ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Гомеопатия

+8
Анка
Solis
Wells
Admin Алёна
Ирам
Иринасс
Oksana
Лорик
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Solis Пн 18 Авг 2014, 21:33

Могу посоветовать классического гомеопата Ирину Непало-в Мрскве.
http://www.nepalo.ru
Она принимает в Ост Меде-http://www.ost-med.ru/doctors/nepalo.html
Solis
Solis

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-08-18
Возраст : 37
Откуда : Москва
Настроение : Растяжение сухожилий у души? Точно никто не скажет,а надо ли? Крылья в трубочку свернулись, Не скрою, сберечь их хочется, Даже если от этого больно, С болью можно жить без притворства И сильнее быть, Раз, два,три...

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Гомеопатия

Сообщение  Каштанка Чт 01 Дек 2016, 20:06

Отрывок из главы книги
Дана Ульман (США)
Научные подтверждения гомеопатического метода лечения

Перевод д-ра Андрея Мартюшева–Поклада (Москва)
Настоящая публикация представляет собой главу книги "Consumer's Guide to Homeopathy", которая была написана Д. Ульманом в 1995 г. Информацию о новых исследованиях, подтверждающих эффективность гомеопатии, можно найти в книге того же автора "Homeopathic Family Medicine: Evidence Based Homeopathy".

Еще в одном очень интересном испытании использован полуиндивидуальный подбор гомеопатического лечения при первичной фибромиалгии (фиброзите). В ходе испытаний гомеопаты выбирали для пациентов одно из трех возможных средств — Arnica, Rhus toxicodendron и Bryonia. Половине пациентов давали одно из этих средств, половине — плацебо. Явных различий между группами не было выявлено. Однако далее группа гомеопатов оценивала правильность каждого назначения, что было составной частью исследования. Этот анализ показал, что у пациентов, кому, по мнению экспертов, назначено правильное лекарство, наблюдалось статистически значимое улучшение симптомов по сравнению с теми, кто получал "неправильное" лекарство или плацебо.
Затем те же самые исследователи провели более сложное испытание в лечении первичной фибромиалгии. В этом двойном слепом плацебо-контролируемом перекрестном испытании участвовали только те пациенты, симптомы которых соответствовали Rhus toxicodendron. Доля пациентов, нуждающихся в этом средстве, составила 42% от общего числа. Половине из этих 30 пациентов на первом этапе исследования давали Rhus toxicodendron 6C, тогда как остальным назначали плацебо. На втором этапе первой группе давали плацебо, а второй — гомеопатическое лекарство. В начале испытаний врачи определили, что основными показателями результатов лечения следует считать облегчение боли и улучшение сна. Было обнаружено, что пациенты, получавшие гомеопатическое лекарство, отмечали уменьшение боли на 25% чаще, а улучшение сна — в 2 раза чаще, чем те, кто получал плацебо.
Перекрестный тип испытания считается сложным, так как он предусматривает сравнение эффекта применения лекарства и плацебо у каждого пациента. В большинстве других исследований сравниваются предположительно одинаковые группы людей, однако исследователи обычно признаю́т, что получить две идентичные группы сложно, а иногда невозможно. Однако ограничение перекрестного испытания гомеопатического лечения состоит в том, что большинство гомеопатических лекарств дает длительный эффект, так что после прекращения приема лекарства пациент может испытывать дальнейшее улучшение даже на этапе назначения плацебо. Лекарства в низких потенциях, в данной работе это 6C, в целом обладают кратковременными эффектами, тогда как лекарства в более высоких потенциях дают возрастающе длительный эффект.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty «Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ»

Сообщение  Каштанка Пн 05 Дек 2016, 19:36

Уважаемые форумчане.  Хочу рассказать  Вам о компании «Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ» (Германия). Это крупнейший в мире производитель гомеопатических препаратов на сегодняшний день производства, отвечающим всем нормативным требованиям.  
Комплексные гомеопатические препараты, выпускаемые фирмой Хеель, могут применяться при острых и хронических заболеваниях различных органов и систем. При этом указанные лекарственные средства могут использоваться как в рамках монотерапии одним препаратом, так и в виде комплексной схемы лечения. Согласно имеющимся научным данным, сочетанное применение нескольких антигомотоксических препаратов, гомеопатических лекарственных средств и аллопатических препаратов различных фармакотерапевтических групп допустимо и может быть рекомендовано для пациентов любых возрастных групп. Компания Арнебия- партнер на российском рынке лекарственных средств, косметики и БАД.  Основным направлением деятельности компании является дистрибуция комплексных гомеопатических препаратов фирмы «Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ» (Германия). По оценкам «Фармэксперт», компания «Арнебия» входит в число крупнейших дистрибьюторов гомеопатических лекарственных средств в России. Арнебия выпускает много литературы. Но главное издание Справочник по комплексным гомеопатическим препаратам ХЕЕЛЬ «Общая терапия 2016 г»   У меня справочник 2011-2012 гг. Это ценный справочник. В нем расписаны схемы лечения 216 заболеваний и много еще чего. Также на сайте есть
Адреса медицинских центров
В этом разделе приводится справочная информация о медицинских учреждениях, куда можно обратиться за квалифицированной медицинской помощью к врачам, осуществляющим лечение препаратами Heel.
Б
Барнаул
В
Владивосток
Владимир
Воронеж
Г
Губкинский, ЯНАО
Е
Екатеринбург
И
Иркутск
К
Казань
Калининград, Калининград.обл.
Краснодар
Красноярск
Курск
М
Магнитогорск
Москва
Московская область
Н
Нижний Новгород
Новосибирск
П
Пермь
Пятигорск
Р
Рязань
С
Самара
Санкт-Петербург
Свердловская область
Ставрополь
Сыктывкар
Т
Тольятти
Томск
Тюмень
У
Ульяновск
Уфа
Адреса и контактные телефоны мед.центров на сайте открываются щелчком по названию города.

Я заказала литературу необходимую для себя
Даю ссылку на сайт http://www.arnebia.ru/cgi-bin/index.cgi?id=364&abcgrp=488
Это не реклама, а информация для тех кто не знал об этой компании и комплексной гомеопатии. Некоторые препараты мой гомеопат назначала мне.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Анка Вт 14 Фев 2017, 17:39

Лорик. решила написать сюда. Я заинтересовалась темой гомеопатии. Случайно наткнулась на вопрос про Наташу из Норвегии: http://www.homeo.su/Leshenie_homeopath.php?id=25962
Мне кажется это ты его задавала? Если это так напиши пожалуйста, чем кончилась эта история. Она принимала препараты? Какая-то реакция положительная или отрицательная была?

А тебе самой ведь не помогла гомеопатия? Так?
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Лорик Чт 16 Фев 2017, 05:44

Анка пишет:Лорик. решила написать сюда. Я заинтересовалась темой гомеопатии. Случайно наткнулась на вопрос про Наташу из Норвегии: http://www.homeo.su/Leshenie_homeopath.php?id=25962
Мне кажется это ты его задавала? Если это так напиши пожалуйста, чем кончилась эта история. Она принимала препараты? Какая-то реакция положительная или отрицательная была?

А тебе самой ведь не помогла гомеопатия? Так?

Анка, привет! Да, это я писала Smile.
Честно говоря, подробности по поводу Наташиной гомеопатии я не знаю. Что именно она принимала и в каких разведениях. Мы тогда на клинику "Эхинацею" переключились, ну продолжение, ты и сама знаешь.

Мне гомеопатия во время беременности помогала процентов на 30%.
Я, кстати, хотела сама написать этому врачу (Сергею Вадимовичу), но никак руки не доходили.
А сейчас я просто переключилась на другую систему лечения ФМ (про которую просто случайно узнала перед Нг) и ещё не довела её до конца. Препараты по этому лечению должны придти со дня на день. Поэтому ничего толком пока сказать не могу Smile.

По поводу гомеопатии, то здесь такой важный нюанс. Нужно найти знающего и квалифицированного врача, лучше по отзывам. На форуме Ультравумен вроде помогла гомеопатия от ФМ.
Я пока не могу себе позволить платное лечение, поэтому и всё заглохло. Кстати, у этого Сергея Вадимовича есть возможность получать бесплатные консультации при условии публикации на его сайте своей истории (вот как с Наташей).
Можно, конечно, и самому разбираться, но это долго и муторно, а с ребёнком сама понимаешь Sad((.
У меня, кстати, есть какие-то книги для начинающих по гомеопатии (типа самоучители). Сохраняла себе на будущее. Если нужно, могу поискать и скинуть. Пиши в личку Smile.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Анка Чт 16 Фев 2017, 21:10

Лорик, скинь в личку самоучители, если не сложно.
Я не собираюсь ни к каким гомеопатам. Я думаю от препарате от электрочувствительности, который мы обсуждаем в дневнике у Алёны.
И ещё думаю над Arnica, Rhus toxicodendron и Bryonia, которые предлагают при ФМ.
Ты, кстати, принимала что-то из них?

Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Каштанка Пт 17 Фев 2017, 13:06

Интересный случай исцеления фибромиалгии и СХУ у женщины. Первоначальный препарат подобран, используя "Ассоциативный метод Дивьи Чабры"
https://homeopathyrussia.wordpress.com/2012/05/12/%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D1%8C%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8B/
Считается, что в Индии одна из сильнейших школ гомеопатии. Есть у них очень известный гомеопат, который в практике использует всего 4 препарата от всех болезней и очень успешно.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Анка Пт 17 Фев 2017, 16:39

Каштанка, а ты принимала что-то из предложенного от ФМ?
Мои боли облегчаются только от снижения нагрузки от ЭМИ. Эти препараты я рассматриваю как дополнение.
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Каштанка Пт 17 Фев 2017, 22:41

Из этих препаратов я принимала Арнику. Но это было в начале гомеопатического лечения. Жалею что дневники с записями на тот момент утеряны. А препараты Rhus toxicodendron и Bryonia у нас в аптечке есть, но я их не принимала.  Анка,  про эти препараты ты наверное узнала из статьи о клинических испытаниях гомеопатических препаратов. Автор разбирает две работы, по лечению ревматоидного артрита и фибромиалгии... В статье указывается на эти препараты. Арника-препарат очень широкого диапазона. Попробуй начать с Арники-6. Посмотри как будет действовать. Если будет улучшение, посмотри сколько по времени действует. Только эти 3 препарата одновременно не принимай. Препараты перекроются и не поймешь вообще ничего. Кстати я принимаю препараты низких патенций. Из высоких только была Туя-200 (от кожных высыпаний). Сначала дала 6, потом 30 а потом 200 ( действие до 6 месяцев)

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Анка Вс 26 Фев 2017, 22:18

Принимала Арнику6 неделю, в первые дни по 3 горошины. Показалось, что лёгкое действие как от аспирина (мне от него легче), но не уверена, всё как-то размыто. Может совпадение.
Потом перешла на 2 раза по 3 горошины. Надо сказать, что я живу с чувством "хронического гриппа" и вот вчера оно начало усиливаться. Сильно знобит, двигаться от болей и слабости вообще не могу, сегодня температура 37,1 (но кажется что все 39). Как это всё понимать?! То ли совпадение, то ли что.. Пока прекращу приём...
Но сейчас погода ужасная, может от неё, ничего не понимаю...
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Анка Ср 01 Мар 2017, 20:27

Мне не легче, это аутоиммунная реакция на гомеопатию.
Причём реакция такая же как на ЭМИ.
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Каштанка Ср 01 Мар 2017, 22:49

Здравствуй Анка.
Анка пишет:Принимала Арнику6 неделю, в первые дни по 3 горошины. Показалось, что лёгкое действие как от аспирина (мне от него легче), но не уверена, всё как-то размыто. Может совпадение.
Потом перешла на 2 раза по 3 горошины.
Почему ты принимала Арнику 6 по такой схеме?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Анка Ср 01 Мар 2017, 23:12

Здесь: http://www.homeo.su/Leshenie_homeopath.php?id=14997
совет при ФМ принимать 5 горошин, я начала с 3 и толком не поняла есть ли эффект или нет. Поэтому перешла на 2 раза по 3.
Поняла - эффект есть)))
И потом, я давно принимала целую горсть горошин разных раза 2 день по назначению гомеопата и ничего не чувствовала. но это было давно, тогда ещё не было такой дикой чувствительности на всё..

Теперь знаю, что надо однократно и ждать-наблюдать.
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Admin Алёна Чт 02 Мар 2017, 15:56

Анка пишет:Мне не легче, это аутоиммунная реакция на гомеопатию.
Причём реакция такая же как на ЭМИ.

а эта реакция прошла?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Анка Пт 03 Мар 2017, 22:10

Admin Алёна пишет:а эта реакция прошла?
Пока нет..
Это надолго?
А может навсегда?
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Admin Алёна Вс 05 Мар 2017, 20:01

Анка пишет:
Admin Алёна пишет:а эта реакция прошла?
Пока нет..
Это надолго?
А может навсегда?

все мы разные
но если бы ты меня спросила
я бы сказала - бросай стразу

у меня на гомеопатию была такая же страшная реакция, как и на БРТ.
и после каждого пробования либо гомеопатии
либо БРТ становыилось всё хуже

немого помоголи какие-то таблетки против тучных клеток - пол года их пила после очередного похода к гомеопату

заглушает эти бесконечные сопли и кашли и жжение
только трамадол
так что у меня пока чувствительность к ЭМИ идёт по-наростающей
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty СХУ И ФМ. СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ ИЗВЕСТНОГО ГОМЕОПАТА

Сообщение  Каштанка Вт 26 Дек 2017, 12:04

Хроническая усталость и фибромиалгия
Главная ПубликацииЗарубежные публикацииХроническая усталость и фибромиалгия
(Статья из журнала «Homeopathy Today» Национального Центра Гомеопатии, США. Апрель, 2003 г., выпуск 23, №4, стр. 30-32)

Митчелл А. Флейшер, доктор медицины, доктор гомеопатии, член американской академии семейных врачей

За последние несколько лет я посетил несколько гомеопатических семинаров Дивьи Чабры в Северной Америке, представительницы группы индийских гомеопатов из Бомбея, включающей также таких врачей как Раджан Шанкаран (ее муж), Джаеш Шах, Сунил Ананд, Суджит Чаттерджи и Судхир Балдота. Д-р Чабра практикует гомеопатию в течение десяти лет, а преподает - семь лет. Она осуществила прувинги Магнезиума сульфурикума, Камелии, Цитруса, Лак фелинума, Лак резуса, Вольфрама, Лак дефлоратума, Лак хуманума, Орла и Летучей мыши. Она также провела прувинги потенций с двумя хорошо зарекомендовавшими себя полихрестами - Калькарея карбоника и Натриум муриатикум – в потенциях от 30С до 50М. Эти прувинги помогли нам в дальнейшем понять, как более точно и правильно выбирать потенцию.

Д-р Чабра известна как талантливый врач, учитывающий каждый важный симптом, чтобы добраться до сущности состояния человека, используя методы «свободной ассоциации» и «кругового анализа».

Свободная ассоциация

Метод «свободной ассоциации» Д-ра Чабры позволяет гомеопату через подсознательный уровень снов достичь глубоко засевшей иллюзии, которая, также как и симптомы, выражает дисбаланс и болезнь. Это расширение психоаналитического метода.

Д-р Чабра применяет его к пациенту примерно таким образом: «До настоящего момента мы говорили о ваших чувствах и вашей жизни. Теперь я задам вам несколько вопросов или просто скажу несколько фраз. Когда вы будете на них отвечать, попытайтесь делать это спонтанно, объективно, отвлеченно и абстрактно. Не думайте о том, возможна ли эта ситуация или может ли она с вами случиться. Говорите о тех вещах, которые никогда не случались с вами и никогда не произойдут. Здесь смысл не в том, правилен или нет ваш ответ, или рациональны ли ваши слова. Здесь важно быть спонтанным, освободить разум и говорить первое, что придет вам в голову, даже если это кажется иррациональным или даже, если вам кажется, что это не имеет никакой связи с заданным вопросом. Просто отпустите себя и говорите о своих мыслях, визуальных образах, примерах, песнях и т. д., пробегите цепью сквозь свой разум, пока я не попрошу вас остановиться или сделать что-нибудь еще».

Типичные вопросы могут быть следующими:

Опишите абстрактную, воображаемую, исключительную ситуацию, где человек Х может чувствовать…

Опишите абстрактную, воображаемую, исключительную ситуацию… которая никогда с вами не случится и совершенно не связана с вашей жизнью;

Что самое плохое может случиться с человеком в этой ситуации, если человек Х чувствует или делает…?

Это открывает дверь к подсознательному, которое не может быть открыто иначе во время обычной беседы, и является решающим звеном для установления наиболее глубокого гомеопатического симиллимума. Совершенствование этой техники требует некоторого времени, но она приносит плоды. Я наблюдал удивительные случаи исцеления в очень сложных ситуациях, особенно у эмоционально замкнутых людей. Ниже приведен случай из моей практики.

Хроническая усталость и фибромиалгия

Пациентка – привлекательная, крепкая, хорошо одетая бизнес леди 56-ти лет, страдает хронической усталостью и фибромиалгией. У нее успешная карьера, она выглядит агрессивной, разговорчива, хорошо себя контролирует, замкнута эмоционально. Она страдала алкоголизмом в прошлом и не открывала своих психологических симптомов, даже не признавала их. Было очевидно, что она воспринимала их как слабые и неприемлемые. Все это сделало беседу не совсем эффективной.

Усталость началась после одной крупной деловой неудачи, в результате чего она потеряла контроль над одним из своих объектов недвижимости, который перешел ее конкурентке. Она желала этой женщине, чтобы она заболела, и была саркастически критична, хотя тут же отрицала любые негативные чувства.

В результате настойчивых опросов стало ясно, что она утаивает глубокое возмущение, гнев, раздражение и недоверие по отношению к большинству женщин. Она утверждала, что «женщины вульгарны, всегда готовы ударить ножом в спину, хитрые, злые, подлые, соперничают, выходя за рамки; они ревностно руководят и не стоят моей дружбы». Она сказала, что ей лучше общаться с мужчинами и что ей кажется, в ее взглядах и поведении больше мужского: «Я больше похожа на мужчину». Она категорически отрицала наличие в ней тех качеств, которые приписывала другим женщинам, заявляя: «У меня нет времени на ревность и зависть». Она говорила: «Я соревнуюсь с самой жизнью» и сознавала: «Я уверена в своей женской сексуальности в животном смысле». Д-р Чабра и ее коллеги учили: то, что пациент категорически отрицает, зачастую является частью его бессознательной эмоциональной природы.

Пациентка отрицала наличие страхов и не помнила снов. Страхи и сны могут стать окнами в бессознательное и глубокое внутреннее состояние, поэтому очень важно рассказать о них для нахождения симиллимума. Чтобы узнать о них, я использовал метод Д-ра Чабры для описания пациентом своих самых худших страхов и/или снов. О своих страхах она решительно заявила: «Пауки!» А о снах она сказала: «Самое ужасное - чувство падения». «Почему?» - спросил я. «Я ненавижу терять над собой контроль», - ответила она.

Применяя метод свободных ассоциаций Д-ра Чабры, я попросил ее «рассказать мне исключительную, экстраординарную и придуманную ситуацию, в которой у кого-то другого сильный страх пауков». Она ответила: «Это когда кого-то атаковали огромные, противные, волосатые пауки и начали по нему ползать и кусать». Когда я ее спросил, снились ли ей когда-нибудь пауки, она сказала: «Нет, и, слава богу, я надеюсь, они мне никогда не приснятся!»

И снова, используя свободные ассоциации, я попросил ее рассказать мне исключительную, экстраординарную, придуманную и отвлеченную ситуацию, в которой кто-то другой, не она или кто-то из ее жизни, чувствует ревность и очень хитер. Она сказала: «Когда мужчина заходит в спальню и обнаруживает свою жену в постели с другим мужчиной. Он в ярости, он мучается и убивает их обоих». Я спросил: «какое чувство?» и она ответила: «Гнев и обычная злоба».

Переводя эту информацию на язык гомеопатического Реперториума, Я использовал следующие рубрики главы «Разум»: Амбиция, увеличенный, соперничество; Болтливость; Ревность; Подозрительный; Злой; Придирчивый; Насмехающийся, сарказм. Также из главы «Сны» я использовал: Падение; и Пауки, огромные, волосатые пауки.

Анализ Реперториума ясно указывал на препарат из змеи, что было закономерным, учитывая ее агрессивную, стремящуюся к конкуренции и сексуально самоуверенную в «животном смысле» природу. Это было в дальнейшем подтверждено чувством «потери контроля» и, как следствие, острой внутренней потребностью к самоконтролю – тема, присутствующая во многих «змеиных» препаратах.

Для довершения полноты картины я спросил ее об одежде, облегающей шею, и она ответила: «Я терпеть не могу, когда что-то облегает мою шею. Я всегда ненавидела воротники. Я задыхаюсь». Я также поинтересовался, бывает ли у нее «дежавю», на что она сказала: «Все время… Я горжусь тем, что всегда на шаг впереди других, зная, о чем они думают. Моя интуиция меня не подводит ни по поводу людей, ни по поводу деловых сделок. Я часто угадываю, когда мне позвонит важный клиент, и чувствую, что он хочет услышать».

На основе этих высказываний я выбрал рубрики: Разум, Проницательность и Шея, ухудшение от одежды. По моему мнению, это указывало на выбор препарата Кроталюс каскавелла. Я предпочел этот препарат Лахезису и другим препаратам из змеи из-за таких характерных симптомов, как проницательность, страхи/сны об огромных, волосатых пауках и о падении.

Анализ Реперториума в программе RADAR показал следующее: (см. таблицу)

Я назначил прием препарата Кроталюс каскавелла 1М – рассасывать под языком. В ее следующий визит, около 3-х месяцев спустя, она сказала, что усталость и боль в мышцах «уменьшились на 80%». Хроническая аллергия, о которой она не упомянула раньше, также уменьшилась. Примечательно то, что ее стали меньше раздражать женщины и она чувствовала себя более расслабленной «по какой-то непонятной причине». Во время последующих визитов у нее наблюдался дальнейший прогресс.

Применяя неоценимый метод Д-ра Чабры, я смог добраться до ядра понимания этой пациентки – источника нарушения, вызывающего признаки и симптомы заболевания – и через это понимание найти нужный препарат.

Краснодарский краевой центр гомеопатии, 2004 г.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  taolva Сб 01 Фев 2020, 16:53

Поделюсь свои опытом гомеопатического лечения, может это поможет кому-то не повторять тех же ошибок и сохранит и так слабое здоровье.
В идеале обострения быть не должно, а если и будет, то общее состояние организма должно быть лучше и обострение должно переноситься легко.
И ещё один важный момент- при сборе информации редко, кто действительно способен видеть и чувствовать человека, тут мало знать теорию, нужно действительно быть проницательным человеком, чтоб не получилось так:
-Что для Вас самое главное в жизни?
- Не прожиь свою жизнь напрасно.
- А понятно, карьера. (Озвучила вслух, пока записывала себе в пометках).

Со времени болезни препаратов было испробовано много и в разных потенциях и разные гомеопаты вели, и результат одинаковый- резко плохо, как в плане ухудшения собственных симптомов так и лекарственная болезнь. Получается, что если есть обостренная чувствительность ко всему, то и на гомеопатию та же реакция. Сестре больше досталось. После того, как по интернету врачи вели, и было только хуже, причем вели лучшие специалисты, предложили ехать на очный прием к гомеопату в Москву. И мама рискнула вести, т.к. для неё это была последняя надежда, т.к. от обычных лекарств тоже были страшные последствия. И хоть везти в такую даль в тяжелом состоянии нереально, всё- таки приняли решение “ как- нибудь доберемся а там уже дадут препарат и будет легче”. А на деле врач так и не смог подобрать препарат, назначил просто на миазм в 1000 потенции. В итоге она стала лежачей с ещё более ухудшенной симптоматикой, поднималась только в туалет и помыться. И так длилось ок. 3- х лет. Х- рей кстати, тоже принимала, эффект тот же.
Но то, что гомеопатия помогает другим – это правда, только в этом случае должна быть достаточная жизненная сила, единственно правильный препарат и дозировка. И после каждого приема отслеживать результат. Мама на себе испытала, из самых запоминающихся случаев- это как она один раз чуть не погибла. Её приятельница увлеклась гомеопатией и решила маму полечить, назначила Аргентум нитрикум в частых приемах и в большой дозировке, и через некоторое время на языке появилась яза, а дальше по нарастающей, сильная аритмия, потом пошли судороги и мама стала умирать, помогло только, что успела выпить гомеопатический антидот. Позже она сама закончила гомеопатические курсы (она врач). А второй запомнившийся случай- когда она спасла себя от операции на аппендицит.
И ещё был случай, когда в селе машина сбила приблудившуюся к нам кошечку- подростка. Сначала она в шоке лежала вывернуться со стеклянными глазами, потом поднялась, а у неё из глаз, ушей, рта кровь идет. Пока побежала звать на помощь, она куда-то отползла, а уже темно, обшарили все кусты, нигде нету. А утром прползла на порог умирать. Мама дала гомеопатию. Кошечка лежала пластом на стуле и не могла уже даже шевелиться. Вся челюсть выворочена и сломаны некоторые зубы, даже если и выживет, без операци с такой челюстью она не смогла бы есть и сильные гематомы. Но наверное тут не только гомеопатия помогла, но и чудо, она выжила и челюсть зажила и что невероятно, стала на место! У людей такого не бывает, не знаю, может для животных такое возможно, но для нас это действительно было чудом. Сломанные зубы, конечно не вырасли, но она могла сама есть, и никто б даже не подумал, что она попадала в аварию.

taolva

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2020-01-28
Возраст : 46
Откуда : г. Запорожье, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Добро пожаловать на форум!

Сообщение  Admin Алёна Сб 01 Фев 2020, 22:52

Здравствуйте, taolva!
Спасибо за ваш рассказ.
Всё так...
Для меня гомеопатия - смерти подобно.
А Лиса-Патрикеевна почти выздоровела от ФМ именно через гомеопатию.
И мой муж во время прохождения химии выжил только благодаря постоянной поддержке Каштанки и её мужа-гомеопата.
За что мы с мужем будем им всю жизнь благодарны!
Если есть, чем ещё поделиться - пишите!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  taolva Вс 02 Фев 2020, 13:00

Алёна, читаю Ваш дневник, так больно, столько всего пережито и перепробовано. Равноценно лагерям, только в других декорациях. Хочется Вас поддержать, и всех, кто здесь есть, хотя бы добрым пожеланием сил и надежды на восстановление! Спасибо большое за форум, что поддерживаете людей, за понимание и тепло!

taolva

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2020-01-28
Возраст : 46
Откуда : г. Запорожье, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Greta575 Вс 02 Фев 2020, 14:00

Как верно подмечено - равносильно лагерям! Действительно, как будто каждый день кто-то издевается над нами, подбрасывая всё новые и новые испытания!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Admin Алёна Вс 02 Фев 2020, 15:22

taolva пишет:Алёна, читаю Ваш дневник,  так больно, столько всего пережито и перепробовано. Равноценно лагерям, только в других декорациях. Хочется Вас поддержать, и всех, кто здесь есть, хотя бы добрым пожеланием сил и надежды на восстановление! Спасибо большое за форум, что поддерживаете людей, за понимание и тепло!

Спасибо, taolva, за добрые слова Smile
Как видно - не только мне и Вам приходят такие сравнения
Greta575 пишет:Как верно подмечено - равносильно лагерям! Действительно, как будто каждый день кто-то издевается над нами, подбрасывая всё новые и новые испытания!

Однако последние годы я всегда помню, что
хуже может быть всегда.
И благодарю Небеса каждый день за то, что имею.
Это не пустые слова.
И уж конечно - благодарна я была не всегда Smile))
====================

taolva, у Вас тоже ФМ?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  taolva Вс 02 Фев 2020, 19:16

Admin Алёна пишет:
taolva, у Вас тоже ФМ?
Я не могу ответить на 100%. Много схожих симптомов, что совпадает,что нет. Я из Украины. Врачи вообще говорят, первый раз такое слышу,а дальше как будто я и не рассказывала. Может в дневнике опишу свою историю.

taolva

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2020-01-28
Возраст : 46
Откуда : г. Запорожье, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Re: Гомеопатия

Сообщение  Admin Алёна Пн 03 Фев 2020, 23:34

taolva пишет:
Admin Алёна пишет:
taolva, у Вас тоже ФМ?
Я не могу ответить на 100%. Много схожих симптомов, что совпадает,что нет. Я из Украины. Врачи вообще говорят, первый раз такое слышу,а дальше как будто я и не рассказывала. Может в дневнике опишу свою историю.

Наши врачи мне первые 10 лет говорили, что я симулянт. А я уже лежала с дикими болями.
И только в 1997-м году, когда в Эстонии внесли ФМ в регистр - выставили диагноз.

Если захотите описать свою историю - открывайте дневник Smile
Или Вам открыть?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия - Страница 2 Empty Коронавирус и гомеопатия

Сообщение  Каштанка Сб 04 Апр 2020, 10:10

Мы с мужем и его пациенты принимаем Арсеникум Альбум, 30.
КОРОНАВИРУС И ГОМЕОПАТИЯ.
Genus Epidemicus (Термин Genus epidemicus относится к лекарству, которое было найдено самым эффективным при конкретной эпидемии). Более 200 лет гомеопатия успешно применялась в периоды эпидемий. Если найти препарат, соответствующий всем симптомам коронавируса 2019, то мы найдем Genus Epidemicus, т. е. препарат, максимально соответствующий симптомам заболевания большой группы людей.
В Индии, где гомеопатия и аюрведа сильно развита на государственном уровне (существует министерство Ministry of AYUSH) проанализировали симптомы заболевания и выявили соответствующие большинству случаев.
Индийские гомеопаты говорят, что Genus Epidemicus Коронавируса 2019 – Арсеникум Альбум.
Арсеникум Альбум 30С (200С)* – по 2-3 гранулы 1 раз в неделю, в периоды массового заболевания вокруг. Если же вы заболели, то Арсеникум Альбум 200С – по 2-3 гранулы 2 раза в день, 3-4 дня, остановиться при улучшении.
*200с - согласно рекомендациям европейских гомеопатов.
*30с - согласно рекомендациям индийских гомеопатов.

Оригинал:
At the instance of Ministry of AYUSH, Central Council for Research in Homeopathy (CCRH) discussed the ways and means of prevention of Coronavirus infection through Homeopathy in 64th meeting of its Scientific Advisory Board on 28th January 2020. The Group of Expertsinter-alia has recommended that homeopathy medicine Arsenicum album30 could betaken as prophylactic medicine against Coronavirus infections, which has also been advised for prevention of ILI. It has recommended one doze of Arsenicum album 30, daily in empty stomach for three days. The dose should be repeated after one month by following the same schedule in case Coronavirus infections prevail in the community. The Expert Group has further suggested that general hygienic measures for prevention of air-borne infections suggested by the Ministry of Health and Family Welfare, Govt. of India, for prevention of the disease should also be followed by the public

Последние отчеты из Ассоциации врачей-гомеопатов в Китае во главе с доктором По словам Арона Ко (президента Гонконгской ассоциации гомеопатии). Более 30 врачей-гомеопатов в Китае наблюдали следующие типичные для коронавируса симптомы:
-медленный старт,
- дрожь, которая бежит вверх и вниз по спине,
- температура, не очень высокая,
- усталость,
- слабость во время лихорадки даже при ощущении тяжести век,
- боль в конечностях во время лихорадки,
- кашель не сильный, но усталость и усталость кажутся главной проблемой,
- чувство напряжения или страха, что случится что-то плохое.
Многие люди сейчас живут в большом страхе по мере дальнейшего распространения вируса короны. Китайские гомеопатические врачи считают Гельземиум (Gelsemium) наиболее важным средством, за которым следуют Bryonia и Eupatorium perfoliatum.
Они рекомендуют принимать Gelsemium C30 ежедневно в течение 7 дней, если существует высокий риск заражения, а затем давать только два раза в неделю.

Гомеопатическая профилактика.
Обычно используют нозод, приготовленный из коронавируса. Если нозод недоступен используете нозод Influenzum 30С.
Нозод 30С – 1 горошина, 1 раз в неделю в периоды роста заболеваний вокруг.
Можно принимать Арсеникум Альбум 200С (30С) / Гельземиум 30С и Нозод 30С каждую неделю. Необходимо развести прием препаратов по дням.
Осциллококцинум (экстракт сердца и печени утки барбарийской, Anas barbariae, в потенции 200K, продается в обычных аптеках без рецепта) согласно Робину Мерфи, является профилактикой и средством №1 при первых признаках вирусного заболевания.
Используйте препараты,  которые поддержат ваш иммунитет при профилактике вируса:
- ягоды бузины (Sambucus nigra),
- эхинацея (Ecchinacea),
- витамин С,
- иммуностимулирующие гомеопатические и фито- комплексы (их много у разных производителей),
- эфирные масла чайного дерева, туи, пихты ( других хвойных) и т.п., являющиеся сильными антисептиками.

В статье использовались материалы:
Википедия. Коронавирусы.
Информация с сайтов ВОЗ (WHO) и Ministry of Ayush, Government of India.
Robin Murphy "Coronavirus" - вебинар.
Публикации Др. Йенса Вустера https://www.dr-wurster.com/, internationaler Online Homoopathie Kongress.
Публикации Andrew W Saul.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения