ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дёргается мышца!

+9
Mila Meneses
Татьяна
Margolit
astashonok
Wells
Admin Алёна
Нюта
Иринасс
verun4ik
Участников: 13

Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Дёргается мышца!

Сообщение  verun4ik Пт 26 Сен 2014, 10:45

Дорогие форумчане! Уже было поверила, что у меня как и у всех тут ФМ и даже на некоторые неприятные симптомы перестала обращать внимание. Но вот уже три дня стала дёргаться мышца на ноге ( вернее кусочек мышцы возле коленки). Дёргается не переставая и днём и ночью, да так, что видно на глаз эти дёрганья. Как будто бьётя изнутри что-то... И не переставаяSad( У кого такое было?? Переживаю страшно, что не ФМ а что пострашнее Sad

verun4ik

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  Иринасс Сб 27 Сен 2014, 11:55

verun4ik, это очень распространённый симптом при ФМ. Не переживайте!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  Нюта Пн 29 Сен 2014, 10:45

verun4ik пишет:Дорогие форумчане! Уже было поверила, что у меня как и у всех тут ФМ и даже на некоторые неприятные симптомы перестала обращать внимание. Но вот уже три дня стала дёргаться мышца на ноге ( вернее кусочек мышцы возле коленки). Дёргается не переставая и днём и ночью, да так, что видно на глаз эти дёрганья. Как будто бьётя изнутри что-то... И не переставаяSad(  У кого такое было?? Переживаю страшно, что не ФМ а что пострашнее Sad
У меня подергивание мышц это самое приятное из всех симптомов) Месяц назад дергались непереставая мышцы на ляшках с внешней стороны, недели 2, я просто ежала, смотрела на эти подергивания и поражалась, как будто дискотека. А вообще каждый день дергаються, в основном икроножные, и предплечья. Так что не шокируйтесь, есть такое дело.
Нюта
Нюта

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2014-08-11
Возраст : 36
Откуда : Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  Admin Алёна Пн 29 Сен 2014, 12:18

verun4ik пишет:Дорогие форумчане! Уже было поверила, что у меня как и у всех тут ФМ и даже на некоторые неприятные симптомы перестала обращать внимание. Но вот уже три дня стала дёргаться мышца на ноге ( вернее кусочек мышцы возле коленки). Дёргается не переставая и днём и ночью, да так, что видно на глаз эти дёрганья. Как будто бьётя изнутри что-то... И не переставаяSad(  У кого такое было?? Переживаю страшно, что не ФМ а что пострашнее Sad

verun4ik, подтверждаю - наш симптом. Это как нервный тик (когда глаз дёргается), только при ФМ он возникает в любой части тела.
Естественно, симптом связан с нервной системой.

Но в последний год он меня больше не тревожит, Слава Богу!
Чтобы снять подёргивания я раньше мягко, но глубоко массировала дёргающуюся мышцу, только очень медленно и спокойно. Если было не достать - просила мужа.
Кстати - это может быть от недостатка магния в организме.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  Wells Вт 30 Сен 2014, 18:32

У меня 5 лет уже такое... просто наплевал да и все. Не придаю значения.

Да и не такой это и страшный симптом. Бывают вещи и хуже...

Wells

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-09-22
Откуда : взялись какао и печенки?

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  verun4ik Вт 30 Сен 2014, 22:48

Спасибо всем за ответы и утешение!) Надеюсь и вправду всё не так страшно... Ещё хотела поинтересоваться у переживших ФМ- бывает ли при ФМ стягивание (или ощущение стягивания) пальца на руке? Т.е вроде бы он двигается как все остальные, но чувствуется постоянное напряжение в нём и как будто он до конца не разгибается.. Не знаю как объяснить это чувство, но это очень противно и мешает работатьSad((

verun4ik

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  astashonok Вс 05 Окт 2014, 15:26

ой,не переживайте!! у меня это уже привычное дело,но только на ногах,особенно на бедрах дергаются мышцы,бывает по нескольку часов и дней или кратковременно дергается)) я уже привыкла к этому,хоть и противно

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  Margolit Чт 09 Окт 2014, 14:48

Да,очень странное Разное! ощущение пальцев на одной руке(один чувствую нормально,другой отекший или спазмированный,может один хуже сгибаться,а то и мерзнуть и все это одновременно на одной руке. Не переживайте,симптомы навсегда на одном месте редко остаются,они часто двигаются,но и возвращаются.В любом случае, на нас очень влияет наше же настроение.

Margolit

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2014-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  verun4ik Пн 23 Фев 2015, 19:56

Форумчане! Ответьте пожалуйста у кого было... Уже несколько дней болит и дёргается мышца между указательным и большим пальцем...Раньше такого не было, да и неловкость какую-то в руках чувствую. Боюсь опять себе начну придумывать болячки страшные!((((

verun4ik

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  Татьяна Пн 23 Фев 2015, 23:13

У меня много лет болит и дёргается большой палец на правой руке. Вязанием почти не занимаюсь - крючок и спицы трудно и больно держать. Нарезать и шинковать продукты тоже трудно - всегда психую, когда тупятся ножи и нужно прилагать много усилий. А самый прикол в том, что когда неожиданно дёргается мышца на спине, то кажется, что кто-то ударяет тебя кулаком. До сих пор не привыкну - на улице или в транспорте оборачиваюсь Если это происходит во сне, то открываю глаза чтобы посмотреть кто меня так будит. Много разных ощущений преподносит ФМ. Стоишь зимой на улице, а кожа на ногах под брюками горит, как на солнцепёке. Недавно пришлось обратиться к окулисту, потому, что несколько дней было ощущение сорины в глазу. Несколько дней закапывала всевозможные капли, постоянно непроизвольно тёрла глаз, нервничала от этого неприятного чувства, но потом всё резко закончилось, как и началось.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  verun4ik Вт 24 Фев 2015, 14:18

Охх,да.... Вот и у меня большой палец болит, даже скорее мышца под ним ноет... Тоже избегаю всяких нарезаний и чистки апельсинов и т.д. Но больше всего пугаюсь, когда эта мышца между большим и указательным пальцем начинает дёргатьсяSad(

verun4ik

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  verun4ik Вт 24 Фев 2015, 14:19

Охх,да.... Вот и у меня большой палец болит, даже скорее мышца под ним ноет... Тоже избегаю всяких нарезаний и чистки апельсинов и т.д. Но больше всего пугаюсь, когда эта мышца между большим и указательным пальцем начинает дёргатьсяSad(

verun4ik

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  Mila Meneses Вт 24 Фев 2015, 14:42

У меня подёргивание всех мышц попеременно постоянно. Тело похоже на растворимую таблетку... А есть ещё и фасцикуляции, когда подпрыгивают то ноги, то руки, то плечи...
А вы должны подмечать, что вы делали руками в прошедший день. У меня, например, от держания кисточки на следующий день болят сильно суставы рук и пальцев, а мышцы, как накачали.
Ничего удивительного: немецкий учёные из Шарите с помощью специального аппарата замерили, что на обычную нагрузку больной МЭ реагирует, как спортсмен при нагрузке в 8 - 10 раз больше... Так что если вы чистили кастрюлю, то большой палец на следующий день ведёт себя так, как будто вы чистили 10 кастрюль...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  verun4ik Ср 25 Фев 2015, 10:37

Здравствуйте Мила! Вы правы, день назад много лазила в телефоне, чем могла перенапрячь эту мышцу... А бывает ли у кого неловкость в пальцах и ощущение слабости в них? Например держишь ручку и кажется она вот-вот выпадет..Или нет сил нажать на кнопку в телефоне??

verun4ik

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  Golden-Stern Сб 11 Июл 2015, 18:07

Здравствуйте! Искала в инете причины подергивания мышцы на ноге, и попала на ваш сайт! Мышца над коленкой стала беспокоить 3й день, на фоне беременности, вот надеюсь, что это все-таки от нехватки витаминов, а не новый диагноз (( болей у меня никаких нет, наоборот, мой муж больше подходит под этот диагноз, у него постоянные боли в спине, ногах, всю ночь не может спокойно спать, вертится от боли. А у меня ничего не болит, но хроническая усталость, апатия, невозможность встать и начать что-то делать, но я это списываю на то, что сама себя распустила, но сил нет собраться и начать быть более активной по жизни. Из неврологии есть у меня нехороший неизлечимый диагноз - синдром Туретта, т.е. множественные тики, но они полусознательные, я могу их немного контролировать, а вот мышцу над коленкой невозможно успокоить при помощи команды мозга )). Как думаете, может у меня начало ФМ? И боли в теле мне еще предстоят? Или стоит попить витаминки и все пройдет?

Golden-Stern

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  Golden-Stern Сб 11 Июл 2015, 18:21

Да, еще забыла написать, у меня очень низкий болевой порог, и даже прикосновение к коже вызывает неприятные ощущения, то, что другим щекотно и вызывает смех, для меня неприятно, хочется защищаться, отбиваться, я это связывала с какими-то проблемами в голове на уровне невроза. И еще вспомнила, если ко мне прикоснуться пальцем сильнее, это реально очень больно, по ощущениям, что не нажали на кожу, а палец по фалангу воткнули, дети и муж знают о этой проблеме, и опасаются опираться о мои ноги, даже кот по ноге пройдется, когда я лежу, я кричу от боли и скидываю его

Golden-Stern

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  Иринасс Вс 12 Июл 2015, 09:19

Golden-Stern пишет: Как думаете, может у меня начало ФМ? И боли в теле мне еще предстоят? Или стоит попить витаминки и все пройдет?
Здравствуйте ! Думаю, вам лучше настраивать себя на оптимистический лад. ФМ, если это она, не останется не замеченной. Ждать её заранее не стоит. Всё у вас будет хорошо !
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  Ирина Вс 12 Июл 2015, 21:28

Golden-Stern пишет:Да, еще забыла написать, у меня очень низкий болевой порог, и даже прикосновение к коже вызывает неприятные ощущения, то, что другим щекотно и вызывает смех, для меня неприятно, хочется защищаться, отбиваться, я это связывала с какими-то проблемами в голове на уровне невроза. И еще вспомнила, если ко мне прикоснуться пальцем сильнее, это реально очень больно, по ощущениям, что не нажали на кожу, а палец по фалангу воткнули, дети и муж знают о этой проблеме, и опасаются опираться о мои ноги, даже кот по ноге пройдется, когда я лежу, я кричу от боли и скидываю его
При беременности всё тело может "биться" и болеть, оно ж растёт! Не придумывай себе пока ничего! Главное жди малыша только с позитивными мыслями! После родов выздоровеешь! flower flower flower flower flower flower flower Хорошо!!!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  Latifa Сб 15 Авг 2015, 11:22

verun4ik, у меня тоже такSad((. В икроножных мышцах, стоит лечь или просто перестать двигаться, начинает " кто-то биться", как будто хочет выбраться наружу! Это в лучшем случае, если не начинается скдорога-тогда икры наружу выворачивает и пальцы на ступне вееромSmileЯ прочитала где-то, что можно элластичным бинтом фиксировать ногу-делаю на ночь, намного лучше!!!!Есть только виьрация и не доходит до судорог( правда, еще кладу ноги на большу подушку, и стараюсь не шевелить ими). Вот такое прекрасное начало " сна". А еще, не могу нормально зевать, сразу сводит мышцу под челюстью alien
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  Лейла Вс 23 Май 2021, 15:30

Читаю вас и реву))) я уже и фибромиалгию согласна. Ни один врач не может диагноз поставить. А я мучалась. А тут все сходится. Я попыталась раскрутить клубок. Длительные проблемы с кишечником дали сбой в иммунитете. Активировался вирус эпштейна барра☹ По анализам активен и М и G и сейчас я дочиталась до того что фибромиалгия это тоде сюда же. У меня такой вопрос на фоне этих гипертонусов мышц у вас появились проблемы с суставами типо ранних артрозов и так далее? Мне 33. Спасибо зарание за ответы

Лейла

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2021-05-23

Latifa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  Latifa Вс 23 Май 2021, 17:55

Здесь есть тема о связи вирусов ВЭБ , герпеса и ППВ. Вот я лечила герпетический болевой синдром,, а в это время оказалось, что в груди активировался вирус папилломыSad(((. Эта болезнь-замкнутый круг, первопричину которого, пока не познаешь, бороться, как с ветряными мельницами. Артрозов нет( вы проверяли??), это болевой синдром, схожий с ними.
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дёргается мышца! Empty Re: Дёргается мышца!

Сообщение  Latifa Вс 23 Май 2021, 17:59

verun4ik пишет:Дорогие форумчане! Уже было поверила, что у меня как и у всех тут ФМ и даже на некоторые неприятные симптомы перестала обращать внимание. Но вот уже три дня стала дёргаться мышца на ноге ( вернее кусочек мышцы возле коленки). Дёргается не переставая и днём и ночью, да так, что видно на глаз эти дёрганья. Как будто бьётя изнутри что-то... И не переставаяSad(  У кого такое было?? Переживаю страшно, что не ФМ а что пострашнее Sad
Я меня было долгое время, есть немало видео, пыталась врачам показывать, они даже не комментируют!Само собой затихло. Сейчас бывает иногда повторяется, но более кратковременно. Не лечила. Ну, как сказать-не лечила, я принимаю множество БАДов, мазилок, упражнение,а/д и т д.
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения