ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

+21
Игорь_ЕД
Ульяна
Евгений
Elena2015
irina.popova3004
Liudmyla
Latifa
Lourelia
Sergiu
Татьяна
lilya
Иринасс
Greta575
Анка
Ирина
astashonok
Lisa-potrikeevna
Лорик
Admin Алёна
Svetak
Ирам
Участников: 25

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Elena2015 Вт 10 Янв 2017, 20:17

Lourelia пишет:На моей банке написано приГВ - с осторожностью.
А что такое ГВ?

Elena2015

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Лорик Ср 11 Янв 2017, 06:49

Elena2015 пишет:
Lourelia пишет:На моей банке написано приГВ - с осторожностью.
А что такое ГВ?

Грудное вскармливание Laughing
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Люди!!! Прочитайте!!!!

Сообщение  Lourelia Пт 31 Мар 2017, 22:37

http://xn--80aanlliihhlpcdkejz4b9g4b.xn--p1ai/%D0%B9%D0%BE%D0%B4/

Скопируйте ссылку и прочитайте!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Евгений Вс 09 Апр 2017, 01:19

Недавно прочитал в книге "Вечно уставший", что такое вещество как рибоза очень благоприятно действует на человека даже при небольшом энергетическом кризисе, а для людей с СХУ и фибромиалгией нужно как воздух. Однако я обощёл все аптеки в своём районе, а потом и прошёлся по самым большим магазинам спортивного питания. И многие даже не поняли, что я от них хочу. Стал искать, где можно заказать в интернете, однако и там не нашёл. Может, кто-нибудь в курсе, где его можно достать?

Евгений

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Ульяна Пн 10 Апр 2017, 07:21

Евгений, здравствуйте!
Тоже недавно вышла на эту информацию, прочитала в англоязычных источниках. Нашла этот БАД на сайте американского интернет-магазина Iherb  
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-D-Ribose-Powder-10-6-oz-300-g/15841
Почитайте там отзывы. На английском есть отзывы больных ФМ. Собираюсь заказать и попробовать.
Вообще, я там уже пол-года заказываю разные добавки, в частности, цитрат магния и коэнзим Q10. Выходит значительно дешевле в пересчете на действующее вещество, чем препараты из наших аптек (в среднем раза в два, а Q10 примерно в шесть раз, если сравнивать с Кудесаном). Не бойтесь заказывать. До меня дошло уже шесть посылок, без каких бы то ни было проблем. Заказывала доставку через Boxberry. У них много пунктов выдачи по всей России. Большой бонус - при заказе примерно на 60$ доставка будет бесплатной, это будет видно в корзине.
Даже если найдете рибозу у нас, то она точно будет значительно дороже.
Удачи!
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Евгений Пн 10 Апр 2017, 07:43

Спасибо большое.)

Евгений

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty и снова об эндолутене

Сообщение  Admin Алёна Пт 12 Май 2017, 14:09

недавно в передаче
О САМОМ ГЛАВНОМ с 39.35 хавинсон рассказывает о мелатонине


но не называет препарат, о котором говорит
видимо чтоб не делать рекламы
а говорит он об эндолутене

как только бывают скидки - мы с мужем его закупаем
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 09 Окт 2017, 18:16

Кто-нибудь пробовал аминокислоту триптофан? У нас в Минске продаётся в капсулах 200 мг местного производства. Думаю попробовать.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Lourelia Чт 18 Окт 2018, 15:03

Я пробовала Триптофан. Очень улучшает эмоциональный фон и лично мне помогает от дневной сонливости, придает сил.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Цитофлавин.

Сообщение  Lourelia Чт 18 Окт 2018, 15:11

Это хорошее средство от СХУ. Прежде чем понять механизм действия, нужно узнать, что такое цикл Кребса.
"Цикл трикарбоновых кислот — это ключевой этап дыхания всех клеток, использующих кислород, центр пересечения множества метаболических путей в организме, промежуточный этап между гликолизом и электронтранспортной цепью. Кроме значительной энергетической роли циклу отводится также и существенная пластическая функция, то есть это важный источник молекул-предшественников, из которых в ходе других биохимических превращений синтезируются такие важные для жизнедеятельности клетки соединения, как аминокислоты, углеводы, жирные кислоты и др.[4]

Цикл превращения лимонной кислоты в живых клетках (то есть цикл трикарбоновых кислот) был открыт и изучен немецким биохимиком Хансом Кребсом, за эту работу он (совместно с Ф. Липманом) был удостоен Нобелевской премии (1953 год)[1]."
Это цитата из Википедии.
А вот как действует Цитофлавин: "Фармакологические эффекты обусловлены комплексным действием компонентов, входящих в состав препарата Цитофлавин®️.

Янтарная кислота - эндогенный внутриклеточный метаболит цикла Кребса, выполняющий в клетках организма универсальную энергосинтезирующую функцию. При участии кофермента флавинадениндинуклеотида (ФАД) янтарная кислота митохондриальным ферментом сукцинатдегидрогеназой быстро трансформируется в фумаровую кислоту и далее в другие метаболиты цикла трикарбоновых кислот. Стимулирует аэробный гликолиз и синтез АТФ в клетках. Конечным продуктом метаболизма янтарной кислоты в цикле Кребса является двуокись углерода и вода. Янтарная кислота улучшает тканевое дыхание за счет активации транспорта электронов в митохондриях.

Инозин является производным пурина, предшественником АТФ. Обладает способностью активировать ряд ферментов цикла Кребса, стимулируя синтез ключевых ферментов-нуклеотидов - ФАД и НАД.

Никотинамид (витамин РР), амид никотиновой кислоты. Никотинамид в клетках, путем каскада биохимических реакций, трансформируется в форму никотинамидадениннуклеотида (НАД) и его фосфата (НАДФ), активируя никотинамид-зависимые ферменты цикла Кребса, необходимых для клеточного дыхания и стимуляции синтеза АТФ.

Рибофлавин (витамин В2) является флавиновым коферментом (ФАД), активирующим сукцинатдегидрогеназу и другие окислительно-восстановительные реакции цикла Кребса.

Таким образом, все компоненты препарата Цитофлавин®️ являются естественными метаболитами организма и стимулируют тканевое дыхание. Метаболическая энергокоррекция, антигипоксическая и антиоксидантная активность препарата, определяющие фармакологические свойства и лечебную эффективность составляющих, обусловлена взаимодополняющим действием янтарной кислоты, инозина, никотинамида и рибофлавина."

Так что у кого нехватка энергии и слабость - пользуйтесь. Очень помогает. Для нас это "то, что доктор прописал".

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Каштанка Чт 18 Окт 2018, 19:10

Цитофлавин мне хорошо знаком. Наш препарат... И пить его нужно курсами. Мне его в свое время невролог прописал.А когда лежала в  неврологии, были ужасные головные боли. Капали внутривенно цитофлавин. Про головные боли забыла.  Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.Правда, я еще после больницы принимала 2 курса.  Маме моей посоветовала пить его. Еще Тагисту от головокружения. Ей 88лет. Ей помогает хорошо, появилась энергия,  она весь день  чем нибудь занимается. Спасибо, Танюша, что напомнила про этот препарат.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty аминокислоты

Сообщение  Aliona8506 Вт 11 Авг 2020, 20:56

К сожаления у меня нет времени читать 11 страниц,подскажите,пить или не пить Л аргинин,я уже начала[
Aliona8506
Aliona8506

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2018-02-21
Возраст : 58
Откуда : Seattle,USA
Настроение : как у Лазаря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Аргинин, Л-аргинин, Мистик, Волюпта - это всё одно и то же - волк в овечьей шкуре.

Сообщение  Admin Алёна Вт 11 Авг 2020, 21:20

Aliona8506 пишет:К сожаления у меня нет времени читать 11 страниц,подскажите,пить или не пить Л аргинин,я уже начала[

Алёна, вот нашла https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t120p50-topic#3645 это даже не начало, а уже продолжение.
стала листать дальше - там ещё столько страниц этой истории... даже есть мой пост - "Мистик-окончание истории", а это только её 1-я часть или половина примерно.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 18 Янв 2021, 19:48

Может кто слышал про теанин? Содержится в зелёном чае. Но зелёный чай у меня желудок плохо переносит. Хотя, если с молоком попробовать, то может и перенесёт. Фирма "Эвалар" выпускает его как БАД: https://shop.evalar.ru/encyclopedia/item/l-teanin/

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  MilaK Сб 23 Янв 2021, 15:47

Ульяна пишет:Евгений, здравствуйте!
Тоже недавно вышла на эту информацию, прочитала в англоязычных источниках. Нашла этот БАД на сайте американского интернет-магазина Iherb  
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-D-Ribose-Powder-10-6-oz-300-g/15841
Почитайте там отзывы. На английском есть отзывы больных ФМ. Собираюсь заказать и попробовать.
Вообще, я там уже пол-года заказываю разные добавки, в частности, цитрат магния и коэнзим Q10. Выходит значительно дешевле в пересчете на действующее вещество, чем препараты из наших аптек (в среднем раза в два, а Q10 примерно в шесть раз, если сравнивать с Кудесаном). Не бойтесь заказывать. До меня дошло уже шесть посылок, без каких бы то ни было проблем. Заказывала доставку через Boxberry. У них много пунктов выдачи по всей России. Большой бонус - при заказе примерно на 60$ доставка будет бесплатной, это будет видно в корзине.
Даже если найдете рибозу у нас, то она точно будет значительно дороже.
Удачи!
Здравствуйте! Может быть Вы, Ульяна, или кто - то из форумчан покупали биодобавки фирмы ДОППЕЛЬ ГЕРЦ, сейчас в России можно этой фирмы заказывать на Аптека.ру. Я Лецитин фирмы Солгар нашла и Q10 и многое другое, но не знаю, как они по качеству. На I-herb нет возможности заказывать, вот ищу варианты. Буду благодарна, если кто - то откликнется!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Ульяна Вс 24 Янв 2021, 12:15

MilaK пишет:Здравствуйте! Может быть Вы, Ульяна, или кто - то из форумчан покупали биодобавки фирмы ДОППЕЛЬ ГЕРЦ, сейчас в России можно этой фирмы заказывать на Аптека.ру. Я Лецитин фирмы Солгар нашла и Q10 и многое другое, но не знаю, как они по качеству. На I-herb нет возможности заказывать, вот ищу варианты. Буду благодарна, если кто - то откликнется!
Про биодобавки Доппельгерц не могу сказать ничего, основанного на собственном опыте, не пробовала, но фирма серьезная, не думаю, что у нее могут быть какие-то проблемы с качеством. Что мне не очень нравится - это то, что там подавляющее большинство препаратов комплексные, поэтому нет выбора, если нужно только одно действующее вещество. Ну, и цена на эти комплексы соответственно большая.
Солгар - довольно старая и солидная фирма, можно быть уверенным в качестве. У них покупала на iHerb гранулы лецитина в большой банке (не в капсулах, а россыпью), качество очень хорошее было. В Аптеке.ру их препаратов в разы меньше, и они значительно дороже, к сожалению.  Crying or Very sad
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  MilaK Вс 24 Янв 2021, 15:08

Ульяна пишет:
MilaK пишет:Здравствуйте! Может быть Вы, Ульяна, или кто - то из форумчан покупали биодобавки фирмы ДОППЕЛЬ ГЕРЦ, сейчас в России можно этой фирмы заказывать на Аптека.ру. Я Лецитин фирмы Солгар нашла и Q10 и многое другое, но не знаю, как они по качеству. На I-herb нет возможности заказывать, вот ищу варианты. Буду благодарна, если кто - то откликнется!
Про биодобавки Доппельгерц не могу сказать ничего, основанного на собственном опыте, не пробовала, но фирма серьезная, не думаю, что у нее могут быть какие-то проблемы с качеством. Что мне не очень нравится - это то, что там подавляющее большинство препаратов комплексные, поэтому нет выбора, если нужно только одно действующее вещество. Ну, и цена на эти комплексы соответственно большая.
Солгар - довольно старая и солидная фирма, можно быть уверенным в качестве. У них покупала на iHerb гранулы лецитина в большой банке (не в капсулах, а россыпью), качество очень хорошее было. В Аптеке.ру их препаратов в разы меньше, и они значительно дороже, к сожалению.  Crying or Very sad
Спасибо, Ульяна! Я про пользу Лецитина узнала здесь, на форуме, решила попробовать, нашла на Аптека.ру фирмы Солгар, 100 капсул около 1000 рублей. Раньше не принимала никогда, вдруг побочки какие будут, вот и подумала что куплю сначала Доппель Герц, там состав похожий, 30 капсул всего, не так жалко будет выбросить, если не подойдет...
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  IRINA Вс 27 Июн 2021, 13:54

Всем доброго дня! Наткнулась на статью про витамин D в фибромиалгии. Проводилось исследование.
Исследование показало, что прием витамина D уменьшает степень хронической боли, а также хронической усталости у пациентов с синдромом фибромиалгии, если у тех в крови обнаружен низкий уровень прегормона кальцифидиола.
Кто-нибудь сдавал кровь на дефицит вит.D.
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 11 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Ульяна Ср 30 Июн 2021, 17:10

IRINA пишет:Всем доброго дня! Наткнулась на статью про витамин D в фибромиалгии. Проводилось исследование.
Исследование показало, что прием витамина D уменьшает степень хронической боли, а также хронической усталости у пациентов с синдромом фибромиалгии, если у тех в крови обнаружен низкий уровень прегормона кальцифидиола.
Кто-нибудь сдавал кровь на дефицит вит.D.
Ирина, обязательно надо померить уровень витамина Д и корректировать дефицит! Я сдала первый раз анализ на витамин Д четыре года назад, был ниже нормы, потом подняла уровень приемом препарата. Теперь пью поддерживающие дозы и периодически делаю анализ для проверки.
Тем более это нужно сделать, если Вам ставят постковид. Все инфекции и воспаления истощают уровень витамина Д, а он играет важную роль в работе иммунной системы. Exclamation
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения