ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Программа Анатолия Ефимовича Алексеева.

Участников: 4

Перейти вниз

Программа Анатолия Ефимовича Алексеева. Empty Программа Анатолия Ефимовича Алексеева.

Сообщение  Admin Алёна Сб 05 Июл 2014, 16:53

Иринасс пишет:
astashonok пишет:Девочки,а что за скайп-группа Алексеева и как туда попадают?? и кто это Алексеев? я что-то пропустила видимо

Алексеев А.Е. это автор и ведущий программы "Помоги себе сам". В интернете есть информация.
В прошлом году он пригласил желающих пройти программу и научиться восстанавливать своё здоровье в так называемой скайп-группе. Просто мы раз в неделю в течение года встречались в скайпе, обсуждали своё состояние, получали рекомендации, выполняли их насколько позволяли нам наши физические возможности. Сейчас у нас перерыв в общении на лето. Мы самостоятельно занимаемся собой. Смотрите если интересно в интернете сайт "Помоги себе сам" . Там есть и видеозаписи лекций Алексеева, и суть программы изложена.

Иринасс, коротко и ёмко. Мало что можно к этому добавить.

Для начала я даю ссылку на форум, который называется
Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewforum.php?f=1&sid=1ee87075a0300b723dbf0ae2e16d0c3c

Здесь много тем и огромное количество информации.
К сожалению, у нас в Эстонии эта передача не идёт, а в России, если я не ошибаюсь - должна идти довольно регулярно. Но по какому каналу и в какое время - возможно эта информация есть на форуме.
Хотя, раз у нас в скайп-группе "каникулы", может и прямых эфиров сейчас нет.

Недавно я спросила у Анатолия Ефимовича, собирается ли он набирать новую скайп-группу.
Он ответил, что вряд ли, так как очень переживает за каждого и, наверное, пора остановиться.
Но сможет ли он остановиться или снова станет набирать новых людей - это покажет время.

В следующий раз постараюсь описать, с чего мы начинали.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа Анатолия Ефимовича Алексеева. Empty Re: Программа Анатолия Ефимовича Алексеева.

Сообщение  Иринасс Вс 06 Июл 2014, 21:02

astashonok пишет:Вот сейчас прочитала немного по Алексееву и возник вопрос,девочки,вы это все уже проделали?? имею ввиду программу оздоровления,в том числе и скипидарные ванны? и если да,то какие ощущения и эффект?

Да программу проделали, сейчас снова с начала начали. Нужно несколько курсов пройти по кругу, чтобы привести организм в порядок. Эффект есть. Положительный.
Сразу как в прошлом году организовали питание по рекомендациям Алексеева, у меня появился аппетит. Очищение магнезией тоже помогло. Ещё лучше нормализовался аппетит,  и кишечник стал работать тоже нормально. правда, самые первые улучшения в кишечнике у меня произошли от уколов гидрокортизона с новокаином в тяжи, расположенные на животе. А сейчас ещё и золофт помогает. И тем не менее, правильный подход к питанию, и очищения несомненно принесли пользу. И потом золофт - это таблетка, и это временно. А подход к здоровью – это другое, рассчитанное на долгосрочную перспективу.
Также помогли мне ванны солевые с добавлением чистого скипидара.

Скипидарные ванны  делала  несколько курсов. Первый раз лет 7 назад. Уже после первой ванны отпустила боль в спине и шее. Это, правда, не значит, что ФМ тоже отступила. Но боль действительно прошла на какое-то время.
А второй раз несколько лет назад я самостоятельно проходила программу Алексеева и проделала много ванн несколькими курсами. Очень тяжело переносила. Но в те времена мне каждый шаг стоил сил, каждое движение. Я в ванной еле просиживала, потому что была до такой степени скована. И в тоже время на следующий день после ванны было ощущение  какой-то лёгкости. Т.е., эффект был, только моё общее состояние  не улучшалось. А в итоге  скованность только увеличилась.

Когда в прошлом году мы начали проходить программу в скайп-группе под непосредственным руководством Алексеева, то он не рекомендовал при фибромиалгии принимать ванны со скипидарными эмульсиями. В этот раз он посоветовал мне в частности солевые ванны с добавлением чистого скипадара. Несколько капель всего. То есть, это были не чисто скипидарные ванны, где добавляются жёлтая и белая эмульсии.

Так вот, солевые ванны с добавлением чистого скипидара мне понравились. Эффект расслабления был и нарастал с каждым разом. Температуру, правда, выше 37 я не делала, не переношу.

Прежде чем приступать к скипидарным ваннам, чтобы получить от них желаемый эффект, несколько месяцев мы учились правильно питаться, пить воду,  потом были очищения  всевозможные. Кто-то дюбажи  делал, кто-то магнезию применял, а некоторые только сорбенты. Акцент делался на потреблении достаточного количества жиров. Это одно из основных условий для того, чтобы ванны скипидарные дали свой положительный результат.

Ну вот так в общих чертах о моём опыте применения ванн.  Всё индивидуально. И количество и ванн, и скипидара. И состояния у всех разные. Может, теперь и я смогу делать уже ванные и со скипидарными эмульсиями. Потому что состояние у меня изменилось.


Последний раз редактировалось: Иринасс (Вт 27 Окт 2015, 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа Анатолия Ефимовича Алексеева. Empty Прямые интернет-эфиры программы "Помоги себе сам".

Сообщение  Иринасс Вт 19 Авг 2014, 12:01

Ссылка на офицальный сайт программы "Помоги себе сам" Алексеева А.Е. Там же можно смотреть по субботам с 15-16 часов прямые интернет-эфиры. Прошлые выпуски находятся на этом же сайте в Архиве передач. Можно задавать вопросы.

http://www.tv-pomogisebesam.ru/
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа Анатолия Ефимовича Алексеева. Empty Re: Программа Анатолия Ефимовича Алексеева.

Сообщение  Solis Вт 19 Авг 2014, 13:01

Спасибо!!!!!
Solis
Solis

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-08-18
Возраст : 37
Откуда : Москва
Настроение : Растяжение сухожилий у души? Точно никто не скажет,а надо ли? Крылья в трубочку свернулись, Не скрою, сберечь их хочется, Даже если от этого больно, С болью можно жить без притворства И сильнее быть, Раз, два,три...

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа Анатолия Ефимовича Алексеева. Empty Re: Программа Анатолия Ефимовича Алексеева.

Сообщение  Hashima Ср 27 Авг 2014, 09:00

Ой,девочки,будьте осторожны со скипидарными ванными.Одна моя родственница довела себя до инсульта этимделом.Кровь разжижилась,и у нее оторвался тромб.Слава Богу,жива осталась.
Hashima
Hashima

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-11-28
Возраст : 32
Откуда : Молдова,Кишинев

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа Анатолия Ефимовича Алексеева. Empty Re: Программа Анатолия Ефимовича Алексеева.

Сообщение  Иринасс Ср 27 Авг 2014, 12:19

Hashima пишет:Ой,девочки,будьте осторожны со скипидарными ванными.Одна моя родственница довела себя до инсульта этимделом.Кровь разжижилась,и у нее оторвался  тромб.Слава Богу,жива осталась.

Согласна, всё очень осторожно нужно делать! К скипидарным ваннам себя подготовить ещё надо. И с температурой ванн не шутить.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа Анатолия Ефимовича Алексеева. Empty Re: Программа Анатолия Ефимовича Алексеева.

Сообщение  Solis Ср 27 Авг 2014, 13:48

Да,обязательно соблюдайте температурный режим! Обычно в инструкции к бутылке идёт описание всех болячек и времени пребывания в ванне.
Solis
Solis

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-08-18
Возраст : 37
Откуда : Москва
Настроение : Растяжение сухожилий у души? Точно никто не скажет,а надо ли? Крылья в трубочку свернулись, Не скрою, сберечь их хочется, Даже если от этого больно, С болью можно жить без притворства И сильнее быть, Раз, два,три...

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа Анатолия Ефимовича Алексеева. Empty Re: Программа Анатолия Ефимовича Алексеева.

Сообщение  Admin Алёна Ср 03 Сен 2014, 14:13

Admin Алёна пишет:
В следующий раз постараюсь описать, с чего мы начинали.

Начала я писать черновик, с чего и как мы начинали. И передумала.
Во-первых - оказалось слишком много иформации, которую грамотно подать довольно трудно.
Во-вторых - потому что Анатолий Ефимович хоть и даёт сначала общую программу для всех на скайп-группах, тем не менее корректирует её и подгоняет под каждого индивидуально.
И в-третьих, конечно же, очень важна тут обратная связь.
А кто я такая, чтобы дублировать Анатолия Ефимовича и пересказывать его программу?

Особенно чётко я это поняла, когда прочитала вот это:

Иринасс пишет:
Hashima пишет:Ой,девочки,будьте осторожны со скипидарными ванными.Одна моя родственница довела себя до инсульта этимделом.Кровь разжижилась,и у нее оторвался  тромб.Слава Богу,жива осталась.

Согласна, всё очень осторожно нужно делать! К скипидарным ваннам себя подготовить ещё надо. И с температурой ванн не шутить.
Ведь я до скипидарных ванн так и не дошла. Я и солевые-то с трудом выдерживаю.
Так что единственное, что могу написать о том, с чего мы начинали -
это увеличение потребления воды ( без фанатизма) и переход на 5-и разовое питание.

Думаю - это никому не повредит.
А остальное - ссылки в этой теме есть, так что
пусть каждый человек сам принимает решение - осваивать программу А.Е.Алексеева или пропустить эту информацию мимо.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа Анатолия Ефимовича Алексеева. Empty Re: Программа Анатолия Ефимовича Алексеева.

Сообщение  Иринасс Чт 04 Сен 2014, 21:26

Алёна, в дополнение к твоему посту хочу сказать, что Алексеев пришёл к тому же выводу, что и ты. Программа за последнее время преобразовалась, и он хотел составить общую для всех версию. А потом, общаясь с людьми, которые задавали вопросы по ходу выполнения рекомендаций программы, пришёл к выводу, что очень сложно составить одну программу для всех.
Главное – понять суть всего, что предлагается делать, подход к организму, и ,как ты правильно написала, организовать питание, начать пить воду, а дальше уже по ходу корректировать программу под себя. Нужно взять труд на себя, послушать передачи, и понимание возникнет потихоньку. Это не так просто. Если бы было просто, все были бы здоровы. Но это стоит того.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения