, мы сами делаем для своих близких эту "медвежью" услугу, когда скрываем свое состояние, не делимся своими чувствами, эмоциями, переживаниями и т.д. А потом удивляемся, почему вокруг все такие черствые и от них не дождешься понимания. Ведь все видят нас (в том числе и дети) день и ночь что-то делающими и не верят потом, что у нас, оказывается, ни на что не было сил.
Конечно, никто не говорит, что нужно день и ночь стенать и жаловаться. Но в другую крайность впадать, думаю, не стоит. Все хорошо в меру.
Мне кажется, что такая ситуация - от того, что мы боимся показаться слабыми, беззащитными, потерять какую-то "маску". Но как-раз страх этого и является нашей самой большой слабостью.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  Ирам Пт 13 Фев 2015, 15:15

[quote="Лорик"]
pozitron пишет:
Конечно, никто не говорит, что нужно день и ночь стенать и жаловаться. Но в другую крайность впадать, думаю, не стоит. Все хорошо в меру.
Мне кажется, что такая ситуация - от того, что мы боимся показаться слабыми, беззащитными, потерять какую-то "маску". Но как-раз страх этого и является нашей самой большой слабостью.
Лариса, полностью с тобой согласна!

Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  pozitron Пт 13 Фев 2015, 16:12

Лорик, Ирам

а вот я с вами несогласный )))) Не полностью конечно не согласный. Но все же.
Не в маске дело. Вот не хочется мне чтобы ребенок меня с детства запомнил  больным. Поэтому как только становится легче, я стараюсь уделить ему внимание. Хотя все она конечно видит и понимает в свои 7 лет.
Теперь что касается остальных. Они делятся на 2 группы
1) Сочувствующие. Это близкие люди. Понимаю что плохо, видели как бывает когда совсем скрутило. Но не знают как помочь. Алаверды хочется делать им приятно, но зачастую ценой дискомфорта для себя.
2) Не верят. Просто элементарно не верят. Считают это какой то блажью, бзиком "ты сам себе напридумывал" итд. Я понимаю что сложно поверить Very Happy Терпеть боль научился давно (поэтому ее и не видно внешне), в меру упитан, хорошо сложен, глаза ясные, речь ровная. Ведь обычно с людьми встречаюсь когда попустило или еще не плохо. Ну бывает что скукожился и пригорюнился, так это такое. И как только пытаюсь что то обьяснить, сразу "опять ты про свои болячки. За это время что угодно можно было вылечить, если бы реально чем то болел".

Вот и скажите, где тут маски.  Хотя есть конечно моменты, когда боюсь или не хочу показывать что все совсем не в порядке. Думаете родителям станет лучше, от того что каждый раз они будут видеть негатив? Нет, поэтому когда можно, я семью привожу в гости к ним, и если уж загребает, могу пойти тихонько посидеть или походить в другой комнате. Но бывает что после этого не отпускает, и тут уже сложное моральное решение - или поехать домой, или терпеть, чтобы мои нормально могли пообщаться. Все таки внучка всего раз в неделю к ним приезжает.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  Татьяна Пт 13 Фев 2015, 16:52

Pozitron! Я подписываюсь под каждым Вашим словом. Сын и муж знают про мою болезнь, видели, как меня скручивает "трясунец", как я иногда встаю со стула только "с раскачки". Недавно муж провожал меня на электричку и сказал : " А ты не можешь идти побыстрее, а то опоздаешь", я ответила, что могу, если он будет переставлять мне ноги. Муж сразу сник, а на лице было выражение чувства вины или жалости.  Как - то утром приехала к сыну, а у него какой-то жалкий вид и суетливость. Стал быстренько варить мне кофе и нести на стол еду из холодильника. Мы с ним должны были вместе ехать за стройматериалами. Вдруг сын говорит, что поедет один, а я должна остаться дома. Спрашиваю почему? А он говорит, что знает как мне тяжело, потому, что видел из окна как я шла от остановки к дому. Наверняка наши близкие переживают и сочувствуют нам в душе. Вот я и не хочу лишний раз делать им больно, потому что больно мне.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  Лорик Пт 20 Фев 2015, 10:13

pozitron пишет:Лорик, Ирам

а вот я с вами несогласный )))) Не полностью конечно не согласный. Но все же.
Не в маске дело. Вот не хочется мне чтобы ребенок меня с детства запомнил  больным. Поэтому как только становится легче, я стараюсь уделить ему внимание. Хотя все она конечно видит и понимает в свои 7 лет.


Радует, что не полностью несогласный Smile. С другой стороны, Вы сами все сказали, когда написали, что она и сама все видит. Тогда - тем более "какой смысл"?
Я уверена, что не в этом счастье (чтобы максимально оградить близких от всех трудностей, что в принципе невозможно), а в том, чтобы принимать жизнь такой, какая она есть и себя и ближних и все-равно сохранять к ним любовь. Меня, например, в детстве не приучали к домашней уборке, готовке и т.д. - тоже ограждали. Но ведь потом, когда я выросла и создала семью, то пришлось все это осваивать, но с каким трудом и натягом, так как навыка не было и особого желания. Так что - все хорошо в свое время делать. Потом можно и надорваться. А чтобы не было никакого негатива - можно посадить детей в стекляную колбу, но разве - это выход?

А рассказывать все подряд о своем состоянии, конечно, не стоит, спорить, доказывать что-то. Тем более тем, которые тебе не верят. Но это сразу видно - один раз человеку сказал, видишь его реакцию и делаешь вывод - как дальше общаться и какую тактику выбирать конкретно с ним.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  Лорик Пт 20 Фев 2015, 10:19

Татьяна пишет:Наверняка наши близкие переживают и сочувствуют нам в душе. Вот я и не хочу лишний раз делать им больно, потому что больно мне.
Но кто сказал, что сочувствие это плохо? Ведь это одна из составляющих любви, без которой она бы была неполноценной. Ведь и Вы, Татьяна, наверное, в чем-то им сочувствуете.
Пока мы живем на этой земле, нам не избежать этой боли, но ведь это - как воспитание души, школа любви. Меня, например, ужасно раздражают "американцы", которые постоянно улыбаются и делают вид, что у них все хорошо, такие все "на позитиве". Или такие люди, которые от смерти постоянно прячутся, как-будто можно от нее убежать.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  pozitron Сб 16 Май 2015, 11:02

скопировал свой пост из темы "что мне помогло"

pozitron пишет:блиин....хотел с вами поделиться позитивными наработками, и они действительно есть. Но вчера нарушил собственный распорядок, не прислушался вовремя к себе и переусердствовал с работой и активностью (я ж себя почти здоровым почувствовал Very Happy  ). И вот сегодня итог. Пригребло. Чуток легче станет, напишу свои выводы и наблюдения (или буду добавлять в этот пост).  


добавлено:
Возможно я напишу давно известные вам вещи или банальности. Но не могу не поделиться тем что мне реально помогает. Точно стало ясно одно - во многих симптомах очень сильная психологическая составляющая. И если наладить психику, комфортность жизни повышается очень значительно. И  много симптомов или уходят или становятся значительно менее интенсивными. По крайней мере основная моя проблема - постоянные боли в животе почти исчезла. Но пока еще возвращается при переутомлении. Также почти полностью ушли крутящие боли в мышцах рук и ног. Начал нормально спать. Правда полноценно выспаться еще ни разу не удалось ))) Но все еще впереди. Главное что пошла положительная динамика. Уже несколько месяцев я не принимаю ничего - ни миорелаксантов, ни успокоительных, ни антидепрессантов. Состояние при этом значительно лучше чем было. Остались головные боли, но скорее всего это напряжение мышц шеи и я с ней работаю почти ежедневно. Так что надеюсь они уйдут.

добавлено:
С психологом я пробовал работать первый раз кстати с Красиковым ))) Но тогда он занимался только всд, и как то не пошло у нас. Потом год назад я снова попробовал, но без особых успехов. Точнее психологически становилось вроде бы легче, но физически только хуже. И вот недавно снова попал на прием к психологу. Честно говоря было у нас всего 5 занятий с большими перерывами. Никаких секретных техник, ничего особенного. Но постепенно я начал замечать что структурируя свою жизнь я замечаю ослабление разных сиптомов. А их у меня много ))) кто не в курсе может почитать мой блог. Вот и возникло желание спросить у вас о вашем опыте работы с психологами. Согласен с вашими замечаниями, что нужно найти специалиста, с которым именно вам комфортно и полезно работать. Проверено на собственном опыте. Поэтому не вижу смысла агитировать за врача, который помог именно мне, тем более что это обычный врач из обычной клиники. Просто мне он подошел.  Но каждый должен выбирать врача сам, чтобы не сделать себе хуже. , В моем конкретном случае ( не значит что у вас будет так же) была нужна структуризация каждого дня. С четким расписанием что и какое время я собираюсь делать. Кроме того, как только мне начинало становиться не комфортно, или появлялись спазмы и боли - я сразу шел гулять. Это отвлекало мозг от мыслей о боли и разгружало психику. Не важно какая погода была на улице - просто шел и все. Гулять нужно  без цели. Просто идти. Я сделал ошибку, когда начал проходить расстояние на время ))) Нет. Прогулка должна быть без каких либо целей, кроме - я дойду воон туда и посмотрю куда потом еще пройду. Такие прогулки выполняют роль скорой помощи. Кроме них есть обязательные ежедневные пешие прогулки, которые я выполняю независимо от самочувствия.

добавлено:
Сейчас  дистанция которую я прохожу ежедневно 5-10 км. С бегом не сложилось, во первых болит колено, во вторых мне просто не комфортно бегать. Поэтому хотя бы ходьба 2 раза в день минимум по часу. Плюс тренировки в зале - аэробные и немного тяжестей. Кстати мой психолог рекомендовал заниматься пока хорошо не пропотеешь. Плюс контрастные души. Я упоминания о них встречал и в контексте всд и в контексте фм. Поначалу было очень некомфортно, но постепенно привык.
У меня была большая сложность с растяжками. Из за этого не получалось заниматься нормально йогой, которой просто желала моя спина. После работы с психологом часть зажимов ушла и теперь я могу наконец то нормально уделить время спине и пояснице, в которых есть куча спазмов. Путь это как вижу не близкий, но определнные достижения уже есть и там.

Еще одна вещь которая очень оказалась полезной, ежедневная шивасана с визуализацией. Просто так полежать я не могу себя заставить, поэтому делаю ее после физ нагрузки. После того как удалось расслабиться, провожу различные визуализации на тему здоровья. В расслаблении очень помогает одна методика, которую я встретил в книге по  помощи для раковых больных. Вообще рекомендую прочитать всю книгу (Саймонтон. Возвращение к здоровью), поскольку там и по визуализация серьезный раздел. До этой методики расслабиться удавалось только случайно. Слишком много болей и напряжений везде накопилось. Если кому интересно, могу процитировать эту методику из книги.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  pozitron Сб 16 Май 2015, 11:03

скопировал свой пост из темы "что мне помогло"

pozitron пишет:Иринасс,рад, если мой рассказ хоть кому поможет сохранить или приобрести веру в выздоровление или снижение симптоматики

Тянуще-ноющие  боли в руках/ногах действительно выматывают. И все их прелести я прекрасно прочувствовал на себе не один год. И масса бессоных ночей из за них была. Сейчас их действительно почти нет. Появляются, как и боли в животе/диафрагме только после переутомления.  

Вообще как то странно много проявлений связано именно с переутомлением. А оно у меня наступает очень быстро. В те же периоды когда удается подобрать нормальный режим деятельности, перемежаемый легкими зарядками и отдыхом, симтомы или постепенно уходят или они просто фоновые и не изматывают. Сложность в том, что мне очень хочется жить как нормальным людям. Very Happy  И как только немного попускает, пытаюсь использовать это время по полной, за что обычно бываю быстро наказан Very Happy

По режиму. Мне тоже как и вам не удалось добиться жесткой регламентации. Поэтому в течение дня поставил себе несколько жестко привязанных ко времени точек. Остальные пункты просто записываю что сегодня надо сделать и по мере выполнения вычеркиваю. А вот время для них уже выбираю по настроению и самочувствию.

По прогулкам. Мне как раз больше по душе знакомый маршрут. Very Happy Поскольку прогулка для меня некое механическое действие, занимающее внимание но разгружающее мозги. Возможно потом придет время обращать внимание на достопримечательности и прочее.

Яркий пример моего "обычного" дня, как оно было раньше и как бывает сейчас если не соблюдаю свои же правила. Вчера к вечеру уже понимал что пора остановиться, пройтись, отдохнуть...но до поздней ночи пришлось сидеть в инете. Много работы и общения. С одной стороны было приятно что я могу....с другой я понимал что я УЖЕ чувствую себя нехорошо. Плюс уже неделю беспокоят некоторые моменты, с которыми не могут между собой разобраться уролог с проктологом (есть подозрения что и там без спазмов не обошлось).  Very Happy  Начало тянуть мышцы, странно сердечко себя вело (хотя оно у меня здоровое). Потом подтянулась остальная симтоматика. К ночи я  понял что увильнуть уже не получится. Так оно и получилось Very Happy  Плохо засыпал, не выспался. Сегодня с утра была встреча. Доехал за рулем вроде нормально, хотя спина была вся деревянная, ноги крутило и побаливала голова. Но это состояния привычные и обычные. Потом меня посреди улицы так вштырило и заодно сплющило..... Сильнейший спазм диафрагмы, сильнейшее сердцебиение, потеря ориентации, слабость, головокружение ипр. И все это на ровном месте. Просто шел и настигло. Пугаться то не испугался, мы ведь пуганые Very Happy Но разве это нормальная жизнь? Зашел купил минералки, попил, покурил, немного отдышался и встречу таки провел. Психология в данном случае ни при чем, поскольку встреча не важная и переживать или избегать ее не было никакого смысла. Просто вчера я перерасходовал силы. Поехал домой, вести машину значительно сложнее чем утром. С трудом дома собрался, покормил ребенка. Написал вам первое сообщение. Подтряхивало все еще порядочно. Дождался жену, перекусил и ушел на час гулять. Хотя раньше бы просто пробовал безуспешно поваляться на диване. Итог правильных действий и прогулки - я снова с вами.  Very Happy Настроение достаточно бодрое, хотя самочувствие не супер. . Утреннее приключение отгрызло часть сил, но я знаю что делать дальше. Very Happy  Дальше будет зарядка и попытка полежать в шивасане и расслабиться. В идеале немного потянуть мышцы (это тоже здорово снимает спазмы). Если это получится, то вечер будет нормальным и можно рассчитывать на нормальный сон. Если же не удержусь в регламенте, и сейчас полезу в работу, общение и прочие деятельности. которых могу себе придумать много, то получу завтра еще хуже день чем сегодня. Выбор всегда за нами. Но почемуто мы не всегда делаем правильные выборы.


Последний раз редактировалось: pozitron (Сб 16 Май 2015, 11:06), всего редактировалось 1 раз(а)
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  pozitron Сб 16 Май 2015, 11:05

копировал свой пост из темы "что мне помогло"
pozitron пишет:
Лорик пишет:
pozitron пишет: Сложность в том, что мне очень хочется жить как нормальным людям. Very Happy  И как только немного попускает, пытаюсь использовать это время по полной, за что обычно бываю быстро наказан Very Happy
Да, вот это-то и самое тяжелое! СМИРЕНИЕ. Жить по силам, но... надеяться на большее  Smile. Такая золотая середина. Очень сложно в ней удерживаться.
Моя лично проблема - это перфекционизм.

Жить по силам. Как хорошо вы сформулировали!
Знал ведь вчера что уже на грани. Но особо отдохнуть себя заставить не смог. А потом по работе пришлось до 3х ночи сидеть за компьютером. Уже подтряхивало сильно, но как всегда воля и умение себя заставить оказалась сильнее чем голос разума. Сегодня - закономерный итог. Состояние деревянного буратино. Даже текст набирать сложно, пальцы не слушаются. При ходьбе ноги нормально не сгибаются.  Крутит руки и ноги. Каменная поясница. Спазм в животе. Ощущения в общем словно я старый дед, которого долго и усилено избивали, а не мужчина в меру упитанный и в расцвете сил Very Happy  Получается что нам нельзя перерасходовать тот запас сил, который имеется. Расплата за это жестокая.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения