ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

**Тревога**

+2
Latifa
Admin Алёна
Участников: 6

Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  Admin Алёна Вс 07 Июл 2013, 15:07

Дык куда ж без неё, тревоги-то?
Присутствует фоном с самого детства. Помню - просыпалась ночью и плакала от страха в подушку, что вдруг мама умрёт... Дальше - больше!
Вот только после Красикова и стало полегче. Ещё молитва Оптинских старцев помогает. Она есть в теме о молитвенной помощи.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  Admin Алёна Вс 07 Июл 2013, 20:14



Tory, я очень рада видеть Вас, наконец-то, на форуме! Ведь Вы же зарегистрировались одна из первых, но на форуме совсем не появлялись.
А благодаря нашим перепискам у меня такое чувство, что мы с Вами знакомы всю жизнь Very Happy
Вы человек с очень большим добрым сердцем!
Этот ковёр из мелких сиреневых цветочков, которые я сфотографировала вчера на берегу моря - Вам в честь появления на форуме:

**Тревога** 06072010

P.S Именно благодаря Tory я начала заниматься медитациями.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  Admin Алёна Вс 07 Июл 2013, 20:52

Это сочетание для меня оказалось не только безопасным, но и достаточно эффективным. Ну и назначали мне это в первый раз ещё в 2001-м году. Но - каждому своё.
А вот выдержка из моего дневника, где действительно мог накрыть серотониновый синдром

24 Фев 2013 - 16:46

В кабинете боли в дополнение к амитриптилину мне врач выписал сертралин.
Попробовала я его принимать для начала по 1/8 в обед.
Обычно все новые лекарства я именно так и начинаю принимать. Потом с 1/8 перешла на 1/4. А потом и на 1/2. Через несколько дней начался понос.
Я, честно говоря, не уверена, что понос - это результат приёма сертралина. Поэтому прекратила его приём временно, решив для себя, что попозже снова попробую.

А пока решила я заглянуть в аннотацию. И вот удивительно - читаю там следующее:

"Меры предосторожности вещества Сертралин:
Если больной принимает антидепрессанты других групп (ингибиторы МАО, трициклические), то сертралин можно назначать только через 2 нед после их отмены."

А я как раз принимаю амитриптилин - трициклический антидепрессант, который мне назначил в сентябре этот же врач.
Написала я об этом ему майл. А он ответил:

"Любой вкладыш пишется с одной целью, обезопасить себя (фирму) от судебных исков пациентов. Чтение вкладышей опасно для здоровья. Единственно правильным является выкидывать любой вкладыш, непременно НЕ ЧИТАЯ, немедленно после покупки лекарства. В противном случае лечение (любое) невозможно.Комбинации препаратов, рекомендуемые для лечения любого заболевания, всегда (в 100% случаев) противоречат написанному на вкладышах."

Вот теперь сижу - и репу чешу... Помню я, как однажды была свидетелем галлюцинаций, когда в больнице соседке по палате выписали сразу несколько лекарств.

2 дня она нам рассказывала, что она видит на своей кровати разных пауков, тараканов, мух. По её описанию они были большие, размером с голубя, и все украшены драгоценностями. Она их пыталась стряхивать с кровати. Мы думали, что она просто прикалывается.

В конце концов эти насекомые её так достали, что у неё началась истерика и она хотела выпрыгнуть от них в окно. Только тогда мы поняли, что она вовсе не прикалывается.
Лекарства ей, конечно отменили и прокапали что-то, может просто физ-раствор, не помню уже.

Что-то мне в окно сигать не хочется. Этаж-то 15-й...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  Latifa Вт 09 Июл 2013, 08:13

Друзья, кто выписывает вам все эти препараты?Я, в очердной раз, рзваливаюсь на частиSad Ночи проходят сами понимаете какSad. Болть и страх....Невропотолог смотрит, как на дуру... Говорит, работать надо идти, а не придумывать болезни... На просьбу выписать лекарства( дала примерный список с этого форума)-смотрит, как на наркоманку, взгляд сразу понимающий:" Ах вот зачем ты пришла...."Еле уговорла дать мне амитриптилин( ни фига не выписал, а проото достал из шкафчика своего половинку упаковки...Sad). У меня просто едет крыша:уже три есяца, когда я смотю на часы, я всегда вижу одни и те же цифры..например:21:12,09:09;11:11;15:15;02:20...... И так в различных кобинациях, но всегда одинаковые. Причем, я не зацыкливаюсь на этом, не помню, но, когда смотрю на часы-всегда так.... Хочется их разбить...Естественно, я себе надумала, что это знак того, что времени у меня осталось совсем немного....Муж все время в командировках, я одна в сей боли и непонимании окружающих....Принимаемые меры , как раньше, сейчас не приносят облегчения....Поле похорон папы в ноябре, я так и не оклималасьSad...
Очистила кишечник, печень, лимфу.... Пью структурированную воду. Жму соки. Питание правильное. Прогулки. Массаж на кровати Нуга Бест.Похудела за два месяца на 10кг.Сейчас начала принимать масло черного тмина-уж не знаю, поможет-ли это в нашей трудной болезни.....
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  МАРИ Вт 09 Июл 2013, 08:53

Latifa пишет:Друзья, кто выписывает вам все эти препараты?Я, в очердной раз, рзваливаюсь на частиSad Ночи проходят сами понимаете какSad. Болть и страх....Невропотолог смотрит, как на дуру... Говорит, работать надо идти, а не придумывать болезни... На просьбу выписать лекарства( дала примерный список с этого форума)-смотрит, как на наркоманку, взгляд сразу понимающий:" Ах вот зачем ты пришла...."Еле уговорла дать мне амитриптилин( ни фига не выписал, а проото достал из шкафчика своего половинку упаковки...Sad). У меня просто едет крыша:уже три есяца, когда я смотю на часы, я всегда вижу одни и те же цифры..например:21:12,09:09;11:11;15:15;02:20...... И так в различных кобинациях, но всегда одинаковые. Причем, я не зацыкливаюсь на этом, не помню, но, когда смотрю на часы-всегда так.... Хочется их разбить...Естественно, я себе надумала, что это знак того, что времени у меня осталось совсем немного....Муж все время в командировках, я одна в сей боли и непонимании окружающих....Принимаемые меры , как раньше, сейчас не приносят облегчения....Поле похорон папы в ноябре, я так и не оклималасьSad...
Очистила кишечник, печень, лимфу.... Пью структурированную воду. Жму соки. Питание правильное. Прогулки. Массаж на кровати Нуга Бест.Похудела за два месяца на 10кг.Сейчас начала принимать масло черного тмина-уж не знаю, поможет-ли это в нашей трудной болезни.....
Латифа, я ужу думала ты вылечилась, уж больно долго ты не появлялась на форуме. В нашем городе достаточно специалистов, которые имеют представление о ФМ. И получить такой препарат ,как амитриптилин, вообще не вижу никаких сложностей. Если захочешь узнать к какому врачу обратиться , чтоб тебя не сочли за прикидывающуюся дурочку, я отвечу в личку.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  Latifa Вт 09 Июл 2013, 09:39

Да, пожалуйста, Мари...
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  astashonok Вт 09 Июл 2013, 14:03

Latifa пишет:Друзья, кто выписывает вам все эти препараты?Я, в очердной раз, рзваливаюсь на частиSad Ночи проходят сами понимаете какSad. Болть и страх....Невропотолог смотрит, как на дуру... Говорит, работать надо идти, а не придумывать болезни... На просьбу выписать лекарства( дала примерный список с этого форума)-смотрит, как на наркоманку, взгляд сразу понимающий:" Ах вот зачем ты пришла...."Еле уговорла дать мне амитриптилин( ни фига не выписал, а проото достал из шкафчика своего половинку упаковки...Sad). У меня просто едет крыша:уже три есяца, когда я смотю на часы, я всегда вижу одни и те же цифры..например:21:12,09:09;11:11;15:15;02:20...... И так в различных кобинациях, но всегда одинаковые. Причем, я не зацыкливаюсь на этом, не помню, но, когда смотрю на часы-всегда так.... Хочется их разбить...Естественно, я себе надумала, что это знак того, что времени у меня осталось совсем немного....Муж все время в командировках, я одна в сей боли и непонимании окружающих....Принимаемые меры , как раньше, сейчас не приносят облегчения....Поле похорон папы в ноябре, я так и не оклималасьSad...
Очистила кишечник, печень, лимфу.... Пью структурированную воду. Жму соки. Питание правильное. Прогулки. Массаж на кровати Нуга Бест.Похудела за два месяца на 10кг.Сейчас начала принимать масло черного тмина-уж не знаю, поможет-ли это в нашей трудной болезни.....

Latifa,не отчаивайтесь! Узнаю себя в начале болезни,тоже не знала куда бежать...! Все прошла - не понимание окружающих! сейчас плюю на это! Пережила покручивание пальцем у виска докторов,которые к тому же говорили,что я симулянтка и не хочу работать и придумываю себе болячки... когда нашла в Челябинске своего невролога,которая в первые же приемы поставила мне ФМ и сказала,что не все так плохо, то поняла это мой доктор и хожу только к ней,езжу вернее за 400 км из Казахстана в Россию))) мне кажется надо не бояться и найти хорошего психотерапевта и невролога,ходить по всем этим докторам,пока не поймете,что это ваш доктор и он вам поможет.Я так и делала.Тоже сначала думала,что психотерапевт это все! думала что если пойду к нему,то буду вынуждена признать себя полной дурой! Но, оказалось мое представление о психотерапевтах ложное и они реально помогают и психологически поддержка огромная и препараты выписывают нужные- антидепрессанты и не только... А невролог тоже подбирает нужные антидепрессанты.Лучше всего, мне кажется ,пойти сначала к психотерапевту,чтоб поговорить,успокоиться и уже тогда начать с новыми силами найти невролога. Не опускайте руки,вы не одна,почаще пишите,общайтесь! Тут вас всегда поддержат люди,которые вас понимают!!!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  astashonok Вт 09 Июл 2013, 18:08

Вот, кстати,про тревогу. Мне от этой самой тревоги Паксил очень хорошо помогал. На нем я перестала просыпаться в холодном поту и от страха за себя и своих близких не знала куда деться и страх мог возникнуть не из-за чего и не объяснимо и действительно иной раз не знаешь чего боишься,просто трясучка внутри тебя и все

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  Svetak Вт 09 Июл 2013, 20:30

Я поправилась на ципралексе на 12 кг... В принципе, особо не заморачивалась бы если бы не стала болеть поясница... В тоже время, ципралекс мне ооочень помог и возвращаться в прежнее состояние желания нет совсем!

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  Latifa Вт 09 Июл 2013, 22:56

Спасиб, Astashonok за поддержку! Не, не новичок яSad. Диагноз с 1999, а так-все с детства....Был период улучшения.. А сейчас в затяжном стрессе все обострилось до нЕльзяSad
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  МАРИ Ср 10 Июл 2013, 08:50

Svetak пишет:Я поправилась на ципралексе на 12 кг... В принципе, особо не заморачивалась бы если бы не стала болеть поясница... В тоже время, ципралекс мне ооочень помог и возвращаться в прежнее состояние желания нет совсем!
А я на семь кг, на ципралексе. Но меня медики просто уверили, что ципралекс не влияет на вес, мол поправилась от того что подуспокоилась. Для моей комплекции семь кг это много, да и коленки побаливают, и вот зараза, не сбросить ведь их никак.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  МАРИ Ср 10 Июл 2013, 08:56



Я только приехала от своего доктора невролога и мне опять меняют АДНа Паксиле просидела 6 месяцев и он мне хорошо очень помогал,но я на нем поправилась очень сильно и доктор сказала менять надо,потом вот месяца два наверное пила Велафакс,но чет не пошел он мне... и сейчас мне назначили Азафен. У меня сейчас такое состояние,ужас!!! Смена АД,я как дура себя ощущаю!!! Меня кидает в по сторонам,голова мутная ,вижу все как в тумане,в ушах гудит,голова тяжелая.Буду звонить завтра доктору,может чет не так и этот мне не идет прям не знаю.Может на Паксил вернуться?? Чувствовала себя на нем замечательно,ни каких тревог и мути в голове,только лишний вес,но с ним наверное можно справиться.[/quote]
Попробуй спросить про ципралекс. Этот препарат один из АД, который вызывает минимум побочек. Правда вот насчет прибавки в весе, меня теперь сомнения берут. А вообще, слышала что вес падает у некоторых на флуоксетине.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  astashonok Ср 10 Июл 2013, 10:35

МАРИ пишет:
Попробуй спросить про ципралекс. Этот препарат один из АД, который вызывает минимум побочек. Правда вот насчет прибавки в весе, меня теперь сомнения берут. А вообще, слышала что вес падает у некоторых на флуоксетине.
Вчера снова читала инструкцию по Паксилу,который пила полгода,и там в самом начале написано

"Паксил - антидепрессант, селективно уменьшающий нейрональный обратный захват 5-гидрокситриптамина. Влияет на патогенетическое звено возникновения депрессии, устраняя дефицит серотонина в синапсах нейронов мозга. Активное вещество (пароксетин) имеет незначительное сродство с мускариновыми холинорецепторами, поэтому препарат обладает слабыми антихолинергическими эффектами. За счет холинолитического действия пароксетин быстро редуцирует тревожные состояния, бессонницу, имеет слабый первоначальный эффект активации, редко вызывает рвоту, понос. Но именно из-за холинолитического действия провоцирует снижение либидо, запоры, увеличение массы тела."
Вот я и набрала вес,а флуоксетин пробовала- бесполезно,тошнит как не знаю что и всегда хочется заесть эту тошноту...)))

Вот и не знаю теперь не знаю как бороться с этим весом.Все бы ничего,но очень больно его таскать на себе,уже +12 кг.! И все сверху на груди и спине с животом.От этого плечи болят и спина сильно тяжело. Врач мой сказала мне почитать диету Дюкана,там есть нужно в основном белок,а это для нас с ФМ хорошо,без мяса нам нельзя

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  Svetak Ср 10 Июл 2013, 12:01

astashonok пишет:
МАРИ пишет:
Попробуй спросить про ципралекс. Этот препарат один из АД, который вызывает минимум побочек. Правда вот насчет прибавки в весе, меня теперь сомнения берут. А вообще, слышала что вес падает у некоторых на флуоксетине.
Вчера снова читала инструкцию по Паксилу,который пила полгода,и там в самом начале написано

"Паксил - антидепрессант, селективно уменьшающий нейрональный обратный захват 5-гидрокситриптамина. Влияет на патогенетическое звено возникновения депрессии, устраняя дефицит серотонина в синапсах нейронов мозга. Активное вещество (пароксетин) имеет незначительное сродство с мускариновыми холинорецепторами, поэтому препарат обладает слабыми антихолинергическими эффектами. За счет холинолитического действия пароксетин быстро редуцирует тревожные состояния, бессонницу, имеет слабый первоначальный эффект активации, редко вызывает рвоту, понос. Но именно из-за холинолитического действия провоцирует снижение либидо, запоры, увеличение массы тела."
Вот я и набрала вес,а флуоксетин пробовала- бесполезно,тошнит как не знаю что и всегда хочется заесть эту тошноту...)))

Вот и не знаю теперь не знаю как бороться с этим весом.Все бы ничего,но очень больно его таскать на себе,уже +12 кг.! И все сверху на груди и спине с животом.От этого плечи болят и спина сильно тяжело. Врач мой сказала мне почитать диету Дюкана,там есть нужно в основном белок,а это для нас  с ФМ хорошо,без мяса нам нельзя
Я тоже изучаю диету Дюкана... Никак не рискну...

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  Admin Алёна Ср 10 Июл 2013, 15:21

Я уже писала про систему Ковалькова, которую Андрей рекомендовал.
Первые 2 недели можно пропустить, так как там есть ограничения, но я не стала пропускать.
Вот - уже минус 3 кило. А кушать надо так много, что часто вечерние белки приходится пропускать.
Вообщем-то я не столько хотела похудеть, сколько наладить работу пищеварительного тракта. Как показала гастроскопия и колоноскопия - мне это удалось.
Раньше был эзофагид, теперь к счастью зарубцевался.
А вот про Дюкана не слыхала. Может тоже что-то полезное.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  lilya Ср 20 Авг 2014, 20:01

У меня в последнее время появилась плаксивость,роздражытельность,незнаю от чего,но думаю что от антидепресантов,а именно от золофта,скорее от его отсуствия,организм привык,а я не хочу садится на таблетки,но чувствую что без лирики тоже дела плохи,опят
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  lilya Ср 20 Авг 2014, 20:02

Опять все болит,но с лирикой тоже не фонтан,она очень сильно расслабляет,ходиш как в тумане!
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty тревога

Сообщение  astashonok Чт 21 Авг 2014, 04:01

lilya пишет:У меня в последнее время появилась плаксивость,роздражытельность,незнаю от чего,но думаю что от антидепресантов,а именно от золофта,скорее от его отсуствия,организм привык,а я не хочу садится на таблетки,но чувствую что без лирики тоже дела плохи,опят

я пью Золофт и у меня нет тревоги и раздражительности,наоборот,все хорошо. А вот Лирику мне назначали,когда боли были и я не стала ее даже пробовать.почему-то был страх,что могу подсесть на нее и потом не слезу и не стала пить и хорошо,что я не стала ее пить...обошлась!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

**Тревога** Empty Re: **Тревога**

Сообщение  astashonok Чт 21 Авг 2014, 04:03

lilya пишет:Опять все болит,но с лирикой тоже не фонтан,она очень сильно расслабляет,ходиш как в тумане!

я боли снимаю Суматриптаном,но у меня вместе с мышцами голова болит- Мигрень и когда пью Суматриптан,то и мышцы перестают болеть.Скорее всего спазм снимается и боль уходит

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения